Тимошенко обеспечили комнатой для видеоконференций

Переглядів: 1105

8 серпня 2012 15:24

Тимошенко обеспечили комнатой для видеоконференций фото
Как сообщает ВВС-Украина, Афанасьев уточнил, что обустроить комнату для видеоконференций больницу заставил не суд - это было предложение немецких врачей из клиники "Шарите", которые управляют лечением Тимошенко.

Все расходы по обустройству взяла на себя "Укрзалізниця". Комната находится на девятом этаже больницы, там же расположена и палата, где лежит Тимошенко. Расстояние между ними, как отметил главный врач, составляет 35 метров. На окнах - решетки, двери - бронированные. Обеспечивает связь скоростной и защищенный от посторонних вмешательств канал Интернета, из оборудования в кабинете установлен большой экран, камера, переносной монитор, аудиопульт, несколько микрофонов, в том числе отдельный - у больничной койки.

Все это позволило больнице дать утвердительный ответ на запрос судьи Константина Садовского, который слушает дело корпорации ЕЭСУ, о технической возможности видеоконференции между клиникой и судом, - заявил Афанасьев.

Похожее, хотя и попроще, помещение показали и в Качановской колонии, где Тимошенко отбывает наказание, прерванное лечением. Кабинет для видеоконференций здесь также расположен в том же корпусе, что и комната VIP-осужденной. В колонии, как и в больнице, отрицают, что обустроили телекомнату специально для суда над Тимошенко. По словам начальника колонии Ивана Первушкина, комната появилась еще весной, и с тех пор видеосвязь использовали уже дважды. По каким именно делам, Первушкин не уточнил.

Напомним, 31 июля судья Константин Садовский отложил слушания по делу ЕЭСУ на 14 августа в связи с невозможностью рассмотрения из-за отсутствия Тимошенко. Суд также постановил отправить запрос председателю Апелляционного суда и главному врачу ЦКБ "Укрзалізниці" о технической возможности видеосвязи с Тимошенко, а также получить ответ от подсудимой по такой возможности. Тимошенко от видеоконференции отказалась.

Источник:news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

санек
9 серпня 2012 г. (10:18)
ну не понятно ????? виновата-выдать робу и шить в промзону рукавицы и кальсоны :-) :-) :-)
Аноним
10 серпня 2012 г. (09:11)
Санек, если Юлия Владимировна виновата, то полМелика точно нужно садит, в частности полисполкома.

Схожі новини: