Будем с хлебушком?

Переглядів: 726

21 червня 2012 15:34

Будем  с хлебушком? фото
Неблагоприятные погодные условия осени и весны поставили под угрозу нормальное развитие растений. Обильные весенние дожди, с одной стороны, дали возможность налиться зерну, а с другой - привели к появлению сорняков. Теперь придется часть зерновых собирать раздельным способом, предварительно обрабатывать поля от сорняков. И если верить печальным прогнозам аграриев, средняя урожайность озимых зерновых в большинстве хозяйств составит около 15 центнеров с гектара, а чтобы собрать эти центнеры, придется хорошенько постараться.

Но не у всех прогнозы настолько пессимистичны. У тех хозяйственников, которые вовремя удобряют, обрабатывают против сорняков и вредителей посевы, урожайность ожидается в два раза выше (и это без учета традиционной «скромности» руководителей хозяйств, которые в прогнозах слегка занижают показатели). Вот и выходит, что там, где в землю вкладывали знания, силы, а главное - средства, и урожай ожидают неплохой.

Другое дело, что далеко не все могут вкладывать в землю достаточное количество средств. Тем более что в государстве нет адекватной системы компенсации рисков аграриев, которая нужна как раз не самым крупным и богатым хозяйствам.

А вот ожиданий много от всех земледельцев - на государственном уровне надеются, что в этом году соберут более 45 млн. тонн зерна (не меньше чем в среднем за последние пять лет).



Имя:
Ваш комментарий:

Юля,
21 червня 2012 г. (15:46)
борьба ведется с противником. а урожай хлеба, как мне кажется, нам не противник! Пишите грамотно!!!
Аноним
21 червня 2012 г. (16:38)
Юля, ти не права. Садись, - ДВА!
Юле
21 червня 2012 г. (16:39)
Девушка, научитесь мыслить, прежде чем тыкать кого-то носом. ;-)
Аноним
21 червня 2012 г. (17:11)
Всем писавшим! на сколько мне известно не борьба, а битва за урожай и одним словом - страда. Так что первый коммент был правильным)))
Аноним
21 червня 2012 г. (17:16)
А у нас все борьба и борьба: за урожай, с сорняками, с поносом, с запором... Сплошная борьба вместо жизни.
Аноним
21 червня 2012 г. (19:57)
С хлебушком будем, да хотелось бы с маслицем еще да икоркой красной.
Аноним
21 червня 2012 г. (23:35)
Авторша,ты хоть малейшее представление имеешь о том,о чем лопочешь.Это же надо было такое завернуть,рассказывая о хлебе насущном:"поставили под угрозу нормальное развитие растений".Эй,вы,в "МВ",вы хотя бы ср.школу закончили?Одну на всех?Или как ваш шеф экстерном образование отхватили?
Аноним
22 червня 2012 г. (00:46)
Я думаю что это модер пакостит,объясню почему: Теперь придется часть зерновых собирать раздельным способом, предварительно обрабатывать поля от сорняков))) Эти слова убили наповал, это как раздельным способом? В жизни такого не было, это как в сказке (три орешка для золушки), когда мачеха смешала чечевицу с горохом, и сказала собрать отдельно горох и чечевицу, а комбайну одинаково, что собирать))) А как можно (предварительно обрабатывать поля от сорняков), когда уже урожай созрел, это нужно было делать гораздо раньше, когда урожай еще созревал))) Киноляпы отдыхают))) Девочку в колхоз, нет во фермерское хозяйство для повышения квалификации))
Bastinda
22 червня 2012 г. (06:10)
"- Скажите, сколько тон клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?" (с)
Аноним
22 червня 2012 г. (10:59)
Bastinda +100! Автору хочется сказать, что если не знаешь о чем пишешь, лучше не пиши.
Ура!
3 липня 2012 г. (23:35)
В большинстве хозяйств урожайность в пределах 12ц/г !!! писец, одним словом, доруководились... в Англии в пределах 90ц/г ... в африке 70 ц/г... .... ну да, из Китая завезем, если что ... профессиАналы...
Аноним
25 липня 2012 г. (16:13)
ехидный взгляд типо "специалиста", а "проблемного" поля на картинках не нашлось? пригласите специалиста - агрария, человека, постоянно рискующего своим трудом и вложениями, - вот и будет правда жизни. Юля, - садись, ДВА!

Схожі новини: