Мелитополь. Улицу Кирова капитально отремонтируют

Переглядів: 899

25 квітня 2012 14:30

Мелитополь. Улицу Кирова капитально отремонтируют фото
Напомним, что в этом году на восстановление дорожного покрытия на улицах города планируется потратить более 6,5 млн. грн. В том числе 1,42 млн. грн. из средств городского бюджета, еще 3,87 млн. грн. составит прямая субвенция из госказны. В прошлом году 2,87 млн. грн. государственных средств использовали на ямочный ремонт: чтобы избежать тендерной процедуры, в каждую улицу «закатывали» не более 100 тыс. грн. Осваивал средства наш асфальтобетонный завод.

Подобным образом планировали действовать и в этом сезоне. В списке значились 53 улицы с ямами общей площадью 15,5 тыс. кв м. Но 68% средств госсубвенции - более 2,6 млн. грн. - на днях потребовали израсходовать на капитальный ремонт, сообщил начальник управления коммунального хозяйства Андрей Чаппа.

Принято решение выполнить капремонт участка ул. Кирова от здания Пенсионного фонда до перекрестка с ул. Воинов-интернационалистов. Асфальт этой оживленной городской магистрали изношен более чем на 90 проц., утверждают коммунальщики. Остальные средства распределили следующим образом.

Областной субвенции хватит на 13 улиц: Фрунзе, Ломоносова, Осипенко, К. Либкнехта, Пролетарскую, Радищева, Чайковского, Тельмана, А. Невского, К. Маркса, Воинов-интернационалистов, пр. Б. Хмельницкого и 50-летия Победы.

По госсубвенции будет избавлено от ям 9 улиц: Брив-ла-Гайард, Пушкина, Дзержинского (от Б. Хмельницкого до Воинов-интернационалистов), Ворошилова, Крупской, Каховское шоссе, Белякова, Песчанская, Р. Люксембург (от Крупской до Горького).



Имя:
Ваш комментарий:

Натали
25 квітня 2012 г. (15:05)
нифигасе! за юровкое бездорожье даже хотят взяться!!!
Аноним
26 квітня 2012 г. (09:06)
Р. Люксембург (от Крупской до Горького) - это что за улица такая??? До Горького она не доходит, а сворачивает направо и налево во дворы. И она же без ям, что за бред??? Просьба прояснить ситуацию.
Драйзер
26 квітня 2012 г. (09:34)
Что, неужели и по Фрунзе участочек в 200-250 м от конечной до поворота в асфальт закатают наконец-то?! =-O Не верю!!! :-) :-) :-)
www
30 квітня 2012 г. (17:31)
а разве еще улицу не переименовали в улицу Остапа Сулеймана Берта-Мария Бендер Бея?

Схожі новини: