Дожить до пенсии

Переглядів: 885

28 червня 2012 13:39

Дожить до пенсии фото
Сотрудник Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Лидия Ткаченко сообщила, что в Украине имеют шанс дожить до пенсии почти 70 процентов мужчин и свыше 85 процентов женщин. Печальная арифметика! Но без нее не обойтись, чтобы разобраться в существе вопроса. Поскольку во всем мире и в Украине в том числе у власти сейчас в основном бизнесмены, люди с холодным рассудком финансистов, то и социальную политику они строят по безжалостной схеме, приводящей исключительно к прибылям.

Министр-миллионер Сергей Тигипко протолкнул в Раде закон об увеличении пенсионного возраста для женщин и мужчин - госслужащих, подрос на 10 лет и минимальный пенсионный стаж. Все это бывший банкир Сергей Леонидович объясняет дырой в казне Пенсионного фонда. Денег якобы не хватает. Давайте не поверим этому бывшему секретарю Днепропетровского обкома комсомола на слово, он и не таких, как мы, облапошивал, когда многократно увеличивал свое состояние. Давайте зададимся вопросом, а куда же деньги, поступающие в ПФ, уходят, если предприятия на миллионы работников перечисляет туда взносы, а потом пятая часть этих работников не доживает до пенсии?

Давайте подумаем, а выгодно ли таким, как Тигипко, чтобы люди жили дольше? Его мечтой должно быть по идее снижение продолжительности жизни всех 100 процентов украинцев до значений пенсионного возраста. Проработал лет 40, платя в ПФ, вышел на пенсию - и на кладбище. Правительству тогда останется одна забота - делить средства ПФ по своему усмотрению.



Имя:
Ваш комментарий:

читатель
28 червня 2012 г. (14:06)
Александр Анисимович, все верно, так оно и есть!
кот
28 червня 2012 г. (15:51)
шнобелевскую премию в студию!(аффтору конешно)
Аноним
28 червня 2012 г. (15:59)
Тигипка эт конешно сволочь ,однозначно,а Вальтер-он с той же бригады?или начальству в ...у не заглядывают?
Аноним
28 червня 2012 г. (16:39)
гагауз однако!
Аноним
28 червня 2012 г. (21:45)
27 июня в среду в магазине " Ветеран" по ул. Кирова продавцы покупателям подсовывали обращение на подпись о статусе русского языка . Так что подпишите и от этого повысится продолжительность жизни. Ура!
Аноним
28 червня 2012 г. (22:23)
А лично Дрыщ подписал?
Фельд
29 червня 2012 г. (19:00)
Для 29.06.12|12:45 | Аноним - товарищ Аноним! Т.н. "план Даллеса" написал коммунисчт, член ЦК, советский писатьель Анатолий Иванов. Про это ВИКИ пишет , а самое интересно - на сайте лукмор. Ну стыдно этот дешевый бред повторять должно быть. :-)
Фельд
29 червня 2012 г. (18:58)
Долоту. Не знаю, что там комсомол... А в КПСС то он был вплоть до ее прикрытия? То-то! а уж крупным началоьником, директором, тоже был, не смотря на все там прошлое. Так что уймись и сиди в луже.
Фельд
29 червня 2012 г. (01:26)
Комментарий удален
doloto
29 червня 2012 г. (09:08)
А Презик наш дважды несудимый, что, тоже комсомолист? Или Ахметов, которого к комсомолу и на 100 м не подпускали? Что-то ты не то блеешь, Фельдъегерь сиволапый! Анисимович правильно подметил: куда и кому идут из ПФ деньги мертвых душ? Это большая проблема и закрывать на нее глаза могут только дураки, которые привыкли, что их облапошивают. Не дотянул ты, видать, до уровня этой статейки, обидно, да, Фельдушка?
Фельд
29 червня 2012 г. (09:16)
Для долота. Презик наш, между прочим, тоже кое=чем был. Вот цитата из ВИКИпедии: "С 1969 года — рабочий Енакиевского металлургического завода.[источник не указан 121 день] На протяжении 20 лет был генеральным директором ПО «Донбасстрансремонт», ПО «Углепромтранс», Донецкого областного территориального объединения автомобильного транспорта[6][21]. Дважды — в 1989 и 1991 — избирался на руководящую должность трудовым коллективом на альтернативной основе.[источник не указан 121 день] Виктор Янукович был членом ВЛКСМ — в 1964—1978 гг., a также членом КПСС — с 1980 по 1991 год." ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ СЛЕПЫХ: 14 ЛЕТ В КОМСОМОЛЕ, 11 ЛЕТ В ПАРТИИ, БЫЛ СОВЕТСКИМ НАЧАЛЬНИКОМ ПОСЛЕДНИЕ 20 СОВЕТСКИХ ЛЕТ!!! Еще вопросы есть, долотушка? Сам не мог в Вики найти? Фигню надо писать было, голова железная? :-) :-) :-)
doloto
29 червня 2012 г. (14:10)
Чудо-Аноним! При чем здесь Даллес? Что за коммунистическое седло для современной украинской коровы? Что за ветхо-заветная сказка об империалистах из Америки? Посмотрите на империалиста Путина и его гоп-команду! Вот кто уже сегодня отхватывает от Украины один за другим лакомые куски - заводы, пароходы, газеты, а заодно - банки, земли, и самую власть? С помощью бандерлогов Яныков, между прочим. Правильно, Анисимович, так их бандюков, как мух дави об стекло! Двумя руками за!
Аноним
29 червня 2012 г. (12:45)
Анисимович,Вы военный советский журналист прекрасно видите и знаете,что нынешняя жизнь в Украине построена на постулатах небезизвестного послевоенного письма тогдашнего главы Ц.Р.У. Алена Даллеса. На данном этапе и не предусматривалось продлевать жизнь украинских пенсионеров и увеличивать колличество генетического мусора под называнием электорат.Только Вы (знающий человек), об этом не пишите, постоянно работая на "пятую колонну" хозев типа Балицкого или Кумока.А если Вам(образованному человеку) самому не искать истины и не искоренять убийственное для людей вранье,то откуда ждать социальных благ и справедливости - от Балицких-Тигипок или Януковичей-Вальтеров.Здоровья Вам.
doloto
29 червня 2012 г. (11:03)
Все ясно, Фельд тупо защищает Рыгов. Для него не факт, что к власти в государстве пришли бандиты. Оказывается, это допропорядочные служащие! Что там выросло на месте твоей совести, Фельд?
doloto
29 червня 2012 г. (11:10)
К сведению Фельда из той же Вики. 15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осуждён на 3 года лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч. 2 УК УССР (грабёж) как член преступной группировки «Пивновка»[170][171]. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6—7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Московченко Николая, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения[171]. 8 июня 1970 года Виктор Янукович был повторно привлечён к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК УССР (нанесение телесных повреждений средней тяжести) и осуждён на 2 года лишения свободы. В советское время комсомольцев в тюрьмы не бросали. Их сначала исключали из ВЛКСМ. Как же так? Снова Фельд опозорился. Мне всегда жаль слабоумных.
хам
30 червня 2012 г. (11:53)
Девочки, не ссорьтесь. У каждого из вас своя правда и что-либо доказывать друг дружке не имеет никакого смысла. Зато подучили биографию несудимого Президента. Советую так же тщательно изучить биографию Сереги Дрыща. Думаю, что там тоже много цикавого.
Аноним
5 липня 2012 г. (08:51)
А казалось бы - чего проще в пенсионной реформе? Начислять на депозитный счет каждого работающего и личные отчисления в зарплате, и отчисления предприятия. Без права востребования до пенсионного возраста или смерти. Тогда с учетом % получалась бы сумма, которую и можно было бы использовать для начисления пенсии. И принцип справедливости бы был соблюден - сколько положил, столько и возьмешь. И для всех подряд - и госслужащих, и судей. Осталось после смерти -передашь наследникам. Не хватило - сам распределяй или доплачивай дополнительно пока работаешь.
приезжий
5 липня 2012 г. (09:08)
господин Фельд, в Вас соединилось единство противоположностей(начитанность и тупизм), а ведь должна быть и их борьба. Ведь г-н Президент такой же комсомолец ,как и Проффессор, как и Писатель, и вообще всесторонне развитая личность(укр поэт Чехов,Анна Ахметова и т.д.). Так что возводить его в один ранг с Тигибко - это несколько некорректно. Это как поставить в один ряд БМВ и бульдозер.
Анониму в 8-51
5 липня 2012 г. (09:24)
БРАВО! Только размер выплат нужно ограничить месячным лимитом, чтобы внучки не сняли всю сумму и не оставили старца помирать в нищете. И еще - сразу нужно резервировать сумму на похороны. И эта сумма должна быть минимальной, а не обдираловской, как сейчас. и вообще -неужели каждый гражданин не заслужил за свою жизнь бесплатный кусок земли на кладбище?

Схожі новини: