Умер Богдан Ступка

Переглядів: 828

22 липня 2012 11:48

Умер Богдан Ступка фото

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на советника президента Анну Герман.

Богдан Ступка носил звание Народного артиста СССР, а также героя Украины. Он снялся более чем в ста фильмах, включая документальные и телевизионные. Последними наиболее заметными ролями Ступки в кино стали заглавная роль в фильме "Тарас Бульба" и персонаж Григория Шаманова в фильме "Дом".

В 1980 году Ступка получил Государственную премию СССР за роли в спектаклях "Дикий ангел" и "Дядя Ваня". С 2001 года являлся художественным руководителем Национального академического драматического театра имени Ивана Франко.

27 августа 2011 года Ступке исполнилось 70 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 липня 2012 г. (10:02)
Большая, невосполнимая утрата для Украины. Творец и патриот. Настоящий Сын своей Земли, которую любил и которой не изменил. Светлая память!
ZMIY
22 липня 2012 г. (19:55)
Жаль что так мало пожил. Мог бы ещё жить и людей радовать. Царство небесное. И вот ещё что. Прошу понять правильно, не хочу сказать что я такой очень хороший, что являюсь на сей момент единственным кто здесь отметился. Просто очень грустно видеть, что больше никто не высказал здесь своё сожаление, что ушёл из жизни такой талантливый человек. Прошло уже 8 часов с момента выхода статьи, а в комментариях - пусто. Даже из 350 прочитавших ни один слова не вставил. А между тем на параллельных ветках продолжается увлекательнейший процесс обливания друг друга дерьмом.
Юра
22 липня 2012 г. (21:31)
Вечная память! Жаль,очень жаль!
горожанка
23 липня 2012 г. (08:22)
Я уверена,что Богдан Сильвестрович навсегда останется в своих ролях и в благодарной памяти своих родных, коллег, учеников и почитателей его большого таланта.
странник
23 липня 2012 г. (08:36)
небесная канцелярия определяет кому и сколько наслаждаться в Раю. наследил наверное, вот и вызвали на перевоспитание. Украина мне дороже и милее.
бунчужный
23 липня 2012 г. (10:34)
Действителбно, невосполнимая утрата. Прекрасный актер, сыгравший столько прекрасных образов, каждый из которых уникален и не повторим. Царствие небесное Богдану Сельверстовичу.
уно
23 липня 2012 г. (12:11)
Ну, и обижать покойного вроде как нельзя.... Но и шапку рвать не перед кем. Кароче, рядовой самостийный никакос. Типа Богдана Бенюка. Царствие ему небесное. И обратно больше ни-ни....
Аноним
23 липня 2012 г. (12:49)
Самый яркий и харизматичный актер Украины. Действительно ЖАЛЬ. Пусть земля будет ему пухом.
АКСу 74
23 липня 2012 г. (13:43)
Я не поклонник украинской эстрады и кинематографа,но этот человек Богдан Сильвестрович по истине был великим актером,да почему был и останется ВЕЛИКИМ.Царствие небесное и пускай ему земля будет пухом,а мы будем помнить его роли и смотреть их всегда с большим удовольствием!!!

Схожі новини: