Выборы 2012: технологии «подкармливания» избирателя набирают обороты

Переглядів: 1016

8 травня 2012 10:28

Выборы 2012: технологии «подкармливания» избирателя набирают обороты фото
Если на прошлых выборах в мэрию столицы было модно раздавать бабушкам пакеты с гречкой, задабривая старушек перед голосованием, то с недавних пор ассортимент товаров в «избирательской авоське» заметно расширился. Теперь помимо стандартной крупы возможные депутаты от правящей ныне партии охотно делятся с гражданами подсолнечным маслом, сахаром и даже… конфетами.

Но не банка сгущенки и печенье призваны подсластить выбор завтрашних избирателей, а неизменная в таких случаях открытка с неизменным логотипом «Партии регионов» и обязательным лозунгом с призывом к светлому будущему (но почему-то всегда по большей части на великом и могучем, а не на государственном языке). В этот раз подпись оптимистично гласила: «Вместе победим!», правда, почему-то не указывалось, кого или что конкретно.

Не обошлось и без так называемой «доски почета», где красовались лица тех самых будущих депутатов, которые намериваются вступить в предвыборную гонку (и, похоже, являются спонсорами раздачи пайков). Правда, помимо новых лиц организаторы акции решили далеко от традиций не отступать и вложить в пакет почти стандартную открытку с поздравлением ко Дню Победы. Никто не спорит - очень похвальное стремление, да только вот, кажется, что в недалеком будущем точно такие же продуктовые наборы будут раздаваться людям с открытками ко Дню защиты детей, Евро-2012… Да мало ли в нашей стране найдется праздников, к которым можно будет приурочить очередное коллективное «подкармливание» украинцев?

Под конец стоит отметить, что оба щедрых дарителя – Ирина Бережная и Валерий Писаренко, по слухам, собираются баллотироваться в народные депутаты от Харьковского района и идти под уже знакомым партийным бело-синим флагом.

Источник: http:tsn.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2012 г. (10:35)
Пусть сгущенкой травятся сами))) Они видимо ее не пробовали))) поэтому и включили в пайку. Лучше пальмовое масло запретили ввозить в страну, то сразу бы здоровье нации увеличилось в двое)))
Lupen
8 травня 2012 г. (11:02)
Новости Украины 2012/5/6 18:12:12 Ты – быдло. Тупое и безмолвное. Да, именно так я считаю. Я тебя оцениваю в кулек гречки, пачку чая, банку сгущенки и кулёк конфет. Даже не шоколадных. За эту подачку ты должен отдать за меня свой голос, благодаря чему я на пять лет буду народным депутатом. Я буду получать социальный пакет: зарплата плюс депутатские более 30 тысяч в месяц. Бесплатные перелеты по стране. Бесплатное пользование залом официальных делегаций – чтобы случайно не столкнуться с таким быдлом, как ты, в аэропорту. Бесплатное проживание в Киеве. Лечение в "Феофании" – тоже подальше от быдла. Я буду неприкосновенным лицом, и даже если я собью на дороге быдло, подобное тебе, мне ничего не будет, пока мои коллеги не лишат меня иммунитета. О такой мелочи, как быть похороненным на Байковом кладбище, я даже не буду вспоминать. Но эти льготы – ерудна. Благодаря голосам быдла я в течение пяти лет буду причастен к распределению бюджета самой большой страны в Европе. Я смогу получить государственную дотацию для своего предприятия. Я смогу пропихнуть свою фирму на тендер. Я смогу получить пару миллионов за принятие лоббисткого закона. Я смогу оформить льготный кредит в государственном банке. Я смогу ходить к премьеру и президенту, решая вопросы своего бизнеса. Я смогу прийти к генпрокурору и руководителю Печерского суда, отмазывая друзей. Я смогу войти в список миллионеров "Форбс", обзавестись частным самолетом и недвижимостью в Австрии или на Лазурном берегу, а детей отправлю учиться в Лондон... А про тебя, быдло, я вспомню через пять лет, когда придет время опять раздавать тебе гречку.
Аноним
8 травня 2012 г. (12:20)
Под непосредственным руководством Луганской области А. Ефремова сначала были уничтожены шахты, как производственные единицы, а теперь тот же А.Ефремов и его политическая спутница Н.Королевская загнали жителей области в угольные копанки и со всех трибун кричат о том, что так народу будет краше и надо полагать веселей.Семье Ефремова глубоко наплевать на то, что тысячи шахтерских семей остались без средств существования, для них важен собственный желудок.В пору кураторства Н.Короллевской Луганской области, во времена премьерства Ю. Тимошенко разворовывание угольной отрасли стало системой, уголь добытый на копанках оформлялся, как добыча на госпредприятиях и реализовался, через ГП «Свердловантрацит», руководителем которого Н. Королевская поставила своего человека, ранее работавшим на одной из ее фир
Алех
8 травня 2012 г. (13:24)
Королевская - проходимка еще та! Почище Юли будет!
Lupen-у
8 травня 2012 г. (16:07)
Эх, уважаемый. Твой бы пост ,да, вложить в головы нашего населения, цены б ему не было. Хоть листовки пиши и расклеивай.
Аноним
8 травня 2012 г. (17:11)
Это текст не Lupenа, а Сергея Лещенко
чмыренок
9 травня 2012 г. (17:48)
Говорят, что у нас Шульц и Скоробогатько выложат БЕСПЛАТНО плиткой те дома, где проголосуют за Вальтера =-O
Аноним
10 травня 2012 г. (11:54)
Точно, говорят что даже заложат проемы дверные и оконные плиткой :-)

Схожі новини: