Иск против Януковича подписало более 40 тысяч человек

Переглядів: 785

24 липня 2012 11:37

Иск против Януковича подписало более 40 тысяч человек фото
Как сообщает пресс-служба партии Фронт змін, кроме того, подписями под листовками "Украина против Януковича" акцию поддержали 80600 человек.

О развертывании акции "Украина против Януковича" объединенная оппозиция объявила 16 июля. "Она обращается в Высший административный суд Украины с иском против президента Януковича. Истцом от имени Объединенной оппозиции является Арсений Яценюк. Каждый может присоединиться к этому иску в качестве третьего лица", - отмечается в сообщении.

Для сбора подписей на улицах городов во всех регионах Украины установлены информационные палатки Объединенной оппозиции Батькивщина.

Также в оппозиции утверждают, что власть пытается помешать сбору подписей. "Так, 18 июля в Харькове представители горисполкома пошли в рукопашную на палатки Украина против Януковича. Директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами горсовета Валентин Топчий собственноручно пытался сломать палатку, отталкивал участников акции. После этого несколько десятков милиционеров начали задерживать активистов", - отмечают авторы сообщения.

В сообщении также указано, что после развертывания акции "Украина против Януковича" на Донеччине налоговая милиция начала обыски на предприятии, которое принадлежит семье Александра Ярошенко, главы Донецкого штаба Объединенной оппозиции Батькивщина.

"На следующий день после старта акции на Буковине неизвестные установили наблюдение за главой Черновицкого избирательного штаба Объединенной оппозиции Максимом Бурбаком. Все его передвижения происходят в сопровождении автомобиля, из которого неизвестные лица проводят несанкционированную фотосъемку", - отмечается в документе.

Источник: news.liga.net



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
24 липня 2012 г. (18:19)
А сообщить, в чем суть иска, какие там претензии и требования предъявлены?
ZMIY
24 липня 2012 г. (19:00)
Ну на счёт претензий и требований конечно правильно, но если даже так, на вскидку - "наработал" он по меньшей мере на 10 лет расстрела через повешение. Где расписаться? :-) ]:-o :-)
ZMIY в догон
24 липня 2012 г. (19:09)
Да, а как же кровосися? А то вроде как недокомплект.
Тарас
30 липня 2012 г. (22:10)
акция уже прошла?подписаться еще можно????

Схожі новини: