Протест: митингующие поделили площадь с коммунальщиками и представили переносной памятник коррупции

Переглядів: 1117

14 травня 2012 13:16

Протест: митингующие поделили площадь с коммунальщиками и представили переносной памятник коррупции фото
На площади в начале митинга собралось около 200 человек, хотя организаторы в своей заявке, поданной 7 мая в горисполком, указывали 15 тыс. участников. Как и 16 марта, митингующие выступали против монополизации рынка ритуальных услуг и необоснованных тарифов на эти услуги. Появились и новые требования: против сокращения торговых мест на коммунальных рынках Мелитополя, против монополизации коммунальных услуг. В руках митингующие держали плакаты с антикоррупционными лозунгами.

Митинг длился около полутора часов и завершился открытием возле ДК им. Т. Шевченко памятника коррупции. Во время митинга собирались подписи в поддержку проекта резолюции, который состоял из 17 пунктов. Общественники уже добились снижения тарифов на регистрацию надмогильных сооружений со 150 грн. до 103,95 грн. и пересмотра перечня обязательных услуг КП «Ритуал». Однако с некоторыми предпринимателями до сих пор не заключены договора. В резолюции указаны и другие требования: уволить с занимаемой должности руководителей КП «Ритуал», провести объективную проверку финансово-хозяйственной деятельности КП и ряд других, касающихся коммунальной сферы и проблем на городских рынках.

Присутствовавших на митинге поразила активность в воскресный день коммунальных служб. Поливальные машины мыли плитку, горводоканал осушил фонтан и проводил его чистку. На площади было несколько вышек и сотрудники горсвета протирали фонари на столбах. Надо заметить, что на обслуживание трех фонарей у каждого рабочего ушло около полутора часов. Трактор асфальтобетонного завода таскал за собой бочку с кипящей смолой, обеспечив над площадью дымовую завесу.

Организаторы митинга выразили свое недовольство властью, которая таким образом, по их мнению, пыталась сорвать проведение митинга.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 травня 2012 г. (13:20)
А МВ даже не дала анонса митинга...
Аноним
14 травня 2012 г. (13:22)
Правильно что Шульц начал срать митингующим,народ только завело.Интересно,он долбо...б сам додумался или Говоркофф подсказал?В любом случае маладца!С выборами вас ,пан гауляйтер.А награду от губернатора обязательно вручат. По всей морде.
Аноним
14 травня 2012 г. (13:23)
и не могли дать, иначе в этой бочке со смолой возили бы редактора...
поллитролог
14 травня 2012 г. (13:28)
Это его,Шульца на днях поставили вместо Ярощука руководить городскими ПРдунами,так вот он-Шульц ,решил резко повысить рейтинг партии и устроил цирк на площади.А ментов нагнали не меньше,чем на массовые беспорядки.Бздят таки начальнички,бздят...И эспумизан говорят принимают жменями,а толку...
Аноним
14 травня 2012 г. (13:33)
Это ж европейский мэр !Как так можно?Человек порядок на площади наводил после выпускников,говорят ,что они даже лампы на столбах обрыгали,а плитку еле отмыли!
прохожий
14 травня 2012 г. (13:41)
Так тут хоть"по мнению" хоть без,но попытка прессонуть митинг налицо.Обнаглели ПРчики,думают все с рук сойдет.А 16- го суд Гайсумовой за предыдущий митинг возле исполкома.Гауляйтер явно считает Мелитополь своей личной собственностью.До него таких "хозяйственных" еще не было.Еще надо разобраться чего выгнали сегодня железячников с Рижского.Не за участие ли в митинге.
вы говорите...
14 травня 2012 г. (13:47)
а мог бы ваще площадь колючкой обнести...так нет же-добрейшей души человек
госчиновник
14 травня 2012 г. (14:03)
Есть инфа,что Вовик Ярощук уже настучал в приемную преза о ухудшении рейтинга ПР в Мелитополе только благодаря тупости и жадности Вальтера.А по моему наоборот,мэра надо поощрить-за особый вред приносимый рейтингу ПР.Успехов тебе в этом деле,дорогой наш эвропейский мэр!
Джонсон
14 травня 2012 г. (14:08)
Какие все таки бестолковые у Вальтера сподручные, и митинг сорвать не смогли и боязнь свою показали раз.
Аноним
14 травня 2012 г. (14:08)
бздит!инача б такой бедлам на площади не устраивал...ну да еще тупой шо валенок
балбес
14 травня 2012 г. (14:10)
Эспумизан мэру со товарищи за счет городской казны?Он же бедняга живет на одну зарплату!
Писатель
14 травня 2012 г. (15:40)
У нас все "хорошо", но опять умолчали - что твориться с водой в 5-этажках, уже как минимум 3-й день днем воды не найдешь, а у кого-то есть и маленькие дети и старики живут, как быть с водой. КОГДА ВОДУ ДАДУТ НОРМАЛЬНО!!!
Аноним
14 травня 2012 г. (14:13)
ОНО видать себя действительно не в шутку гауляйтером считает.Может пора толковому психиатру за голову полапать?
ZMIY
14 травня 2012 г. (14:19)
Да, долго МВ пытались не касаться этой темы. Так долго, пока она в конце концов не стала протухать и писать стало безопасно. Мол, господин мэр, все и так уже всё знают, мы ведь не первые начали. Да и написали мы максимально обзорно, нету у нас на этот вопрос своего мнения и фраза "Организаторы митинга выразили свое недовольство властью, которая таким образом, по их мнению, пыталась сорвать проведение митинга" говорит об этом как нельзя лучше. Так что, господин мэр, мы тут только мимо проходили.
последствия:
14 травня 2012 г. (14:33)
В Новой версии фильма"Тупой ,еще тупее..."будут снимать вживую нашу горисполкомовскую "элиту".
Аноним
14 травня 2012 г. (14:37)
этто конешно позорно,но может вальтер втихаря уже работает на Юлю?
вопрос к Мишане
14 травня 2012 г. (14:40)
По мнению убиваемых их убивают?А мы это убийством считать не будем?Будем сидеть в редакции,никого не трогать и примусы починять?
афганец
14 травня 2012 г. (14:45)
В Афгане ходил анекдот о штрафе для моджахедов за убийство советского прапорщика,так как он (прапорщик), наносил особо тяжелый вред армии. Похоже надо в охранный список внести мэра-за вред наносимый имиджу ПР.
гы-гы
14 травня 2012 г. (14:47)
Ну Миша,после ТАКОГо ...МОЖНО И ПРО ВОДУ!
ZMIY
14 травня 2012 г. (14:49)
А вот ещё одна интересная тема. Как любит писать авторствующий здесь Р. Бойко, "из неофициальных, но компетентных источников" мне стало известно про праздничный автопробег некоторых местных власть имущих. И это событие было бы ничем не примечательным, если бы под колёсами машин не оказались саженцы, которые накануне высадили казаки возле купели. Даже промелькнула информация, что на эту тему готовится так нигде и не появившаяся статья. Может кто знает подробнее?
злой
14 травня 2012 г. (14:51)
Поймать и утопить нах!Кто это были?
Аноним
14 травня 2012 г. (14:52)
А редакции про саженцы не пишуть,они примусы починяют.
Аноним
14 травня 2012 г. (14:56)
Какие такие нафиг саженцы-вон подряд злободневнейшие статьи-ВИАГРА,Собко,Николаев...че еще надо чтобы спокойно встретить старость?
Аноним
14 травня 2012 г. (14:58)
не хватает о Гайтане...
Аноним
14 травня 2012 г. (15:02)
только Мы.За.Ме.ли.то.поль написали еще вчера и так как есть
для 14.58
14 травня 2012 г. (15:03)
уже дописали-и Гайтану и Тимати...5 статей подряд и все-на злобу дня в Мелитополе
Аноним
14 травня 2012 г. (16:29)
Тимошенко- срочно В МЕЛИТОПОЛЬ!!!!!!!!!! Не только есть, но и ПИТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
госчиновник
14 травня 2012 г. (16:40)
Два года вода БЫЛА,даже при жаре и поливе.Пока чья-то слабость не стала керувать Водоканалом.Факт.
ваня
14 травня 2012 г. (16:42)
если честно то вальтер!!! :-) :-) :-)
Аноним
14 травня 2012 г. (16:44)
развалили Водоканал,вот вам только первые последствия.А как сделают ООО им.Вальтера,то все наладится.И цена наладится-по 20гр.куб.
не помню хто я...
14 травня 2012 г. (16:54)
Регианалы развалили водоканалы?Или где?
111
14 травня 2012 г. (16:55)
Гребаные дачники поливают огороды, в 22-00 вода есть стабильно))
Аноним
14 травня 2012 г. (16:59)
А два года они огороды не поливали?Или Люба не командовала Водоканалом?
Аноним
14 травня 2012 г. (17:04)
Гауляйтер Шульц бросил технику на инакомыслящих? А далее? ОМОН?Занялся бы лучше решением конфликта,или савсем мозги от жары потекли?А может правду говорят,что казачок он засланный и на Люльку работает? Этому ж продать,шо два пальца...
перспективы митингующих
14 травня 2012 г. (17:58)
"Мы на взрывы на пожары сочиняли ноту ТАСС,но тут примчались санитары и зафиксировали нас."
ветер тучи собирает
14 травня 2012 г. (18:23)
Власть реально опасаеться народных волнений,ведь протестуют недовольные уровнем жизни европейцы(Италия,Испания,Греция),и ограниченные в свободах россияне.На Украине ситуация гараздо хуже,чем у восточных и западных соседей и недовольство растет вместе с ценами , массовым обнищанием, и безперспективностью жития.Поэтому всеми способами властьимущие будут давить попытки протеста в зародыше,иначе массовое недовольство может стать неконролируемым,и уж тогда пожалеют все, и власть и протестующие.
Аноним
14 травня 2012 г. (19:37)
Комментарий удален
аффтора на мыло!
14 травня 2012 г. (21:49)
с какой радости водоканал моет фонтан??? да водоканал и близко не подпускают к фонтану! они, хреновы "спецы" уграли новые насосы в прошлом году!чистит фонтан "Чистота", а оборудование теперь обслуживает "Сельэнергомонтаж". Так что, уважаемые члены-корреспонденты (или неуважаемые, когда как) - не несите дезу в массы.
всезнайка
15 травня 2012 г. (07:36)
а я знаю график подачи воды :-P :-P с 10-00 до 17-00 воды не будет совсем, а когда включат, то....... :'( :'( :'(
Аноним
15 травня 2012 г. (07:43)
Комментарий удален
ПРАВДА
15 травня 2012 г. (07:51)
Позор модератору. Фильтр поставили чтобы ссылки наши труднее использовать было. Т.е. нас за дебилов дерат??? Для всех - **** это (*******), а *** - (w w w) :-P :-P :-P
ПРАВДА
15 травня 2012 г. (07:52)
Ах так, тогда по русски - **** это ( ха ти ти пи) :-) :-) :-)

Схожі новини: