Депутаты поменяют закон о выборах

Переглядів: 1058

22 травня 2012 09:25

Депутаты поменяют закон о выборах фото
"Вы помните, что к нам поступили предложения относительно изменения избирательного законодательства от Центральной избирательной комиссии с подписью Магеры (Андрея Магеры - заместителя главы ЦИК авт.). Это исключительно технические изменения. Я передал профильным комитетам эти предложения и если будет согласие, то мы можем внести эти изменения они исключительно технические", - сказал В. Литвин.

Как сообщалось, Верховную Раду (ВР) поступили предложения Центральной избирательной комиссии (ЦИК), касающееся внесения изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов".

Напомним, 17 ноября 2011 года закон "О выборах народных депутатов Украины" был принят Верховной Радой. Законом предусматривается установить пятипроцентный проходной барьер и смешанную (пропорционально мажоритарную) систему. 225 депутатов избираются по пропорциональной системе в общегосударственном многомандатном избирательном округе по избирательным спискам кандидатов в депутаты от политических партий, и 225 депутатов избираются по мажоритарной системе относительного большинства в одномандатных избирательных округах.

Источник:ubr.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: