В Мелитопольском училище культуры состоялась неделя фортепианной музыки

Переглядів: 1468

24 квітня 2012 17:41

В Мелитопольском училище культуры состоялась неделя фортепианной музыки фото
Как рассказала преподаватель МУК Алина Юдина, традиционно в апреле предметно-цикловая комиссия фортепиано училища культуры проводит неделю фортепианной музыки. В этом году она началась с радиогазеты, посвященной российскому композитору и пианисту Александру Скрябину, которому исполняется 140 лет со дня рождения. Ведущей радиогазеты стала Нина Вагенгейм. Затем музыкальные иллюстраторы Юлия Атаманчук, Елена Демчук и ведущая Татьяна Сергеева пригласили всех в музыкальную гостиную, посвященную творчеству советского и российского композитора Валерия Гаврилина.

Творческий фортепианный концерт студентов училища продолжил ряд мероприятий фортепианной недели. Гостеприимной хозяйкой на нем была Ольга Суетина. По словам А. Юдиной, одним из важных событий недели стал конкурс на лучшее исполнение студентами произведений украинских композиторов. Прозвучали пьесы Виталия Косенко, Юрия Весняка, Владимира Скуратовского, Левка Колодуба и других.

Конкурсная программа состояла из двух частей: в первой зрители увидели выступления студентов, которые не имеют музыкального образования, во второй - с музыкальным образованием. Компетентное жюри определило победителей и призеров.

В номинации "Студенты без музобразования" первое место заняли Юлия Сидоришина и Наталья Чабанова, на втором Юлия Мусатова и Инна Милаевская, третье у Романа Мижигурского. В номинации "Студенты с музобразованием" на первом месте Ирина Семенова, на втором - Екатерина Михайлова, на третьем - Екатерина Чижова. Все они были награждены памятными призами.

Завершилась неделя музыки прекрасным отчетным концертом студентов курса Светланы Грицаненко, исполнившим произведения отечественных и зарубежных композиторов.



Имя:
Ваш комментарий:

Z-z-z
24 квітня 2012 г. (17:56)
на сайте МВ есть афиша. где информаци об этом мероприятии? регулярно захожу. смотрю... и пропустил... ну спасибо
fuyj
24 квітня 2012 г. (20:40)
Комментарий удален

Схожі новини: