Мелитополь. Дворовые проезды «раскрывают» по требованию МЧС

Переглядів: 919

6 червня 2012 14:09

Мелитополь. Дворовые проезды «раскрывают» по требованию МЧС фото
В течение многих лет жильцы перегораживали межквартальные проезды самодельными шлагбаумами, бордюрами, металлическими и бетонными столбами, вазонами. Во дворах становилось тише и уютнее. А экстренным службам - сложнее работать. Водителям пожарных автомобилей, «скорых», аварийных машин и днем разобраться в хитросплетении дворовых проездов непросто. А по ночам найти дорогу в никак не обозначенных на картах лабиринтах и вовсе нереально. Пока водители кружат в поисках проезда, уходит поистине драгоценное время - когда речь идет о спасении людей или масштабной аварии, счет идет на секунды.

Специалисты отдела по благоустройству УКХ и жилищно-эксплуатационных организаций по поручению городской власти провели «перепись» всех таких несанкционированных препятствий во дворах спальных районов. Владельцев жилья предупредили о необходимости до 15 июня ликвидировать самодельные тупики, обеспечив беспрепятственный проезд по кварталам многоэтажной застройки.

В жилом фонде, который обслуживает КП «Жилмассив», было снесено 9 таких самовольных «баррикад». Одну - во дворе дома № 139 по ул. Ленина по просьбам родителей учащихся ООШ-11 пока оставили, сообщил директор предприятия Юрий Пруденко.

Специалисты «Комэнерго-Мелитополь» насчитали во дворах пять несанкционированных заграждений и все демонтировали, сообщил директор УК Андрей Хрущ. Ситуацию во дворах ЖСК, ОК и ОСМД до конца месяца будет контролировать отдел по контролю за объектами благоустройства УКХ.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
6 червня 2012 г. (15:27)
двор дома кооператива "Березка" по улице Кирова весь устлан лежачими полицейскими - пора наказывать
ху-хи
6 червня 2012 г. (15:35)
Особенно меня улыбнуло, что "специалисты «Комэнерго-Мелитополь» насчитали во дворах пять несанкционированных заграждений и все демонтировали, сообщил директор УК Андрей Хрущ." Это ж надо Хрущ держит за наш счет специалистов в своем штате, которые считают несанкционированные заграждения и потом их демонтируют :-)
Аноним
6 червня 2012 г. (16:54)
Вот сволочи! Хоть бы что хорошее сделали! И так страшно ребенка во двор погулять выпустить, даже лежачие полицейчкие от водил-уродов не спасают.
Аноним
6 червня 2012 г. (16:58)
06.06.12|15:27 | злой, правильно они сделали. У нас рядом в доме во дворе меньше полицейских, и сволочи объезжают через двор все кому не лень и еще и газуют. Все дворы должны быть закрытыми с одним въездом. На Кирова кооперативный дом (нверно тот, что с полицейскими) двор закрыли после того как там сбили ребенка.
Аноним
6 червня 2012 г. (17:25)
Ага, я сам с дома Берёзка... лучше бы ямы долбни позаделывали, только с лежачего спускаешь и в яму! ппц :-)
Берите пример
6 червня 2012 г. (17:41)
Шо вы печалитесь, пока хозяин кабака "Русь", Киров-штрассе 65, обустраивал свое хозяйство, строил сауну с бассейном в подвале этой же 9-этажки, послав жильцов нах, подъездные дороги во двор домов 65-63 были разбиты в хлам, сейчас не только транспорт служб быстрого реагирования вползает во двор, но и весь транспорт что имеет хотя бы пару колес :-)
кирова 63
6 червня 2012 г. (18:04)
правильно сказали за Русь.......убил въезд во двор полностью. !!!
Жильцы Кирова 63, 65
6 червня 2012 г. (18:38)
Пожелаение для Вальтера, пусть теперь хозяин кафе "Русь" за собственные средства выложит подъездные пути плиткой.....где и по чём её покупать Вальтер подскажет
Аноним
6 червня 2012 г. (19:10)
Жильцы Кирова 63, 65, а потом к вам во двор будут влетать автомобили на скорости за 100. У нас уже сделали дорогу, теперь летают, ночью даже спать нельзя, газуют. Так что радуйтесь, кто б нам дорогу разбил...
хрущу от жильцов
6 червня 2012 г. (20:01)
уважаемый андрей хрущь.приходите к нам во двор казарцева 19и 17.посмотрите на болото между домами.когда засыпите.по моим сведениям к вам неоднократно обращались жильцы этих домов.да да да.будем решать.и все.слава богу нам всем не далеко к вам идти.можем все к вам в гости на прием подойти.назначайте время.может после нашего визита до вас дойдут наши проблемы!я лично помню какие вы нам сказки рассказывали и как обещали на собрании.где результат?когда засыпите болото и поднимете бордюр,что бы там убрать с детской площадки автостоянку.это же обращение и к сотрудникам гаи.приезжайте во второй половине дня или вечером.и посмотрите во что превратили детскую площадку.там ночуют машины и дети гуляют между ними.чего ждете?трагедии?вообще то это детская площадка.старший по дому вообще на это забил.что нам делать?
Аноним
6 червня 2012 г. (22:21)
На дорогу от Кирова в сторону банка Аваль мимо Дома Мебели Юбилейный без слез не глянешь, будто подверглась бомбометанию. Вальтер, заставь две эти конторы, которые ее тоже юзают, отремонтировать этот отрезок пути, там метров 50 максимум .....
вы все отдыхаете,
6 червня 2012 г. (22:37)
ЖИЛМАССИВ - рулит: дворы домов 81,83, 85,87 не преодолеть никаким службам, жильцам тем более. Тама такие клятые сучки (смотрящие в окна) выпасают территорию, что загрызут не задумываясь. Уберите заграждения или сделайте прививку сучкам от бешенства. :-)
Аноним
7 червня 2012 г. (01:35)
Нельзя убирать ограждения. Ни в коем случае. у нас отремонтировали дорогу, так по ней авто перед подъездами летают по 100 км. в час. А на отремонтированном отрезке (метров 30) как раз дети на роликах катаются. Еще не одно дитя похоронил из такого распоряжения МЧС
Прохожий
7 червня 2012 г. (06:59)
по правилам должно быть два въезда-выезда со дворов - не дай бог будет в многоэтажке массивный пожар, один въезд-выезд кто-то перекроет автомобилем, а второго нет, будут тогда метаться жильцы на автомобилях в поисках путей отхода, и пожарные автомобили не смогут бесперебойно подвозить воду, так как пожарные гидранты у нас хрен работают. так что все шлагбаумы, тумбы, столбы и т.п. необходимо убрать, а во дворах домов через каждые 25-30 метров положить "лежачих полицейских", как это сделано во многих дворах - остается во дворах по два въезда-выезда и автомобили не "летают", просто не разгонишься, а если разгонишься и подлетишь на первом "полицейском", последующие переезжаешь уже как черепаха. а то комментарии почитаешь - сплошная демагогия!
Для Казарцева 17-19
7 червня 2012 г. (07:13)
Знаю, что на Казарцева,19 был ХОРОШИЙ старший по дому Виктор Викторович. Он ОЧЕНЬ ХОРОШО знает Хруща. Он много чего знает где и как :-[. Обратитесь к нему. Он ведь "борец за правду и светлое будущее" :-|
не такой как все
7 червня 2012 г. (09:32)
для всех защитников дворовых преград рекомендую посмотреть видео пожара на камчатке, его транслировали по всем тВ-каналам, где люди прыгали со всех этажей, предпочитая мгновенную смерть сгоранию заживо! и все это благодаря заторам во дворе! вдумайтесь! а детей можно и нужно "держать" под присмотром. мы росли в частном секторе, гулять кроме как на дорогах было негде и ничего, не сбил никто. воспитывать надо просто и быть внимательнее друг к другу. а от придурков никто не застрахован, не переедет машиной в детстве так даст трубой по голове в юношестве...
мыкола
7 червня 2012 г. (10:33)
Правильно...въезды/выезды должны быть открыты....а против гонщиков - лежачие через каждые 30 метров... Заодно и доблестной ГАИ не мешало бы почаще во дворы наведываться, а не только на дорогах пастись - во дворах накосить с гонщиков можно не меньше - скорость в жилой зоне не выше 20км/ч
Житель НМ
7 червня 2012 г. (12:26)
В жилой зоне скорость 25км/ч + нештрафуемые 20 выходит 45, на 45 можно насмерть сбить любого, не говоря уже о ребенке. Проблема в головах.
Житель НМ
7 червня 2012 г. (12:31)
На Новом Мелитополе сделали дворы возле 3х или 4х домов. И сразу же жители загородились от внешнего мира. Да еще и тупики теперь используют под парковки собственных авто :) Нет чтобы наши управители сразу же додумались лежачих сделать вместе с плиткой, они бы запросто решили проблему - говорю как водитель. Сам под двору больше 20 не еду. Но у нас народ такой, что все-равно отгородится... хоть и медленно ездить.
Прохожий
7 червня 2012 г. (13:06)
на счет "Жилая зона" - двор дома по ПДР не является "Жилой зоной", поскольку перед въездами во дворы нет дорожного знака "Жилая зона", который ограничивал бы скорость движения 20-ю км/ч, поэтому разрешенная скорость движения во дворах 60 км/ч, но только человек с воспаленным мозгом может "летать" по дворам на автомобиле. Посему - въезды-выезды разблокировать, положить "лежачих полицаев", родителям следить за детьми - при выполнении всех вышеуказанных условий счастливы будут все!!!
Виталий
7 червня 2012 г. (13:12)
Вот не могу понять у нас во дворе Ленина 127 с одной стороны закрыли проезд и все а возле 127 дома все ездят. Так вот вопрос почему одним можно, а остальным нет. Не проще ли поставить во дворах лежачих полицейских и убрать все заграждения. И подъзд будет свободен и скорость не нарушат
Аноним
7 червня 2012 г. (13:45)
А надо по балде надавать тем, кто эти препятствия ставил. Вот например во дворах домов 125 и 127 по ул. Ленина к дому №125 было два подъезда с ул. Кирова через дворы домов 123,127 и один проезд со стороны частного сектора - некоторые врыли препятствия со стороны двора дома 123, которые до сих пор стоят, а вот со стороны двора дома 127 некоторые больные люди днем врыли препятствия - которые вечером того же дня с "мясом" вырвали из асфальта некоторые жильцы дома 125, при этом предупредили "народный умельцев", что появись там опять столбы, эти "народные умельцы" так же будут закатаны в асфальт - и проезд остался :-)
Житель НМ
7 червня 2012 г. (14:52)
2 Прохожий, Плохо знаешь правила: жилая зона - дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком 5.31 Но таки 20, а не 25
Прохожий
7 червня 2012 г. (15:04)
Жителю НМ, ну да ладно, погорячился по поводу дворовой территории, бывает, в голове всего не удержишь. Но в остальном я прав
Аноним
7 червня 2012 г. (20:57)
ладно, менты иногда мозги теряют, но МЧС. Нейжели трудно было одновременно с таким законом внести и тот, чтобы на место убранной преграды класть лежачие полицейские. ИНАЧЕ ВМЕСТО НАЛОГИВИКОВ БУДЕМ ХОРОНИТЬ ДЕТЕЙ. Детям негде на роликах гонять, вот они перед подъездами и катаются. сам был свидетелем и чуть разрыв сердца не получил, как ребенок на этих роликах упал перед машиной, кстати, скорость которой была км 20. Чуть была бы скорость больше, ребенка бы не стало. А водитель выскочил, за сердце держась.За посажирку вообще молчу. Скорую вызывали и водителю и ребенку, потому, что у ребенка была только содранная ладошка, но он потерял дар речи и вообще ничего не мог ни сказать, ни заплакать, как его не трясли и не уговаривали. ХОТИТЕ ДЕТЕЙ С НАРУШЕННОЙ ПСИХИКОЙ, УБИРАЙТЕ ПРЕГРАДЫ В ДОМАХ.
Жителю НМ
7 червня 2012 г. (21:40)
А где Вы видели знак "жилая зона" в Мелитополе?
q
8 червня 2012 г. (00:12)
проезд транспорта во дворах должен быть со скоростью 5 км в час.учите правила и смотрите знаки при въезде во дворы
Аноним
8 червня 2012 г. (11:04)
Столько лет стояли ни кому не мешали, а тут вдруг "быстрореагировать" собрались... Наверное к чему то готовятся.
Житель ул Ленинградской
9 червня 2012 г. (18:11)
Лежащие полицейские это действительно решение проблемы,по ул Ленинградской не смотря на ограничение 40 км/ч ,проезжают до 100 км/ч,поток машин не меньше чем на Ломоносова и пьяные рыночники и все кто хочет срезать 200 метров.На просьбу сделать полицейских,)))))))предложили заплатить 1000грн за один,ну и конечно жители сбрасыватся не хотят.Этой зимой переехали голову одному мужчине на этой улице,но как гоняли так и гоняют.Подскажите к кому обратится чтобы сделали преграду для гонщиков?Квартальная сказала кому надо тот пусть и делает.
Аноним
12 червня 2012 г. (10:49)
Подъездные пути -это громко сказано для огромного дома по 50лет Победы,17. Это полоса препятствий. Комэнерго - агу, за что деньги дерете?

Схожі новини: