«Скала» в третий раз защитила титул чемпиона Украины

Переглядів: 1172

26 квітня 2012 09:32

«Скала» в третий раз защитила титул чемпиона Украины фото
По информации капитана ФлК "Скала" Михаила Колодко, 21-22 апреля в Киеве собралось 8 мужских и столько же юниорских команд из Мелитополя, Донецка, Львова, Киева, Сум, Тернополя, Калуша, Нового Раздола, чтобы сразиться в финале чемпионата Украины по флорболу в высшей и юниорской лигах.

В плей-офф Мелитополь был представлен четырьмя командами: "Скала" и "Скала-2", "Юнкерс" и женская "Escape". В высшей лиге "Скала" приступила к защите своего титула на стадии 1/4 финала и встретилась со "Скифом" из Нового Раздола (Львовская обл.). Матч завершился со счетом 4:2 в пользу мелитопольцев.

Путевку в финал "Скала" разыгрывала с сумским "Temple Youth". Наши флорболисты не дали соперникам ни одного шанса - 4:0 в пользу "Скалы".

Как рассказал М. Колодко, в финале встретились сильнейшие команды Востока и Запада Украины: "Скала" и львовский "Лемберг". Львовская команда, усиленная легионерами из Латвии и опытным играющим тренером, бросила вызов на тот момент двукратному чемпиону страны. "Скала" сыграла прекрасно, настоящим бенефисом стал матч для наших нападающих. Счет 9:3 в пользу мелитопольцев и они - трехкратные чемпионы Украины. "Лемберг" на втором месте, третье у "Temple Youth".

Самым результативным игроком чемпионата был признан мелитополец Андрей Семенюк, а вратарь "Скалы" Александр Семенюк - лучший голкипер чемпионата страны 2011/2012.

Как самая сильная команда "Скала" получает право участия в квалификационных играх турнира Euro Floorball Cup, которые состоятся в одной из европейских стран 22-26 августа. Однако, поездка станет возможной лишь при наличии спонсорской помощи.

Юниорские команды из Мелитополя выступили достойно: "Escape" на восьмом месте, "Юнкерс" - на шестой позиции, "Скала-2" завоевала бронзовые медали чемпионата.



Имя:
Ваш комментарий:

РЕДАКЦИИ
26 квітня 2012 г. (10:09)
Хотим статью про 1 мая и "добровольное" шествие бюджетников.А также с разъяснениями молодежи,что же такое -1 мая.
Аноним
26 квітня 2012 г. (11:54)
Говорите усиленная легионерами из Латвии? Так вроде ж в свое время и за Скалу выступал какой-то легионер очень даже не слабый, но это так мысли вслух. Главное что Львов натянули, тут бесспорно вы молодцы
Piggy
26 квітня 2012 г. (14:02)
Комментарий удален
Михаил Колодко
26 квітня 2012 г. (17:38)
Вы правы, легионер из Швеции играл за Скалу прошлым летом и очень много сделал для успеха и прогресса команды в будущем! Безусловно, имя Тамуза Хидира золотыми буквами вписано в историю клуба!
yakov
26 квітня 2012 г. (19:35)
ооо.легионеры даже в флорболе... черешня о таком может только мечтать..
Аноним
26 квітня 2012 г. (20:19)
скала - temple youth - 4:1, а не 4:0. хотя это ничего не меняет))

Схожі новини: