ПАСЕ просит ВР не принимать антигейский закон

Переглядів: 805

11 липня 2012 12:58

ПАСЕ просит ВР не принимать антигейский закон фото
Авторы декларации отмечают, что данный законопроект предусматривает запрет пропаганды гомосексуализма в ходе акций, в средствах массовой информации и в школах.

По мнению депутатов, документ угрожает свободе выражения для лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов в Украине.

Европейские политики отмечают, что в рекомендациях Комитета министров Совета Европы говорится, что страны-члены должны принять соответствующие меры для поощрения терпимости и уважения в школе, включая предоставление объективной информации по отношению к сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

По мнению парламентариев, законопроект является дискриминационным.

Как сообщалось, ранее международные правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International, а также Европейский парламент призвали Верховную раду отклонить законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма, направленной на детей.

Законопроект №10290, зарегистрированный в Раде 30 марта членом фракции Партии регионов Вадимом Колесниченко, предлагает определить проведение митингов, парадов, акций, пикетов и демонстраций, целью которых является умышленное распространение любой позитивной информации о гомосексуализме, формами соответствующей пропаганды.

За пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних законопроектом предусмотрено привлечение к административной и уголовной ответственности.

Источник:podrobnosti.ua



Имя:
Ваш комментарий:

бля я хуею.
11 липня 2012 г. (14:00)
вы че совсем ебнулись.что это на сраная еужопа предлогает?бля оказывается нужно не запрещать детям смотреть на пидоров.да пошли вы на йух.если рада пойдет на поводу у европы-мы все вас проклянет.всем скопом и в отдельности каждого.тогда вы покажете свое истинное лицо.а мы посмотрим.
аб
11 липня 2012 г. (14:03)
мы толерантны.
мыкола
11 липня 2012 г. (22:15)
Скорей толерасты.....Объективная информация - рассказывать что это не нормально, а не пропагандировать содомию....Будем надеяться что ВР хотя бы здесь не подлижет задницу европам и таки примут законопроект...за голоса то нужно как то воевать...то хотя бы так)))))
Аноним
11 липня 2012 г. (22:33)
А почему Европа не протестует против дискриминации алкаголиков - запрета распивать спиртное в общественных местах? Или дискриминации курильщиков... Что им так пидары дороги?

Схожі новини: