Будущие защитники учатся стрелять из автомата Калашникова

Переглядів: 652

3 квітня 2012 09:50

Будущие защитники учатся стрелять из автомата Калашникова фото
По словам военного комиссара Мелитопольско-Веселовского военкомата Радислава Виноградова, такие учебные стрельбы обязательны для юношей в программе допризывной подготовки. Вначале парней знакомят с теорией, а затем предоставляют возможность подержать в руках оружие (автомат Калашникова) и произвести выстрелы.

Во время построения-развода школьникам напоминают о правилах обращения с оружием, после чего следует стрельба по четверкам. Каждый получает магазин с 12 патронами и по команде инструктора будущий защитник должен поразить мишень. Оценки юным стрелкам не ставят, да и до цели долетают не все пули.



Имя:
Ваш комментарий:

xxxchipxx
3 квітня 2012 г. (10:34)
чтото когда я учился мне калаш недовали или это тока для избранных... ]:-o...а вобщето лучшеб они наших военнослужищих училибы с оружием оброщатся и нетока гляди и смертей у нас в частях бы поубавилось :'(
Аноним
3 квітня 2012 г. (11:00)
Автор: " да и до цели долетают не все пули..." - ребята эти пули руками кидали, что ли?! :-|
ученик
3 квітня 2012 г. (11:18)
Прикольно было наблюдать на стрельбах за бухим военруком нашей школы Николенко Константином Александровичем. Они вдвоем с дружбаном нахлестались так что мы в город без него приехали. :-)
Аноним
3 квітня 2012 г. (11:49)
Пусть постреляют, а то может так случиться что за всю службу кроме веника и лопаты ни чего в руках подержать не получится.
гопник
3 квітня 2012 г. (11:55)
Не гоните на Костю! Это больной человек. Тут плакать нужно, а не стебаться. :'(
не такой как все
3 квітня 2012 г. (12:19)
помнится и нам давали АК-47 в руках подержать да пульнуть те 12 патронов, 3 очередью по 3 и 3 одиночных. кто нажав пальцем сдуру "вымолотил" все 12 за 3 секунды, даже не видя куда, кто пытался лежать и целиться по 3 минуты с умным видом, а потом воткнуть все пули в песок неподалеку, ну а кто по летающим тарелкам видимо палил. не помню, чтоб кто-то рядом с целью стрельнул)). главное что все уявили, что автомат очень горячий и брали его аккуратно а еще чтоб отдача не сработала в скулу или плечо. не до меткости в общем было! но гордились все поголовно, что знаменитый АК-47 в руках держали! все это ненужные пережитки прошлого. я считаю нужно или научить или вообще не давать в руки!
кот
3 квітня 2012 г. (12:46)
в горотделе комиссия из Киева принимает жалобы на куртева,будут работать около двух недель
Аноним
3 квітня 2012 г. (14:06)
Котяра, дам тебе сметаны
Аноним
3 квітня 2012 г. (19:06)
бля, а раньше попадания в цель инструктор записывал, а щя хер попал не попал не черта не говорят!(
Учасник
5 квітня 2012 г. (01:19)
Был я на этих стрельбищах. Розкажу как всё было. 11:30 стоим возле 15 школы по мойму. 11:50 говорят что на стрельбище повезут через 1.5 часа т.к потеряли гильзу. 14:30 приезжает автобус, едим на стрельбище. 16:00 стреляет наша школа. 16:40 Приехал домой. Итог: Стреляла последняя четверка не 12 боевыми патронами а только 9 т.к не хватило, было обидно ну да ладно. Мишени были но в них просто пулять можно было, а так тупо приехали 9 патронов в воздух и домой. А нет, ещё АК-74 разбирали. ;-)

Схожі новини: