Мелитопольцев кусают домашние собаки

Переглядів: 697

10 травня 2012 16:40

Мелитопольцев кусают домашние собаки фото
По информации врача-эпидемиолога Мелитопольской СЭС Ольги Самсоненко, в мае 2012 года зарегистрировано 14 пострадавших, а год назад их было в четыре раза меньше. В первом квартале от укусов животными пострадало 60 горожан, в том числе 9 детей.

Медики наблюдают, что в этом году в два раза больше людей получают травмы от животных и в большинстве случаев людей кусают их домашние питомцы, а не бродячие животные. В этом году 18 горожанам было назначено антирабическое лечение, так как животное умерло или не было возможности за ним наблюдать. Самая большая опасность при укусах - это инфицирование ран и заражение людей бешенством, если животное окажется больным.

В Мелитополе чаще всего хозяева страдают от животных по собственной вине. В объяснениях самих пострадавших можно прочесть следующее: «я был в нетрезвом виде и во время общения с собакой она меня укусила»; «травма произошла, когда я засовывал собаке в пасть лимон». Медики настоятельно просят горожан соблюдать правила обращения с домашними животными и самим не провоцировать их на агрессию.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 травня 2012 г. (16:53)
Менше надо с ними церемониться, выловить и все. При СССр их постояно уничтожали и менше было укусов. И лечение было бесплатно. А то слушают вопли собашников, мало их кусают ихние псы.Это ж надо они псов ставят выше здоровья детей и взрослых.
Аноним
10 травня 2012 г. (17:11)
Слушай, анонист 16-53, Ты хоть статью читал или прочел название статьи. Таких не доучней, как ты надо уничтожать с рождения, чтоб дибилов в обществе меньше было
Аноним
11 травня 2012 г. (09:56)
Бродячие собаки в10 раз опаснее волков. И профессионалам это известно. Бродячие собаки давно уже стали массовым бедствием и абсолютным злом.
Ананиму 16-53
10 травня 2012 г. (19:36)
Уничтожать и вылавливать надо таких жестоких уродов как ты!
Аноним
11 травня 2012 г. (10:47)
А где вы были,защитники, когда перед радой народец вышел с требованием защитить животных и блокировать Евро 2012. В парке вместе с бродячими и домашними животными серели. Идите и уничтожайте животных сами. Или снова в штаны насерили. Общество должно избавиться от таких, как вы болтунов и бездельников, что и делает власть. АНОНИМ 08-45 +200% :-P
ZMIY
10 травня 2012 г. (23:38)
Ух ты! какой классный повод подвернулся друг друга дерьмом пообливать! Предвижу, что эта ветка будет о-о-очень длинная. Особенно учитывая традиционное желание админа МВ посмаковать всю эту грязь.
Аноним
11 травня 2012 г. (08:29)
10.05.12|16:53 | Аноним, поддержу полность. Страшно на улицу выйти с ребенком, стаи бродячих псов, а сейчас жарко - сезон бешенства и вакцины в Украине НЕТ!!!
Аноним
11 травня 2012 г. (08:45)
Оптимальный вариант- поуничтожить всех людей и собаки никого не будут кусать :-)
Юрій
11 травня 2012 г. (16:18)
І давно у нас в місті народ таким жорстоким став??? Що не комент, то виловити, знищити! Люди заводять собак, потім по непотрібності виганяють на вулиці, а потім просять знащити! Супер! :-|
Аноним
11 травня 2012 г. (17:46)
Для нелюдей 17-11 и 19 -36 Жаль, что за собак ,так можно оскорбить человека в детстве видевшего войну, пережившего бомбешки,не видевшего детства,тем более женщину. Спасибо.
Аноним
11 травня 2012 г. (19:50)
А что первый и последний комент писала женщина? В каком же обществе мы живем? Неудивительно, что у нас такая жизь.)) Менше надо с ними церемониться, выловить и все... А то слушают вопли собашников, мало их кусают ихние псы. Для нелюдей... )) Стрелять, вешать, резать... Да, вы воспитывались? Еще и к состраданию взываете. Вы хоть думайте,что пишите и как.
Аноним
11 травня 2012 г. (20:20)
За собашников прошу извинить,беру слова назад, просто вспомнила как во время войны,а мы жили возле небольшого лагеря, для советских военопленных, немцы травили собаками наших солдат, и те загрызали их до смерти. И эти страшные картины невозможно забыть.Поэтому я так смотрю на собак
Аноним
11 травня 2012 г. (22:08)
Смотря на один негатив, вольно или невольно становишься неготивным сам. Это обычная психология. Собаки во время войн искали мины, спася тысячи человеческих жизней, ложились с закрепленными минами под фашистские танки, несли и несут службу на границе. Неужели вы думаете, что эти животные не понимают, на что идут. Собака бывает кусачей только от жизни собачей. Вот так.
Кочегар
12 травня 2012 г. (08:08)
Если случайный прохожий ничего не понимает в собаках и видит, как на него несется огромный мохнатый пес, он может и испугаться. Но также понятно и желание владельца пса дать своему любимцу побегать и поиграть, тем более если он знает, что его пес совершенно безобиден. В самом деле, специальных мест для выгула собак очень мало.
Кочегару
12 травня 2012 г. (10:42)
Вот это другой и очень хороший вопрос, которым почемут- то ни кто не занимается. Зато языками трепать у нас все горазды.
Галина Мирошниченко
13 травня 2012 г. (21:46)
Почему никто не занимается. Общество защиты животных представило в исполком проект площадок для выгула животных. Он рассматривается.Мы обратились с просьбой о принятии правил содержания домашних животных. Только соблюдать их должны люди. А не выбрасывать животных на улицы. И не совать им лимоны или водку. А без домашних животных человек никогода не был бы человеком!

Схожі новини: