Оппозиция и Меджлис договорились

Переглядів: 1050

28 липня 2012 13:37

Оппозиция и Меджлис договорились фото
"Объединенная оппозиция "Батькивщина" и Меджлис крымско-татарского народа будут сотрудничать на парламентских выборах 2012 года в вопросах обеспечения соблюдения законодательства, равных возможностей для всех участников избирательного процесса на всех его стадиях и честного, прозрачного и справедливого установления результатов выборов", - сказано в заявлении.

Кроме того, в заявлении речь идет об объединении усилий Объединенной оппозиции и крымско-татарского народа для ликвидации любых препятствий и угроз демократическому развитию Украины, обеспечению прав и свобод ее граждан всех национальностей и вероисповедания.

"Объединенная оппозиция "Батькивщина" поддерживает законное стремление крымско-татарского народа, который пострадал от преступлений советского режима, к возобновлению его политических, экономических и социально-культурных прав, что будет отображено в законотворческой работе парламентской фракции Объединенной оппозиции в Верховной Раде седьмого созыва", - сказано в совместном заявлении.

Кроме того, в документе речь идет о том, что Объединенная оппозиция будет представлять интересы крымско-татарского народа в Верховной Раде через делегированных Меджлисом кандидатов в избирательном списке Объединенной оппозиции.

"Меджлис крымско-татарского народа поддерживает политическую позицию и программу Объединенной оппозиции "Батькивщина" будет содействовать распространению идей и принципов Объединенной оппозиции и приложит всех усилий для победы Объединенной оппозиции на парламентских выборах 2012 года. Мы вместе сделаем все для защиты государственного статуса украинского языка от любых посягательств и полноценного функционирования языков коренных народов и национальных меньшинств Украины", - сказано в заявлении.

После подписания документа, отвечая на вопросы журналистов, А.Турчинов подчеркнул, что вопрос о местах в списках Объединенной оппозиции представителей крымских татар, включая главу Меджлиса, будет решен на съезде 30 июля.

Источник: interfax.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

gv
29 липня 2012 г. (09:23)
пообещали подарить Крым.
ZMIY
29 липня 2012 г. (11:38)
На те же грабли. Неужели забыли, что в 41-м уже пытались сотрудничать с фашистами и опять туда же. Вспомните, чем это обернулось для вашего народа, сколько в последствии пострадало ваших невинных братьев. Или может вам второй Чечни захотелось?

Схожі новини: