В парке им. Горького установили видеокамеры и отремонтировали сцену

Переглядів: 1617

3 травня 2012 09:16

В парке им. Горького установили видеокамеры и отремонтировали сцену фото
За считанные недели летняя эстрада парка - единственная сцена в месте массового отдыха горожан была капитально отремонтирована: заменена текущая кровля и деревянные накладки скамеек для зрителей, покрашена сцена.

На центральных аллеях восстановлены бордюры, уложена тротуарная плитка и бетонные плиты, демонтированные при реконструкции пл. Победы. Торговые киоски, давно имевшие неприглядный вид, теперь обшиты деревом и похожи на сказочные теремки. Недалеко от здания администрации парка сооружается бювет с питьевой водой. На Поляне сказок появился живой уголок. В небольших вольерах поселились голуби, куры, кролики, фазаны и цапля.

На центральных аллеях парка по рекомендации правоохранителей за бюджетные и спонсорские средства установлено 12 камер видеонаблюдения, в помещении дирекции КП оборудуют опорный пункт милиции.

Руководство парка, по словам мэра Сергея Вальтера, привлекает к благоустройству любимого места отдыха горожан предпринимателей, большую помощь оказывают коммунальщики.

Есть желание у руководства парка и реконструировать фонтан-одуванчик, сейчас идет поиск идей совместно с «Бизнес-клубом» и городской властью. Скорее всего, реализация проекта будет отложена до следующего года. На месте демонтированного зеленого театра может появиться игролэнд или Дворец бракосочетаний.

В начале лета приведут в порядок и аварийную подпорную стену стадиона «Спартак» им. О. Олексенко. На ее ремонт в городском бюджете предусмотрено 75 тыс. грн. Сейчас завершается работа над проектом. По словам С. Вальтера, подпорную стену облицуют красным кирпичом.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 травня 2012 г. (09:36)
Все хорошо, а туалет в парке один и тот платный, хотя построен на бюджетные средства - хорошо на майские праздники наварятся
Аноним
3 травня 2012 г. (09:46)
я тебе больше скажу, туалет этот по бумагам еще в стадии стройки)) как только акт приемки начнут подписывать, начнется самое интересное
внук ветерана
3 травня 2012 г. (10:37)
Тов.Вальтер,а действительно- куда ветеранам 9 мая идти срать? ДОМОЙ?Шо это за туалет строиться-с бассейном и подземныи ходом в горисполком?
Аноним
3 травня 2012 г. (10:49)
ИХ ТАМ ДВА,ОДИН С СЦЕНОЙ И ГОЛЫМИ ДЕФКАМИ,А ВТОРОЙ С ПОДЗЕМНЫМ ХОДОМ
Аноним
3 травня 2012 г. (10:51)
Дело в том,что это совсем не туалеты!Это замаскированные КП на случай войны с Монголией.Монголы вжисть не догадаются.
Аноним
3 травня 2012 г. (10:54)
пошла сральная тема...одно непонятно-кто деньги с сортиров упер?Георгич вроде бы как и не мог...оно ему надо...ему плитки хватает да гробовых...но срать по сей день негде.ХВАКТ !
еще не совсем,но уже...
3 травня 2012 г. (10:59)
Я думаю,что это планы по завоеванию Монголии принадлежат Говоркову.В степях Монголии,под охраной украинской подлодки ,будет афуенный агрокластер.А Мелитополь будет туда детали поставлять.
госслужащий
3 травня 2012 г. (11:05)
ФУ!Ну что нет другой темы?и вообще дома надо какать.и жрать поменьше шашлыков.
тоже придурок
3 травня 2012 г. (11:24)
Быстрее бы подпорную стенку поставили.На нее писать можно...
пенсионер го.служащему
3 травня 2012 г. (11:32)
Я про шашлыки и не мечтаю -мне бы на хлеб да молоко хватило пенсии,скоро будет как в том анекдоте про картину о голоде:зад в паутине.
СБУ
3 травня 2012 г. (11:38)
За разглашение военной тайны о туалетах будешь ложить плиточку до следующих выборов мэра!!!
к 10.51
3 травня 2012 г. (11:45)
А почему ЗКП аж два???
Аноним
3 травня 2012 г. (12:15)
участкового Коня тоже можно поместить в живой углок...экзотика все таки!
для 10.59
3 травня 2012 г. (12:25)
Классно лепишь.Давай ПРОДОЛЖЕНИЕ !
Вальтер - нищейоб...
3 травня 2012 г. (13:28)
:-) :-) "...Мэр Мелитополя Сергей Вальтер не имеет ни квартиры, ни дома, ни счетов в банках. Об этом свидетельствуют данные декларации о доходах. В частности, мэр Вальтер указывает, что в минувшем году заработал 75 580 гривен – все исключительно заработная плата. Также в пользовании Вальтера находится земельный участок площадью 895 кв.м. Какого либо другого имущества – недвижимость, транспорт – у чиновника нет. Родственники мелитопольского мэра в лице его супруги официально на протяжении года никакого дохода не получили...." :-) :-) :-)
Аноним
3 травня 2012 г. (14:45)
Не пойму зубоскальства... Наконец парк перестанет быть похож на барыжник. А вообще, лично я за платный вход в парк - сразу отсеются пьяные малолетки и бомжи.
Аноним
3 травня 2012 г. (15:35)
Какое такое зубоскальство?Ты только представь себе-ЖИВОЙ КОНЬ В ЗООУГОЛКЕ!Да еще и при погонах!
мудрый
3 травня 2012 г. (15:45)
Теперь с чужой дамой по аллейкам ни-ни!будешь болтаться по интернетам,шо .авно в проруби.А ментам задержанным карманы надо шмонать в уютных(от камер) уголках.
Аноним
3 травня 2012 г. (15:48)
Если с ЗКП просто шутка,то не забудьте поставить камеры в новых туалетах.Шоб гадостей на стенках не писали.
Аноним
3 травня 2012 г. (15:55)
Это какую же китайскую стену надо отгрохать,чтобы вход в парк сделать платным?Мелитопольцы за рубль удавятся и полезут по крышам,только бы не платить.Да -еще пулеметчиков на вышках,иначе и ограждение сопрут.
любопытный
4 травня 2012 г. (09:20)
по какому праву ведеться хозяйственная деятельность(платные услуги) в туалетах парка,объекта не имеющего Акта о вводе в эксплуотацию,как обстаят дела с санитарными и другими нормами безопасности,каким образом были установленны расценки .Интересно узнать,как всю эту историю с постройкой туалетов в парке провели документально,ну а уж кто заработал бабла на этом,можно только догадываться,угадайте с трех раз...
Аноним
4 травня 2012 г. (09:21)
Ну не Конь заработал это рас...
горсправка
3 травня 2012 г. (16:54)
Конь-это хвамилие такое
Аноним
3 травня 2012 г. (18:17)
"Привлекают в к благоустройству парка местных предпринимателей!!!"
Аноним
3 травня 2012 г. (18:18)
Барсука туда надо,шоб Коню жисть малиной не казалась.
жорик
4 травня 2012 г. (09:25)
Ни в жисть не поверю,что Георгич будет паскудиться из--за каких то двух срален!
народ
4 травня 2012 г. (09:28)
А когда будет продолжение про Говоркова ,Монголию и подводную лодку?Ну оччень интересно!
гырсовец
4 травня 2012 г. (09:32)
Вас ист "игроленд"?
Аноним
4 травня 2012 г. (15:57)
Вам мудакам не угодишь! ]:-o Вы хоть бухаете в парке хоть бы не срали под себя! Для вас же быдло порядок в парке навели,старались люди! Поражаюсь с нашего народа ]:-o
Аноним
5 травня 2012 г. (03:19)
Про туалеты много писали еще в прошлом году. На их строительство потрачено 500 тыс. грн., а по факту тыс. 15 грн. Кто видел эти туалеты может без специальных знаний визуально сказать, что даже 15 тыс. грн. - это очень много. Но сколько криков и требований не было, никто, даже МВ, не захотели провести расследование, а сколько же все -таки украли и КТО на этих самых туалетах - ТАЙНА. И ТАК, ВЫ - ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРОМАДА - ВЫ БЫДЛО, ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, КТО ПОЛОЖИЛ В КАРМАН ПОЛМИЛЛИОНА ДЕНЕГ, НА КОТОРЫЕ можно было купить лекарства для больных. Власть местная не допускала и и думаю, долго еще не будет допускать мелитопольцев до информации о распределении бюджетных денег. ХОРОШАЯ ПОЗИЦИЯ - ТОГДА МОЖНО ГОВОРИТЬ, ЧТО СДЕЛАНО ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ КАКОГО-ТО БУДУЩЕГО ДЕПА РАДЫ, ВСЕ РАВНО КАКОЙ. ведь слово деп сейчас ассоциируется со словом вор и бандит.
Даешь!
5 травня 2012 г. (12:36)
Комментарий удален
45
6 травня 2012 г. (11:18)
да задрали вы своими кластерами - херастирами...лучше бы чем нибудь палезным занялись.....ага а у нашего мера только зарплатка...ой не смешите мои копыта..... :-)
гы-гы
6 травня 2012 г. (11:56)
Будет вам новый фонтальчик с тральщиком "Мелитополь" посредине.
о видео
6 травня 2012 г. (21:38)
Насчет видеокамер...Я не давал никому разрешения на вторжение в мою личную жизнь и проводимую слежку, что я пью, где и с кем гуляю...Пусть теперь информацию в студию дадут...Кто разрешил установить слежение за отдыхающими???
Аноним
7 травня 2012 г. (01:17)
А ты не делай ничего такого, чтоб потом стыдне не было, и тебе будек побоку, покажут тебя или нет. Находишься в публичном месте и тебя снимать могут.
сосед с Шмидта
7 травня 2012 г. (09:52)
Парк переживет все,прежил войну,пережил КПСС, переживет и этих говно- туалетоедов и все-таки станет местом просвещения и позитива.
за кем следят
7 травня 2012 г. (10:05)
Видионаблюдение безусловно позволит избежать массовых случаев порчи и воровства имущества и средств громады. И если-бы видеокамеры установили раньше,при строительстве туалетов, то и картина по ним была-бы яснее, и денежки казенные целее.Следим за теми кто ломает и ворует на сотню гривен,а как крадут миллионы посреди парка среди белого дня, до тямы взять не можем.
Аноним
7 травня 2012 г. (10:14)
--- Насчет видеокамер...Я не давал никому разрешения на вторжение в мою личную жизнь и проводимую слежку, что я пью, где и с кем гуляю...Пусть теперь информацию в студию дадут...Кто разрешил установить слежение за отдыхающими??? --- На улице видео-съёмка разрешена законом, и никто не обязан спрашивать разрешения.
Аноним
8 травня 2012 г. (10:54)
Видеокамеры к Интернету подключат? :-) :-) :-) "Живой уголок" к зиме утеплят? А то в прошлом живом уголке живность вымерзала во время морозов, или ноги отмораживала. :'(
pp
8 травня 2012 г. (22:13)
Кто Вам сказал, что на улице снимать кого угодно разрешено? Необходимо разганичить, что является вторжением в личную жизнь...ТАк и ловят простачков на то, что съемка в публичном месте разрешена. Это обман всех под прикрытием доброго, хорошего типа не будут ломать, будем ловить тех, кто ломает...Наряд милиции постоянно действующий - это ранее без всяких камер помогало. Типичные рабы, которым рассказывают о благе, а на самом деле сужают конституционные права каждого гражданина...Ну и пусть, думайте что хотите. РАбы обязаны подчиняться и за ними будут не только следить, но и слушать. Потом в дома и квартиры безпрепятственно заходить под видом поиска какого-нибудь террориста и т.д. Система превращает людей в рабов
Аноним
9 травня 2012 г. (09:57)
Рабы? Рабство?? :-( __Развлечение!!! Реалити-шоу!!! Дом-2 отдыхает!!! :-P
Аноним
9 травня 2012 г. (10:55)
А какая польза от ВЭБ-камер на набережных по всему миру!
Аноним
9 травня 2012 г. (10:57)
Щас Кирилловку посмотрю))
Аноним
9 травня 2012 г. (17:59)
вебкамеры на пляжах нужны для отслеживания прости,ок. они там тренируются для подиума на главной сцене мелика
Галина.
9 травня 2012 г. (22:14)
Жалко камеры слежения возле памятника Остапу Бендеру не установили.с Что за вандалы сломали скамейки!!!! Поставить их к позорному столбу на пару дней с табличкой- мы дебилы!

Схожі новини: