«Мелитопольгаз» предупреждает: в жару на вентканалы не рассчитывайте

Переглядів: 783

23 липня 2012 16:55

«Мелитопольгаз» предупреждает: в жару на вентканалы не рассчитывайте фото
Главный инженер ОАО «Мелитопольгаз» Олег Квач напомнил о необходимости строго соблюдать требования правил безопасного пользования газом, в частности:

- обязательно проверять наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах перед включением газового прибора и во время его работы;

- не оставлять без присмотра работающие газовые приборы;

- не оставлять при работающих газовых приборах малолетних детей и пожилых людей;

- в случае срабатывания автоматики безопасности по тяге повторное включение газового прибора осуществлять только после полного выяснения причин отсутствия тяги специалистами ОАО (тел. 44-08-27, 44-08-69);

- не устраивать вытяжные вентиляторы в помещениях, где установлены газовые приборы с отводом продуктов сгорания в дымоход;

- не пользоваться газовыми приборами с неисправной автоматикой безопасности.

Для обеспечения нормальной работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход, помещения, где они установлены, должны быть обязательно обеспечены природным трехкратным воздухообменом, то есть приточно-вытяжной вентиляцией.

Для этого предполагается наличие в помещении окна с форточкой (фрамугой) в верхней части, вытяжной вентиляционный канал и естественное освещение; также для притока воздуха устраивается в нижней части двери решетка, зазор между дверью и полом. Если в доме установлены металлопластиковые окна без традиционных форточек, необходимо снабдить их системой проветривания для обеспечения притока свежего воздуха в помещение.



Имя:
Ваш комментарий:

Привет Квачу и ПеРденко
24 липня 2012 г. (12:53)
Мы уже 9 лет, а некоторые и больше, не расчитываем на вентканалы и в жару и в холод, потому что, их никто давно не чистил. А платить заставляют! Так что многоэтажки города постоянно под угрозой взрыва без вашего ля-ля.
Непонятливый
26 липня 2012 г. (13:00)
Я так и не понял, а какое отношение к вентиляции имеет "естественное освещение". Это значит, что в темное время суток все газовые приборы должны быть отключены?

Схожі новини: