Жена Дмитрия Медведева устроила скандальный отпуск, - Die Welt

Переглядів: 873

12 березня 2012 17:41

Жена Дмитрия Медведева устроила скандальный отпуск, - Die Welt фото

Она заказала пятизвездочный отель на итальянском курорте Монтекатини Терме, причем целиком, - поясняет автор, ссылаясь на сообщения итальянской прессы: Медведева со свитой занимают один этаж гранд-отеля, остальные номера пустуют, - сказано в материале Die Welt, который цитирует InoPressa.

«Журналисты и блоггеры подсчитали, что одна ночь для всей делегации стоит 12 тыс. евро, если только на крупный заказ не была сделана скидка», - сообщает журналистка. По ее словам, администрация президента РФ сообщила, что супруга президента оплатила отпуск самостоятельно. «Это похвально, но при взгляде на налоговую декларацию Медведева в это трудно поверить», - комментирует автор заметки Юлия Смирнова. «После рождения сына в 1995 году Светлана Медведева прекратила свою профессиональную деятельность. В 2010 году она не заработала ни рубля, и три ее банковских счета в России пусты. Можно, конечно, предположить, что муж подарил ей спа-отпуск на Международный женский день, традиционно широко отмечаемый в России, но и он зарабатывает всего 85 тыс. евро в год», - говорится в статье.

«Российская прокуратура, по-видимому, привыкла к коррупционным аферам совсем другого масштаба и потому не предпринимает никаких действий», - заключает Смирнова.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 березня 2012 г. (21:12)
был-бы я президентом (тем более России) - моя жена и не так бы гульнула :-)
Канукр
12 березня 2012 г. (22:49)
А мне чету Медведевых жалко... Гостиница - самая заурядная, да якобы пять звезд, но вообще-то совершенно не уровень VIP. Посмотрел, сколько стоит самый дорогой номер на неделю с 5го апреля (день моего рождения будет на той неделе:-) ) - 700 долларов за ночь. Самый дешевый номер -170 долларов. Так это пасхальная неделя будет! Медведева в самом начале марта была - там еще зимние цены были, значит она еще дешевле платила. Для жены президента такие гостиницы - вообще-то... Мне кажется, даже если бы Медведева в казарме остановилась и за постой ее бы взвод ватиканских гвардейцев отымел - все равно бы сказали: А почему так дорого она отпуск проводит?! Да, другие времена настали после декабря, всеобщее обожание Путина и его холопов сменилось ненавистью ко всему с ними связанным... Кончится кровью. :-(

Схожі новини: