Демократичные выборы возможны и без Тимошенко

Переглядів: 751

29 червня 2012 09:14

Демократичные выборы возможны и без Тимошенко фото
Об этом говорится в информационной записке содокладчиков Майлис Репс и Мариэтты Пурба-Линден по итогам визитов в Украину 26-30 марта и 14-18 мая, утвержденной в среду на заседании Мониторингового комитета ПАСЕ в Страсбурге, передает УНИАН.

"Мы категорически против идеи априори называть выборы недемократичными и нелегитимными, если этим отдельным членам оппозиции не будет разрешено участвовать в кампании", - говорится в записке.

"Возможность или нет для этих лиц принимать участие в выборах является одним из факторов, на которых такая оценка должна базироваться, однако она не должна определять вывод", - отметили содокладчики.

Вместе с тем, Репс и Пурба-Линден отметили, что преследование бывших членов правительства, которые являются выдающимися лидерами оппозиции, влияет на предвыборный климат, а их неучастие в гонке запятнает выборы.

Содокладчики ПАСЕ также отметили, что во время встречи с президентом Виктором Януковичем в мае они обратили его внимание на то, что если оппозиционные лидеры во время выборов будут оставаться в заключении, даже незначительные нарушения в ходе избирательной кампании поставят выборы под сомнение.

Источник: pravda.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

народу
29 червня 2012 г. (20:22)
кто то ну только не свобода и не бывшие помаранчевые,достойных уже убрали!
народ
29 червня 2012 г. (19:31)
в том то и дело ходят голосовать бабушки и дедушки, молодежи пофик, они или укололись или оттянулись. Сознания никого нет так все думают, хочу денег, но не хочу работать. Лучше бы пришли свобода, партия удар, прогрессивные социалисты то есть те кто еще не был у руля, пусть бы показали на что они способны, а так партия регионов и партия ювт и потом начнутся перебежки обсирание друг друга и как всегда дележ народных денег.
ДА
29 червня 2012 г. (10:23)
Действительно, за долгие годы сознание народа обработано лучшим образом. Нам всем действительно навязали мысль что пути только два – Янык и Юля. Но ведь, если разобраться, то оба эти пути «в никуда». Над обоими «идеалами» работали политтехнологи руководимые ЖИДОМАСОНАМИ и ПЕРЕДАСТАМИ. Пока каждый из нас не очнется от тотального зомбирования, не поймет что ОН человек, а не электорат и тем более не б ы д л о – НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Кто нами руководит – передасты которых МЫ выбрали. Почему МЫ выбрали ИХ? Потопу что они красиво наобещали (наврали с три короба), потому что они выглядят гламурно, респектабельно - не то что МЫ, потому что ОНИ туда в нагляк лезут, а нам ЛЕНЬ сопротивляться. Так вот -выход прост, но только для людей, а не для б ы д л а: 1. Ни кому, из нынешних политиков, нельзя верить. 2. Из своего окружения 50-500 человек увидеть одного, действительно порядочного человека и обязать его, даже если он(она) будут по началу сопротивляться (стесняться) представлять интересы своего окружения. 3. Далее именно из числа этих людей сформировать депутатский корпус – поселковый, городской, районный, областной и т.д.

Схожі новини: