На рынках Мелитополя запретили продавать свинину

Переглядів: 1600

2 серпня 2012 14:46

На рынках Мелитополя запретили продавать свинину фото
По информации главврача управления ветмедицины в Мелитополе Владислава Сердюка, на период карантина на рынках города запретили продавать свинину (сало, мясо, колбасы), запрещена выездная торговля мясными продуктами, а также отправка почтой посылок с продуктами из свинины. Реализация продуктов свиноводства в магазинах Мелитополя разрешена. По словам В. Сердюка, в магазинах легче установить контроль за продукцией, обеспечить должную обработку транспорта. А на рынках города продают свинину, которую скупают в селах области.

Ограничения также связаны с тем, чтобы не допустить распространения заболевания. Африканская чума свиней опасности для человека не представляет, но несет серьезную экономическую угрозу для животноводов.

Вакцины от этого заболевания не существует, единственный способ остановить болезнь - уничтожить все поголовье. Карантин объявлен на 40 дней с момента последнего случая заболевания или гибели скота.

Госветфитослужба просит граждан, которые держат свиней, не допускать скармливания животным пищевых отходов животного и неизвестного происхождения, не покупать продукты животного происхождения в местах стихийной торговли.



Имя:
Ваш комментарий:

456
2 серпня 2012 г. (17:01)
так прям и нет никого с мясам... да срать торговцы хотели на запреты особенно черножопые цыгане и всякий фуфель там....гнать их в три шеи ]:-o
Аноним
2 серпня 2012 г. (19:27)
они во дворах многоэтажек торгуют по утрам - хорошо торгуют!
РАБОТНИК ММК
9 серпня 2012 г. (10:23)
КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ОБСТОЯТ ДЕЛА: ДЕЛО В ТОМ,ЧТО НАДО УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМ ПРОДАЖ ММК,В МАГАЗИНАХ ЭТО ТОЛЬКО И ПРОДАЮТ,ПОЭТОМУ ИМ И РАЗРЕШИЛИ.ММК УЖЕ ПОДЕЛЁН НА 2-ЛЮДЕЙ И САМЫЙ ЛАКОМЫЙ КУСОК ЗАБРАЛ КРУТОЙ МАФИОЗИ ИЗ ДОНЕЦКА,А ЕМУ НУЖНО ПОДДЕРЖАТЬ ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ-ВОТ И ЧУМА ПРИШЛА ИМЕННО В ЗАПОРОЖСКУЮ ОБЛ.,НА САМОМ ДЕЛЕ ТО МЯСО,КОТОРОЕ ПРОДАЮТ В МАГАЗИНАХ ГАМНО РЕДКОСТНОЕ,А КОЛХОЗНИКИ СВОЮ ВЫРОЩЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ НА НАТУРАЛЬНЫХ КОРМАХ ОПЯТЬ ВЫНУЖДЕНЫ ОТДАВАТЬ ЗА БЕСЦЕНОК,ПОТОМУ КАК ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ У НИХ УПАЛИ НА 10-15%.В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ОПЯТЬ ЧТО НИТЬ ПРИДУМАЮТ,ИМ НАДО КАК ТО ВЫТЕСНЯТЬ КОНКУРЕНТОВ.!!!

Схожі новини: