Укрзалізниця: Украинские поезда изношены на 80%

Переглядів: 589

18 квітня 2012 09:26

Укрзалізниця: Украинские поезда изношены на 80% фото
«В целом состояние имеющегося моторвагонного подвижного состава, основное количество которого было закуплено в 1960-70 гг., подошло к критической черте и они должны быть списаны», - отмечают в пресс-службе компании.

В настоящее время за пределами назначенного производителями нормативного срока службы эксплуатируется 57,3% электропоездов постоянного и переменного токов, 88,7% дизель-поездов.

В феврале сообщалось, что в Украине ежегодная потребность в капитальных вложениях в железнодорожную отрасль составляет более 18 млрд грн, в том числе на обновление и модернизацию подвижного состава. По данным Укрзалізниці на февраль, физический износ основных фондов железнодорожной отрасли составляет более 80%, в т.ч. вагонов инвентарного парка - 86%.

Ранее, 9 апреля сообщалось, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины планирует до 2016 года инвестировать в электрификацию 1467 км пути около 16 млрд грн.

По материалам Укринформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
18 квітня 2012 г. (13:34)
За 20 лет докатались))), что теперь рассказывают, что у них колеса не прикручены к мозгам, думали, что еще можно кататься ничего не делая))) смешные у нас правители)))
ха-ха
18 квітня 2012 г. (14:14)
Это объяснение новому повышению цен на проезд...И так будут рассказывать до тех пор пока поезда не начнут в реале на ходу рассыпаться, вот тогда может и будут их модернизировать и менять. А то, что получается выжимаем соки из советских еще поездов и вагонов, постепенно повышаем цены на проезд, обещая при этом, модернизацию, замену вагонов, поездов, а в итоге - ни хера!!!

Схожі новини: