В Мелитополе выросла детская преступность

Переглядів: 858

8 травня 2012 17:21

В Мелитополе выросла детская преступность фото
За три месяца этого года зарегистрировано больше 200 преступлений, совершенных несовершеннолетними, что на 13 проц. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост детской преступности зарегистрирован в 14 районах области, больше всего в Васильевском, Вольнянском, Черниговском, Приморском районах и Мелитополе.

По информации заместителя Мелитопольского межрайонного прокурора Анны Камлык, в Мелитополе за первый квартал текущего года зарегистрировано 11 преступлений, 6 из которых совершены детьми. Детская преступность по городу, по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., выросла в два раза. Тяжких преступлений с участием детей и подростков не было, чаще всего их привлекают к ответственности за кражи и грабежи. Четыре преступления были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Мелитопольская межрайонная прокуратура внесла документы реагирования в гор- и райотделы милиции, а также обязала руководителей высших профтехучилищ заниматься профилактикой преступности.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2012 г. (17:25)
Детям просто некуда себя деть вот и ищут приключений, а вообще виноваты родители с нашей только статистической системой, а заниматься решить эту проблему как всегда, мешают или мозги или как всегда финансування)))
Аноним
8 травня 2012 г. (19:26)
В константиновской школе пацаны шпиливилят друг друга в зад и все довольны, начиная от админов школы до ментов, все об этом знают и никому нах оно не надо и МВ в том числе =-O
анониму 19:26
9 травня 2012 г. (13:33)
Ты что - свечку держал или еще что-то? Зачем нести чушь!

Схожі новини: