ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Переглядів: 626

21 листопада 2005 08:54

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА фото
С 8 по 10 ноября в Херсоне состоялся представительный международный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза И.Кулика. Широка география участников турнира - Польша, Молдова, Белоруссия, Россия, Кабардино-Балкария, Туркменистан и все крупные города Украины. Среди более чем 300 спортсменов, соревновавшихся в Херсоне, мелитопольские борцы не затерялись.

Студент ТГАТА мастер спорта Сергей Ратушный, выступавший в весовой категории до 50 кг, успешно провел четыре поединка. В полуфинале его ожидал бой с чемпионом СНГ борцом из Туркменистана. С.Ратушный одержал уверенную победу над действующим чемпионом и завоевал золотую медаль. Отличился также студент сельхозтехникума Владимир Мищенко, который в весовой категории до 96 кг завоевал пятое место.

Менее успешно выступили наши девушки. На пьедестал почета взошли студентка МГПУ Юлия Лысечко (весовая категория до 51 кг) и студентка сельхозтехникума Снежана Шкода (весовая категория до 59 кг). Девушки привезли в Мелитополь "бронзу". В продемонстрированные мелитопольскими борцами на турнире в Херсоне достойные результаты есть вклад их тренеров Алтая Абдуллаева, Георгия Дейнеги и Андрея Антонюка.