Спартакиада по спортивному каратэ: СК "Олимп" и ООШ-4 рулят!

Переглядів: 1228

24 травня 2012 14:16

Спартакиада по спортивному каратэ: СК Олимп и ООШ-4 рулят! фото
Напомним, что в соревнованиях приняли участие школьники в возрасте от 6 до 17 лет, которые тренируются в клубах "Олимп", "Дарсай", "Пума", "Альфа", "Атэми", "Фудосин". По словам президента Мелитопольской федерации спортивного каратэ, тренера СК "Олимп" Алексея Галактионова, первое общекомандное место завоевали спортсмены ООШ-4. Всего три балла уступила им команда ООШ-24, третье место заняла команда гимназии-19.

Как отмечает А. Галактионов, конкуренция была серьезной, каратисты выступали на равных, страсти были накалены в течение всего дня. По традиции по решению судей каратисты, показавшие лучшую технику в ката и кумитэ, награждаются кубками.

В этот раз кубок за лучшую технику в кумитэ был вручен спортсмену клуба "Дарсай" Денису Михайленко (тренер Константин Штепа). В ката не было равных Александру Бескоровайному (клуб "Олимп", тренер А. Галактионов). К слову, Саша выступил на спартакиаде с невероятным успехом: в ката он завоевал золотые медали как в своей возрастной группе, так и в старшей.

Кроме того, судьи выделили двух каратистов среди мальчиков и девочек, которые стали абсолютными чемпионами. Это Анастасия Тихоненко и А. Бескоровайный (СК "Олимп"). Как рассказал А. Галактионов, соревнования этого года порадовали тренеров и участникова: растет мастерство спортсменов, все больше школьников хотят заниматься спортивным каратэ, спартакиада проведена на высоком организационном уровне.

Этому способствовала поддержка постоянного спонсора - ООО "Биол" и его руководителя Олега Дунаева, администрации ООШ-4, управления образования и управления по делам семьи, молодежи и спорта.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: