Прокат автомобилей в Украине

Переглядів: 806

19 червня 2012 16:56

Прокат автомобилей в Украине фото

Всего за сто с небольшим лет автомобильная промышленность совершила огромный скачок от Форда Т начала 19 века, до роскошных суперкаров века 21-го.

Однако, несмотря на столь внушительное количество железных коней, катающихся на дорогах нашей планеты, далеко не каждый может позволить себе приобрести себе автомобиль в частное владение. Кроме того, далеко не каждый человек хочет стать автолюбителем, и поэтому потребность в каждодневной езде на авто, он не испытывает.

Но такой процент все же минимальный, по сравнению с количеством автомобилистов.

Но что же делать в ситуации, когда нет своего автомобиля, но потребность в четырех колесах присутствует. Здесь на помощь придет аренда автомобилей. Этот очень удобный вид сервиса, за последние годы получил очень широкое распространение в нашей стране. Большинство людей любят путешествовать. И порой, поехать в другую страну отдыхать на автобусе или самолете намного выгоднее, чем гнать туда свое авто. К тому же, приехав на место, выгоднее оформить прокат авто и путешествовать по стране с комфортом.

Сама идея сдавать автомобиль в аренду возникла, конечно же, на родине современного автомобилестроения - в США. Тогда, в 1916 году, некий Джо Саундерс, который являлся владельцем автомастерской, начал сдавать в прокат один из своих автомобилей. Идея оказалась очень популярной, а главное, выгодной. И к 1925 году у Саундерса было уже 25 станций по прокату автомобилей в разных штатах.

В Украине прокат автомобилей представлен несколькими компаниями, одной из которых является SIXT, которая предоставляет все услуги по сдаче автомобиля в аренду. Компания представлена более чем в 100 странах мира, и совместно с партнерами имеет 4000 пунктов сервиса. Не так давно у компании открылся автопрокат в Молдове.

  • Прокат автомобиля за рубежом. С такой услугой можно заранее заказать и расплатиться за автомобиль в Украине. А, приехав на место отдыха, просто получить ключи от автомобиля и самостоятельно путешествовать по заранее запланированному маршруту. Данный вид услуги наиболее востребован среди туристов
  • Прокат авто с водителем. Услуга пользуется популярностью среди представителей деловых кругов. На выбор клиентов большой выбор автомобилей люкс-класса с личным водителем для поездок в командировки, на презентации и корпоративные мероприятия.

Чтобы стать арендатором авто, необходимо выполнить несколько условий. Во-первых, срок водительского стажа должен составлять не менее двух лет. Во-вторых, для вождения зарубежом, права должны быть написаны латинскими буквами. В противном случае необходимо иметь международные права в комплекте с национальными.

Компания принимает к оплате как наличные, так и кредитные карты Eurocard/Mastercard и Visa.

*




Схожі новини: