В Донецке школьников заставляют писать сочинения о Януковиче и Ахметове

Переглядів: 1104

6 серпня 2012 15:35

В Донецке школьников заставляют писать сочинения о Януковиче и Ахметове  фото
Как рассказал в своем блоге один из координаторов движения «Ми - європейці», бывший житель Донецка Евгений Ихельзон, детям задано написать, выучить и рассказать сочинения положительного содержания. Есть, якобы и рекомендованный список выдающихся дончан, в котором почему-то отсутствуют артист балета Вадим Писарев и оперный певец Анатолий Соловьяненко, зато есть президент Виктор Янукович и один из самых богатых людей Украины Ринат Ахметов.

Замначальника управления образования Донецкого горсовета Галина Черноводская объяснила ситуацию тем, что в школах Донецка первый урок 1 сентября посвятят 80-летию Донецкой области. «И, конечно же, мы будем говорить обо всех великих представителях Донецкой области. В методических рекомендациях это прописано», - цитируют слова чиновницы «Новости Донбасса».

Не существует, по ее словам, и списка тех людей, о которых стоит писать ученикам. «Мы просто даем свои рекомендации. Все на местном уровне решается. Учителя готовятся, находят материалы, приглашают известных людей, общественные организации, ветеранов, промышленников – тех, о которых можно рассказать детям, пригласить их, послушать и т. д.», - подчеркнула Галина Черноводская.



Имя:
Ваш комментарий:

Драйзер
6 серпня 2012 г. (15:41)
Это еще что, скоро дойдем до: "Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия, сегодня едет в гости к нам ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ БЕРИЯ!" :-) :-) :-)
DoK
6 серпня 2012 г. (16:35)
Это полный пиз..ец! Ладно ещё Янукович - он хоть президент ... но этот урод Ахметов, который скупил полстраны и обогатился за год правления регионалов на 9 млрд. - это уже чересчур! Нет, ребята - насильно мил не будешь! Сколько бы о вас сочинений не написали, вы никогда не станете героями для народа!
таксист
6 серпня 2012 г. (17:02)
DoK , Ты поспрашивай у бабушек-пенсионерок, они тебя разочаруют. для них Янукович -молодец , а Ахметов спонсор и меценат
Аноним
6 серпня 2012 г. (17:05)
ещё бы "витина штука" + 6 гривен к пенсии - делают своё дело
Аноним
6 серпня 2012 г. (17:53)
А вдруг, кто-то напишет правду?...
чмырь
6 серпня 2012 г. (18:26)
Не удивлюсь, если по распоряжению "демократа" Карандаша в Мелитополе 1 сентября ученики будут писать сочинение на тему:"Спасибо Дрыщу за наше счастливое детство".
Славко Чмир
6 серпня 2012 г. (18:34)
Пропоную в учбових закладах міста ввести обов`язковий курс по вивченню біографій нашого славного керівництва міста. Наприкинці року - іспит із занесенням оцінки до аттестату.
Фельд
6 серпня 2012 г. (21:44)
Ага, скоро к тем, кто отрицает необходимость сочинений про Я. и А. приедут из конторы, ведущей свою историю от Лаврентия Павловича!
Аноним
7 серпня 2012 г. (06:08)
Комментарий удален
костя
7 серпня 2012 г. (06:12)
Ролик класс, только открывается он в контакте, под названием "запрещённый ролик на ТВ в Украитне" ]:-o
Аноним
7 серпня 2012 г. (07:33)
Вообще то можно и сочинение, верней сказать - изложение написать, только нужно начинать с биографии героев. :-(
Грыша
7 серпня 2012 г. (09:41)
У нас порекомедовать --приказать одно и тоже.А с другой стороны , знаю не по наслышке--про ленина,про брежнева ,писали и ничего кроме еще большей неприязни это не вызывало.
Аноним
7 серпня 2012 г. (09:57)
А у нас, Карандаш, дал команду, отразить в сочинениях мелитопольских школьников, трудовой путь нашего мера .... как говорится от станка до кабинета ... :-)
Против всех
7 серпня 2012 г. (16:45)
Почему-то я не удивилась.В 2003г моя дочь в институте писала реферат на тему Оранжевой революции
Аноним
7 серпня 2012 г. (17:47)
Против всех балабол, оранж был в 2004 ... :-)
2Аноним
8 серпня 2012 г. (12:35)
дык по этому реферату ее и провели! :-) :-) :-)

Схожі новини: