Янукович назвал Раду закрытым элитным клубом

Переглядів: 911

3 липня 2012 13:17

Янукович назвал Раду закрытым элитным клубом фото
Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что осенние парламентские выборы вернут Верховной Раде статус органа власти, который представляет интересы граждан. Об этом он заявил во вступительном слове к ежегодному посланию к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины.

Как сообщает пресс-служба президента, Янукович утверждает, что одним из основных направлений его политики является развитие институтов гражданского общества и привлечение его к реализации государственного курса.

"Успех реформ невозможно без общественной консолидации и широкой общественной поддержки. Путь к этому лежит через дальнейший рост открытости публичной политики и государственного управления для непосредственного участия в них граждан и общественных объединений", - сказал он.

Первым шагом в этом направлении президент считает укрепление представительской составляющей в украинском парламенте. Учитывая это, подчеркнул Янукович, большое значение приобретают нынешние выборы в Верховную Раду.

"Именно они должны стать отправной точкой в ​​процессе возвращения парламенту статуса органа власти, который непосредственно представляет интересы граждан. Рада должна прекратить функционирование в режиме закрытого элитного клуба", - заявил глава государства.

Следующим шагом, по словам главы государства, станет подготовка и проведение конституционной реформы. Она должна урегулировать не только вопросы соотношения властных полномочий между государством и местным самоуправлением, но и определить характер и особенности политического устройства Украины.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

таксист
3 липня 2012 г. (23:14)
во заливает !!! без этого элитного клуба сушил бы уже сухари
анониму 17:49
3 липня 2012 г. (21:02)
Для пятиклассников Янукович -светлая голова.
Аноним
3 липня 2012 г. (17:49)
Я вот верю! В. Янукович- светлая голова!
Аноним
3 липня 2012 г. (17:02)
Кто-то еще верит президенту и депутатам всех мастей?
Аноним
3 липня 2012 г. (15:29)
Что здесь намелено. Янукович сказал, северова повторила
Аноним
4 липня 2012 г. (11:12)
Если точнее Рада -закрытый клуб элитных воров и педерастов.

Схожі новини: