У Мелитополя появились города-побратимы в Литве и Беларуси

Переглядів: 1446

12 червня 2012 10:02

У Мелитополя появились города-побратимы в Литве и Беларуси фото
Соглашение предусматривает сотрудничество в сферах предпринимательства, инфраструктуры, экологии и энергетики, а также культуры, информации, спорта и образования, сообщает пресс-служба Мелитопольской мэрии.

Кедайняйский район был избран в качестве побратима для Мелитополя, по словам С. Вальтера, благодаря общим чертам в инфраструктуре и промышленности. Кроме химических и пищевых предприятий в этом регионе развито производство сельскохозяйственной техники и запасных частей к ней. К тому же район входит в состав Каунасского уезда, с которым в 2005 г. Запорожская облгосадминистрация подписала соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Обсудить более предметно форму побратимских отношений представители Мелитополя с литовскими коллегами смогут уже в ближайшее время, в конце встречи получили приглашение на 640-летие города Кедайняй.

Побратимские отношения на прошлой неделе также были налажены с Борисовским райисполкомом Минской области (Республика Беларусь). В Мелитополь прибыли председатель Борисовского районного совета депутатов Петр Навицкий, зампредседателя Борисовского райисполкома Сергей Лагно и главврач Борисовского зонального центра гигиены и эпидемиологии Сергей Коновалов. После подписания соглашения представители власти Мелитополя и Борисова обменялись подарками и приглашениями посетить дни города.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
12 червня 2012 г. (10:14)
Римантас Дилюнас и Сергей Вальтер играют в морской бой. (на фото). Главный судья соревнований по морскому бою в Мелитополе, как всегда, Валерий Говорков.
ффйй
12 червня 2012 г. (10:19)
можно будет бухать нахоляву кататся :-) :-P
вася
12 червня 2012 г. (12:14)
А на каком языке общались? На английском, с переводчиком? :-)
чмырь
12 червня 2012 г. (12:26)
Не, привезет очередную тарелочку и кучу обещаний по поводу городского транспорта.
Аноним
12 червня 2012 г. (12:33)
ну всё - прийдётся опять бюджетников сокращать - надо же как то Вальтеру на срочную командировку в Прибалтику наскрести... :-)
чмырь
12 червня 2012 г. (13:35)
Да нагнут в очередной раз рыночников, обложат плиткой очередной переулок, учителей на 5 дней за свой счет в августе (распоряжение Карандаша). Вот и есть бабулесы на поездочку! Карандаш в Канаде, Маузер был в Штатах. И все за наш с вами счет.
Кочегар
12 червня 2012 г. (16:29)
У строителей воздушных замков всегда хватает стройматериала.
Прорыв или нарыв
12 червня 2012 г. (18:23)
ну все,скоро покатят по Европе на "Ленд-Ровере"в командировку. Президенту надо Говоркова взять министром иностранных дел,он своими рогами пробьет любые бойкоты от запада.Неутомимый активист,но недалекий. :-)

Схожі новини: