Турнир-мемориал памяти Виктора и Дмитрия Сычевых стал международным

Переглядів: 833

26 березня 2012 14:19

Турнир-мемориал памяти Виктора и Дмитрия Сычевых стал международным фото
По словам главного судьи Татьяны Гуцал, в соревнованиях приняли участие около 20 мелитопольских шахматистов, гости из Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской областей, а также из России и Армении.

Соревнования проходили в девять туров по правилам активных шахмат. Уровень игроков в этом году был как никогда высоким - от первого спортивного разряда до гроссмейстеров. По итогам шахматных баталий была определена пятерка лучших.

Кубок за первое место, набрав 8,5 очков из 9 возможных, завоевал гроссмейстер из Запорожья Александр Зубарев. Кандидат в мастера спорта Олег Будников (г. Запорожье) набрал те же 8,5 очков, но по дополнительным коэффициентам - ему досталось второе место. Третье почетное место и 6,5 очков - у мелитопольца Вартана Каграманянца.

Четвертое и пятое места поделили между собой запорожец Максим Поляков и Дмитрий Гранаженко из Энергодара.

Традиционно ценными призами были отмечены самый результативный игрок из старших участников турнира - 71-летний мелитополец Валентин Толстых (4,5 очка), самый юный шахматист из Мелитополя - 10-летний Юрий Христовой (4 очка) и Анастасия Дудрова из Запорожья, которая показала лучший результат среди женщин – 5,5 очков. Всего 0,5 очка ей уступила мелитопольский мастер Юлия Ефремова.



Имя:
Ваш комментарий:

очень тупой
26 березня 2012 г. (16:21)
А это кто такие?
с Кирова
27 березня 2012 г. (14:02)
Один туркмен приехал - знач уже международный :-)
Аноним
7 квітня 2012 г. (08:04)
надо турнир имен Мангула. по плаванью. Или имени Ефименко по бегу. КАкое отношение Сычевы имели к шахматам??????? что за бред!!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Для тупого и ему подобных
11 квітня 2012 г. (22:36)
Сычевы всегда организовывали проведение шахматных турниров, а В.А. Сычев был довольно хорошим игроком в шахматы.
шахист
12 квітня 2012 г. (19:22)
дебилы-прежде чем коментировать сядьте за доскуили выйди на плавательную дорожку-турнир памяти Мангула...ничтожества в спорте какое право судить имеете!

Схожі новини: