Мелитополь. Вместо газона - котлован

Переглядів: 779

20 червня 2012 09:27

Мелитополь. Вместо газона - котлован фото
Труба, уложенная здесь несколько десятков лет назад, перестала пропускать стоки на позапрошлой неделе, рассказал замдиректора по производству КП «Водоканал» Павел Лаба. Промывка проблемного участка показала, что в перекладке нуждается 80-метровый пролет, находящийся на территории частного домовладения. Владелец особняка дал добро на проведение работ, и спустя несколько дней на месте ухоженной изумрудной лужайки появился котлован глубиной 5,5 м.

От бетонной трубы диаметром 800 мм практически ничего не осталось. Ее заменят на пластиковую вдвое меньшего диаметра. Техника и люди КП работают здесь от рассвета до заката, работы планируется завершить в начале июля. А пока ведутся работы, ожидает своей очереди на замену труб 100-метровый участок коллектора на перекрестке ул. Дружбы и Станиславского.

В принципе, строить в охранной зоне канализационного коллектора, как и других инженерных сетей, запрещено. Но в смутные 1990-е, видимо, наличие подземной реки нечистот не пугало мелитопольских нуворишей. И на улице Дружбы выросли десятки «хатынок» за высокими заборами, несмотря на предупреждения тогдашнего руководства «Водоканала».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 червня 2012 г. (11:32)
сачас вас мужики сотрут.там где базары о самом-Кумак стирает.
ежели пошла такая...
20 червня 2012 г. (11:30)
Так тогда и у Вальтера дом стоит на коллекторе.
111
20 червня 2012 г. (11:28)
конечно это дом олексенко у него всё время там проблемы с коллектором - каким надо быть дыбилом чтобы такой дом строить на прогнившем коллекторе - вот теперь и получил.... :-)
дед прохожему
20 червня 2012 г. (11:17)
Они -духовные братья по Шамбале.Иначе бы у Говоркова не было таких "видений" перестройки промышленности Мелитополя и прочих "агробумов".Такое постигается только в состоянии "просветления".
Аноним
20 червня 2012 г. (11:12)
А это не домик Олексенко?
коту
20 червня 2012 г. (09:33)
теперь понятно за ЧЕМ мэрия оправляет делегацию в Гималаи.можно будет коллекторы чистить и восстанавливать энергией мысли,не трогая скромный домик мэра.
дед
20 червня 2012 г. (09:39)
Небось начитались в мэрии книг брехуна Эрнеста Мулдашева?
гы-гы к 9.33
20 червня 2012 г. (09:44)
А энтой самой энергией можно карманы предпринимателей обирать?Ежели да,то ОЙ !
прохожий
20 червня 2012 г. (09:46)
Мулдашев-любимый автор Говоркова?
кот
20 червня 2012 г. (09:29)
а САМ там же построился,на коллекторе...
Аноним
20 червня 2012 г. (13:13)
все гавнюки на гавне и построились...это их родина
Аноним
20 червня 2012 г. (13:24)
По ночам нахаляву в канализации плавают?
wild woodpecker
20 червня 2012 г. (14:28)
Из грязи-в князи,и обратно только уже в г.... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ZMIY
21 червня 2012 г. (10:01)
Во блин, дежавю. Где-то я уже это читал. :-(
свиноед
20 червня 2012 г. (20:04)
Фамилия у зам директора парка -Пушкин,а похож он на ребе Шнеерсона из "Хабада",только черную хасидскую шляпку осталось на голову надеть и вылитый Менахем Шнеерсон.
чмырь
20 червня 2012 г. (21:30)
Да он такой же Пушкин как я Михельсон.
Енис
20 червня 2012 г. (23:55)
Да вы, шо, не знаете Пушкина? Это же местная знаменитость - в укртелекоме работал, там подворовывал, теперь в парке. Фамилия у него настоящая, он - Пушкин!!!

Схожі новини: