В понедельник пройдет форум, посвященный выборам

Переглядів: 956

20 липня 2012 11:44

В понедельник пройдет форум, посвященный выборам фото
Соорганизаторами фoрума выступили телеканал ТВi и интернет-издание Украинская Правда. Среди информационных партнеров - Корреспондент.net, канал BeTV, 5 канал, газета День и Kyiv Post, сайт Телекритика.

Как сообщается, во время фoрума участники движения ЧЕСТНО представят результаты первого этапа общественного аудита кандидатов в депутаты. "Благодаря новейшему онлайн-инструменту - ЧЕСТНОМЕТРу - каждый избиратель сможет ознакомиться с профайлами действующих депутатов относительно их соответствия критериям ЧЕСТНО", - говорится в сообщении.

"Фoрум Честный разговор с будущим парламентом - это начало конструктивного диалога с украинским политикумом о качестве партийных списков и кандидатов-мажоритарщиков, которые примут участие в парламентских выборах. Также среди задач Фoрума - совместно с лидерами политических сил обсудить вызовы и задачи будущего парламента", - отметили организаторы.

Кроме того, инициаторы фoрума намерены получить конкретные публичные обязательства от представителей политических сил о введении в будущем парламенте действенных и прозрачных механизмов, с помощью которых избиратели смогут влиять на формирование политического предложения, а политсилы - стать более ответственными и подотчетными.

К участию в фoруме приглашены лидеры фракций Верховной Рады, руководители партий, народные депутаты, региональные представители движения ЧЕСТНО, политтехнологи, эксперты, журналисты, представители общественных и международных организаций.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: