Мелитопольские городошники приняли участие в чемпионате Украины

Переглядів: 735

27 липня 2012 14:20

Мелитопольские городошники приняли участие в чемпионате Украины фото
Этот чемпионат открыл новый сезон, где сильнейших спортсменов ожидают поездки на чемпионат Европы и мировое первенство. По информации председателя федерации городошного спорта Мелитополя Сергея Мамарева, сборные команды восьми областей Украины встретились в Киеве, чтобы выяснить, кто же достоин участия в континентальном и мировом первенствах. Параллельно со взрослыми состязаниями проводился юниорский чемпионат.

Сборная Запорожской области состояла из шести спортсменов из Мелитополя, Запорожья и Бердянска. Наш город представляли С. Мамарев и Иван Черевко. Программа чемпионата включала личное и командное первенства. Команда нашей области участвовала в командных соревнованиях.

Как рассказал С. Мамарев, в Киев съехались опытные и титулованные городошники: заслуженные мастера спорта, чемпионы и призеры Украины, Европы и мира. Так, среди них был и бывший мелитополец, а теперь выступающий за сборную Винницы заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира Анатолий Телятников.

По итогам соревнований первое место завоевала команда Киева, на втором - сборная Винницы, третье у городошников АР Крым. Наша команда не вошла в лидирующую тройку, но и не оказалась последней, что, по словам С. Мамарева, радует, ведь, к сожалению, в нашей области практически не осталось площадок для тренировок и занятий городошным спортом, хотя у этого вида спорта, ранее популярного и массового, вновь "открылось второе дыхание".



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
27 липня 2012 г. (21:40)
Убогая игра для пенсионеров.
доку
30 липня 2012 г. (10:57)
Не согласен. Сам-то ты пробовал играть, или умозаключение сделал сидя у компа? Нормальный вид спорта, ничем не хуже других, но есть преимущество: не нужны ни дорогой инвентарь, ни залы. Азартно, полезно.

Схожі новини: