Байк-шоу с политокраской и имперским размахом

Переглядів: 745

1 серпня 2012 13:52

Байк-шоу с политокраской и имперским размахом фото
Анонсированный во всех видах СМИ грандиозный слет байкеров таил в себе, как выяснилось впоследствии, сюрприз. Во всяком случае, лично меня, мягко говоря, кульминация действа удивила. Но обо всем по порядку. Гостьей на этом мероприятии я оказалась случайно. Как, находясь недалеко от места проведения шоу, не отметиться, тем более что в Украине оно проводилось в четвертый и последний раз?

Чего я, не фанатка мотоциклетного движения, ожидала? Зрелища, классного рока в живом исполнении крутых групп и трюков от матерых байкеров - в общем, хотелось расслабиться и повеселиться. Не останавливали ни километровые очереди из авто по обеим сторонам трассы, ни толпы народа, накачавшегося пивом и устроившего отхожие места практически под ногами, ни клубы пыли, ни давка. На территории заброшенного щебеночного завода, где расположился байк-центр, собралось тысяч 80 зрителей.

Все, за чем я пришла на шоу, получила сполна. Программа была перенасыщена спецэффектами, видео- и лазерной анимацией. Посвятили действо якобы состоявшемуся 225 лет назад путешествию российской императрицы Екатерины ІІ в Крым и городу-герою Севастополю. Общая история двух соседних держав - это прекрасно. Но уже через несколько минут после начала долгожданной кульминации я почувствовала себя чужой не только на этом празднике жизни, но и иностранкой в родном государстве.

Красной нитью по всему сценарию шла не просто пророссийская - откровенно антиукраинская пропаганда, суть которой в том, что отколовшуюся по воле судьбы (а не сделавшую выбор в пользу независимости!) Украину нужно срочно присоединить к великой Российской империи и таким образом устранить историческую несправедливость.

Самое печальное, что «демократичная» позиция украинского президента даже не удивляет. Знать, есть у него в этом свой резон. Интересно, позволил ли бы устроить такую «тусовку» на своей территории Путин или его сосед Лукашенко? Очень сомневаюсь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
1 серпня 2012 г. (15:40)
приехали из отпуска и написала о том что было две недели назад. Обычно журналисты ноутбук с собой возят
аноним
1 серпня 2012 г. (15:49)
Она не журналист, запомните это.
Аноним
1 серпня 2012 г. (19:30)
Ребята, оставьте Таню покое. Пианист играет, как может...
Аноним
2 серпня 2012 г. (08:46)
Уж если такое самосознание и патриотизм взыграл, то пишите и говорите на своей державной мове. И не нужно разглядывать чего-то антиукраинского. Как будто антироссийского недавно СОВСЕМ в Украине не было... Чья бы корова мычала...
Пролетарий
2 серпня 2012 г. (09:23)
Нет. Ну нифигасебе!!! Как это нет антиукраинского? Повылазило? Слона то я и не заметил. Да? Вы только представьте себе слет Украинских байкеров гденить на Кубани. И чтобы там звучали антироссийские лозунги. Разве Пукин допустил бы такое? Та эти байкеры прямиком со слета отправились бы в товарных вагонах в Сибирь. А наш жополиз все позволяет.
Пролетарий
2 серпня 2012 г. (09:35)
Если перевести с государственного уровня на бытовой, то получается такая картина. Ваш сосед решил отметить свой день рождения. Собрал своих шумных гостей. Но отмечает не в своей, а в вашей квартире. При этом, нажравшись и обоссавши все углы в вашей квартире, начинает громко обсуждать вас и вашу жену и детей (т.е. хозяев квартиры). Какие вы уроды бестолковые. И вообще, это ошибка, что квартира ваша. Она должна была быть собственностью соседа. А вы все это выслушиваете и вместо возмущения говорите: "Дааа. Дааа. Еще, еще... Не останавливайтесь... Ооо. Какой кайф. Еще"
Аноним
2 серпня 2012 г. (09:53)
Какие же вы не далекие? Это что из России приехало 80 тыс. человек с пивом Балтика? А чего вы молчали когда шведы на ЕВРО весь Киев обоссали??? Или для вас писсинг Запада в удовольствие? Вашему урке указали на место. И скажите спасибо, патриоты. А если любите своего урку - любите дальше! Рожденный ползать...
ZMIY-Пролетарий
2 серпня 2012 г. (11:12)
Улыбнуло. Да только всё обстоит немного не так. Представьте себе Вашего недавно вышедшего из тюрьмы нового соседа, который свою квартиру за очень короткий срок загадил так, что Вам нос затыкать приходится. Да ещё при этом ведёт себя некрасиво - изводит своих домашних, позволяет себе о своих соседях за глаза нехорошие вещи говорить. Да ещё оказывается что приобрёл он это жильё не совсем законным способом, а его домашние согласны лучше быть вашими квартирантами, чем проживать в "незалежном" гадюшнике с таким хозяином. Ну как, будете Вы такого соседа уважать?
Аноним
2 серпня 2012 г. (12:44)
Поддерживаю автора статьи. будь моя воля - натравил бы наш спецназ и милицию на этих тварей-байкеров. Вам не нравится НАША Украине ? Улепетывайте к себе в сраную рашку !
для Пролетарий + ZMIY
2 серпня 2012 г. (12:50)
Браво. Слушайте, ребята, вам надо организоваться и создать дискуссионный клуб. Раз уж у нас с журналистикой напряженка. Может хоть какая-то польза для общества будет. Не каждый может излагать свои мысли, да еще и с оттенком легкой аллегории. Молодцы.
Аноним
2 серпня 2012 г. (13:18)
Оставьте себе свою краIну и живите в этом бардаке, где правит криминал и недоумки. Почему-то наши хохлы в сранной рашке бабло зарабатывают и украинки рашек обслуживают... И какое тут достоинство, когда с протянутой рукой по миру побираетесь. И скажите спасибо русским и белорусам что еще едут к нам или в Крым и на Азовское побережье и покупают наши Ланосы-сраносы, поддерживая экономику. Кому мы надо кроме себя? Вот и плюйте в колодец.
Старик
2 серпня 2012 г. (21:16)
Таня, я не умею красиво говорить, но я с тобой, с твоими мыслями.
Пролетарий
3 серпня 2012 г. (13:40)
Лучше быть бедным, но свободным, чем в шоколаде, но рабом. А со своей властью бандитской мы как то сами разберемся и просить помощи у не менее бандитской российской власти не будем. Уж лучше объявить войну германии и сдаться без единого выстрела. Те быстро порядок навели бы.

Схожі новини: