Мелитопольцы бежали кросс ради здоровья, ради жизни (Фоторепортаж)

Переглядів: 786

9 квітня 2012 17:21

Мелитопольцы бежали кросс ради здоровья, ради жизни (Фоторепортаж) фото
Одним из ярких событий стал легкоатлетический кросс, в котором приняли участие 226 горожан, среди которых - студенты вузов, учащиеся школ, предприниматели, депутаты, представители общественных организаций. Забег проводился по территории парка культуры и отдыха им. М. Горького.

Среди женщин первой пришла к финишу студентка сельхозколледжа ТГАТУ Виктория Беляева, которая любит легкую атлетику и ведет здоровый образ жизни. А среди мужчин первым преодолел один километр трассы студент МГПУ им. Б. Хмельницкого Дмитрий Литвинов, в семье которого бег - любимый вид спорта, а физкультура - будущая профессия молодого педагога-третьекурсника.

Победителям и призерам городской голова Сергей Вальтер, его заместитель Ирина Донец вручили грамоты и вкусные и полезные призы от спонсоров.

Следует отметить, что впервые в кроссе участвовали четыре мелитопольских священнослужителя, среди которых самым быстрым и тренированным оказался настоятель храма Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов). Он отметил, что здоровье - дар Божий, который человеку надлежит сохранять, прожить много лет и сделать много добрых дел. А он, как настоятель, должен показывать пример здорового образа жизни своим прихожанам.

В ходе кросса волонтеры благотворительной организации "Сияние надежды" принимали пожертвования от горожан. За час пробега было собрано около 4 тыс. грн. Они направлены на лечение тяжелобольных детей.



Имя:
Ваш комментарий:

ффйй
9 квітня 2012 г. (18:48)
что было с теми кто не добежал?! =-O
студент
9 квітня 2012 г. (21:07)
кросс для всех - по принуждению. какое полезное мероприятие.
Аноним
9 квітня 2012 г. (21:30)
чего не пишут о девушке из педунивера,которую увезли на скорой в приемный покой?
Аноним
9 квітня 2012 г. (22:36)
Дайте полную статистику по всем видам ТРАВМ, которые имели место на так называемом "Дне здоровья". Почему ничего не сказано о переломе в пятой гимназии. Те 4000 грн. наверное надо раздать всем пострадавшим от этого мероприятия в этот день. У КОГО ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ ИЛИ ДЕТИ ЗНАКОМЫХ ОТПИШИТЕСЬ!!!
неспортивное проведение
10 квітня 2012 г. (10:12)
В Мелитополе разрушена смстема приобщения жителей к занятиям физкультурой и спортом. Старые стадионы ,спортшколы и специальные площадки практически разрушенны,нищенская оплата труда тренеров,физически ослабленные дети,дороговизна спортивнпго инвентаря и спортивной аммуниции,нищета большинства родителей значительно ограничили возможности цивилизованно заниматься спортом большинству жителей города.Все соревнования проводяться только при наличии частного (зачастую очень скупого) спонсора и за деньги родителей участников соревнований . Это катастрофическая для здоровья нации реальность. А забеги с идеей собрать 4 тыс. рубликов больным детям,это пиар,причем пиар морально сомнительного содержания.Лечить больных детей мы обязанны за деньги госбюджета, и не на 4 тысячи гривен,мы обязанны строить современные беговые дорожки(что-бы не быпо травм),стадионы и бассейны,и тогда нация станет на уровень здоровее и конкурентноспособнее.А нам выдают хрен за колбасу,еще и гордяться этим. ]:-o ]:-o ]:-o
Прохожий
10 квітня 2012 г. (14:51)
10.04.12|10:12 | неспортивное проведение - 100%! Хотя бы взять и посмотреть на наш стадион "Спартак", который разваливается.
Рождённый в СССР
10 квітня 2012 г. (16:42)
Так при Союзе же херово было. И как скажешь про объединение с Россией, так свидомые сразу в истерике бьются. Вот и жрите теперь свою незалежність. С голой жопой - зато нация!
бегун
12 квітня 2012 г. (16:45)
С девушкой все в порядке! предыдущую ночь она провела в клубе - праздновала день рождения чей-то, вот на кроссе давление и упало. И участвовать в забеге никто никого не заставлял!!! А те, кто только плюется - мол, пиар и ничего больше - так неужели лучше пиарить "Хортицу" и "черниговское"????? тут совесть позволяет гордо нести голову? Да, лечить обязаны из госбюджета. Ну, а если в нем "фига", то пусть дети умирают? так выходит? "а чё, нафиг напрягаться, пусть КТО-ТО делает, я-то при чем........."
Фельд
12 квітня 2012 г. (20:18)
Добровольному бегу - ура! Бегу (а также субботнику, митингу, параду ...) - долой! Позор принуждающим и тем. кто поддался на принуждение!

Схожі новини: