Крымскотатарский ансамбль «Гузель Къырым» дал концерт «С любовью к своему народу»

Переглядів: 1187

10 квітня 2012 16:59

Крымскотатарский ансамбль «Гузель Къырым» дал концерт «С любовью к своему народу» фото
Как рассказали руководители ансамбля Эльмира Шабанова-Ваниян и Зарема Заретдинова, концерт стал знаком благодарности мелитопольцам-участникам "московских событий". Напомним, что летом 1987 года в Москве прошли многочисленные акции крымских татар, которые требовали восстановить историческую справедливость и позволить депортированным крымским татарам вернуться на свою Родину в Крым из Средней Азии.

Тогда делегация крымскотатарских активистов передала обращение к Михаилу Горбачеву и руководству ЦК КПСС, обратила внимание широкой общественности к проблеме крымских татар. Таким образом "московские события" подтолкнули тогдашнее руководство Советского Союза к принятию решения о возвращении крымских татар на Родину.

По словам Э. Шабановой-Ваниян, артисты "Гузель Къырым" показали постановку о депортации крымских татар, молодежные, шуточные и фольклорные композиции из обширного репертуара ансамбля.

К слову, этот концерт стал дебютом для танцоров-новичков, которые оправдали надежды руководителей и показали высокое исполнительское мастерство. Зрители также тепло приняли выступления гостей из Симферополя - артистов вокально-инструментального ансамбля "Заман".



Имя:
Ваш комментарий:

/
10 квітня 2012 г. (18:25)
Русские, когда будем просыпаться после столетней спячки?
вам необходимо бабки
10 квітня 2012 г. (20:55)
платить татарскому народу за то, что вы натворили.
предыдущему
10 квітня 2012 г. (21:56)
Ты щас с кем разговаривал? :-)
Аноним
11 квітня 2012 г. (03:43)
Скоро в Мелике будут одни татары и азары. Будут проводить конкурсы красоты и называть меченых девок княгинями.
предыдущему
11 квітня 2012 г. (08:23)
Пусть хоть что-то будет. :-|
Надежда
12 квітня 2012 г. (10:47)
Так неприятно, когда читаешь комментарии "озабоченных". Что вы желчью и ядом брызжете? Что ж вам все абсолютно плохо? Да пусть люди развиваются, танцуют, хранят и чтят свои традиции и обычаи. Лишь бы окружающим не мешали, лишь бы мирно и дружно жили. А Аноним вообще никак не успокоится после конкурса красоты "Княгиня Мелитополя". Конкурс был еще в декабре прошлого года, а ему все неймется!

Схожі новини: