Земли артбазы Мелитопольскому району передадут не скоро

Переглядів: 813

25 липня 2012 09:34

Земли артбазы Мелитопольскому району передадут не скоро фото
24 июля состоялось заседание сессии Новобогдановского сельского совета, на котором в очередной раз рассмотрели вопрос передачи земель Новобогдановской артбазы территориальной громаде.

Напомним, после ликвидации чрезвычайной ситуации на артскладах в Новобогдановке территорию начали готовить к передаче району. Об этом даже было принято решение сессии Мелитопольского районного совета. Однако около года назад действие этого решения приостановили. Причина веская - на территории бывшей базы до сих пор обнаруживают боеприпасы.

Сейчас руководство области и района ведет переписку с Минобороны, МЧС и Советом национальной безопасности о получении гарантий безопасности территории. Дело в том, что здесь планируется строительство станции, которая будет преобразовывать солнечную энергию в электрическую.

По словам главы райсовета Юрия Есипенко, инвестор готов вкладывать немалые средства в строительство станции, при получении гарантий что эта территория безопасна. Главный инженер высвобожденного военного городка № 6 (бывшей воинской части) Сергей Наконечный пояснил, что выдать документ, гарантирующий безопасность территории, они не могут, разве что подписать совместный с властями акт о зачистке.

По результатам сессии сельские депутаты приняли решение: направить ходатайство в Совет по национальной безопасности и обороне Украины с просьбой помочь в решении сложившейся ситуации, а также в районный и областной советы - о продолжении работ по передаче земель артбазы в собственность территориальной громады.



Имя:
Ваш комментарий:

стерли,да?
25 липня 2012 г. (13:59)
Ладно-напишем культурно:КТО И ЗА ЧТО ОТТУЗИЛ ВЧЕРА ФАЛЮ? ;-)
А.Яценюк
25 липня 2012 г. (14:02)
Устроили тут пиздеж,схватили кайло в руки и строить светлое будущее ]:-o
доктор
25 липня 2012 г. (09:40)
Отдадут их по оконцовке Дрыщу, спор закончится.А Исипеньки хер шо поимеют.
бывший районный
25 липня 2012 г. (09:47)
Под фамильную усыпальницу землю?Согласен ,но похороны завтра!!! ]:-o
чмыренок
25 липня 2012 г. (10:06)
Думаю, что с такими темпами скоро эта земля достанется Дрыщу. Он там построит космодром. Валить же нужно куда-то со своей "бригадой". Столько дел намутили, что только на Луну или на Марс.
Жорик
25 липня 2012 г. (10:09)
А почему не слова о Несторе шуфриче,который выступал около часа и отвечал на важные вопросы жителей района???что за автор у статьи такой???
злой
25 липня 2012 г. (10:13)
Нафига нам какойто ПРдун?И шо он мог им таки сказать?Я Нестора уважал,пока он жопу яныкам не начал лизать,а теперь он интересен только жорикам.
Аноним
25 липня 2012 г. (10:15)
нафига космодром?...усыпальница лучше,а особенно завтрашние похороны ;-)
Аноним
25 липня 2012 г. (10:19)
Вот именно-шуфрич... :-)
кмитлывый
25 липня 2012 г. (10:32)
Окройте там суператтракцион на полгода для металлистов с миноискателями..написал расписку- и впэрред!Очередь гарантирую,сколько он дураков по полям шляится,еще и денег сельслвет заработает.
Аноним
25 липня 2012 г. (11:15)
И снова на арене хахаль юльки тимаченки Фуфрыч :-)
вопрос
25 липня 2012 г. (12:06)
а что делает сурло богданова младшего на переднем плане??? ОНО тоже депутат???
враг государства
25 липня 2012 г. (13:55)
Комментарий удален
Боря мойдодыру
25 липня 2012 г. (14:10)
Нижесказанное это лирика?А жопа-ругательство? :-[
Аноним
25 липня 2012 г. (12:42)
Есип скромно умолчал что этот электроинвестор офшорное корыто Клюева и Янука, одну станцию они в Крыму уже запустили .... при помощи казны .... :-)
Мда
25 липня 2012 г. (13:21)
Зависть дело херовое...хотя не понятно чего на малыша накинулись...он еще ничего не сделал,а вы....вроде нормальный тип...у нас в Терпенье мероприятие проводил :-|
чмырь
25 липня 2012 г. (13:43)
Это Мишенька Богданов. Будущий магистр госуправления. Учится там же, где когда-то учился Дрыщ, Женечка Станков, Иванова и компания. В Днепре. Президентская Академия.
333
25 липня 2012 г. (14:26)
Про фалю можно поподробней?
Аноним
25 липня 2012 г. (14:58)
сами бы хотели подробней про Фалю,знаем только что кмесным силовикам не обращался,полез выше
претендент на шнобеля
25 липня 2012 г. (15:01)
Активно должны работать не только депутаты...а также их отдельные органы :-[
Гадя
25 липня 2012 г. (15:03)
Это всю фигня. Вчера жутко избили Сан Саныча Фалько. Вечером, когда он возвращался домой. Говорят, запорожская братва отомстила за увольнение Попова. Того самого....
Алех
25 липня 2012 г. (15:09)
Хрустальной души человеки! А могли и ножиком по горлу! :-) Вальтер тоже под страхом люлей постоянно живет! :-)
332
26 липня 2012 г. (11:16)
проясните ситуацию фаля вышел на работу или может ему продуктов подвезти

Схожі новини: