В городском краеведчесом музее отметили День мигрирующих птиц

Переглядів: 755

11 травня 2012 16:17

В городском краеведчесом музее отметили День мигрирующих птиц фото
Для воспитанников центра эколого-натуралистического творчества сотрудники музея и Приазовского национального природного парка подготовили познавательное мероприятие с играми, викториной и призами.

Как рассказала сотрудник отдела природы краеведческого музея Ольга Саварец, Международный день мигрирующих птиц был учрежден в 2006 году и отмечается во всем мире во вторую субботу и воскресенье мая. В этом году День проходит под девизом "Мигрирующие птицы и люди - вместе через время", подчеркивая удивительную связь между людьми и их соседями-птицами. Цель Дня мигрирующих птиц - привлечь внимание общественности к охране птичьего поголовья, сохранению мест обитания мигрирующих птиц по всему миру.

Сотрудники Приазовского природного национального парка - замдиректора парка Наталья Барабоха и младшие научные сотрудники Оксана Волк и Анна Волох провели электронную презентацию по теме, рассказали ребятам о мигрирующих птицах, которые обитают как в нашем регионе, так и в Приазовском парке. И здесь следует отметить большое птичье разнообразие. Например, в парке насчитывается 266 видов птиц, половина из которых - мигрирующие.



Имя:
Ваш комментарий:

ыыы
11 травня 2012 г. (17:18)
... завтра отмечается 300 лет гранёному стакану.
высосаный из пальца
12 травня 2012 г. (14:33)
Проведите День миграции простого работоспособного мелитопольца. От условий "нагибов" созданных для бизнеса в Мелитополе ,от рабских зарплат , безработицы и безнадеги мелитопольцы мигрируют по миру похлеще перелетных птиц,а кто не мигрирует,тот медленно и безрадостно вымирает от условий существования. Тема -то поинтересней птичей будет,самая что ни на есть социальная,жаль,что властям непонятная и неприятная,поэтоиу лучше про птичек или про Остапа Бендера. :-( :-( :-(
Аноним
13 травня 2012 г. (13:22)
Приятно, что музей работает и процветает. Спасибо огромное музейным работникам!!!!!!!!
Анониму
14 травня 2012 г. (00:28)
а где он, первый раз слышу, что в Мелитополе птичий музей есть :-(

Схожі новини: