Акимовский район. Реконструкция больницы будет закончена в 2013 году

Переглядів: 1032

20 липня 2012 08:49

Акимовский район. Реконструкция больницы будет закончена в 2013 году фото

Как сообщил главный врач Акимовской ЦРБ Валерий Строкань, главный корпус больницы капитально не ремонтировался более 30 лет. Материально-техническая база учреждения требовала существенного улучшения, поэтому в 2008 г. началась реконструкция районной больницы.

На сегодня почти полностью отремонтированы два этажа заведения. На четвертом этаже завершены отделочные работы. Сдать в эксплуатацию третий этаж строители обещают в августе. За это время проведена очень масштабная работа: отремонтирована кровля, заменены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, энергоснабжения, установлены металлопластиковые окна и двери.

По словам Валерия Строканя, уже в сентябре больничные кабинеты, работающие на первых двух этажах, будут перемещены на отремонтированные этажи. Также в этом году Акимовская ЦРБ получила из государственного бюджета субвенцию на закупку медицинского оборудования в сумме 10 млн. грн.

Как сообщает управление по делам прессы и информации облгосадминистрации, губернатор пообещал предусмотреть средства в бюджете, чтобы завершить реконструкцию больницы уже в 2013 г. Кстати, Акимовская районная больница обслуживает не только 35 тыс. жителей Акимовского района. Особые нагрузки врачи испытывают именно во время курортного сезона.



Имя:
Ваш комментарий:

кум
23 липня 2012 г. (12:23)
Нихерасе, всего за 5 лет могут ремонт закончить... а могут и нет...
сват
23 липня 2012 г. (12:27)
Валера, неужели это ты на фото? ... и не узнать.

Схожі новини: