Скорая будет приезжать в село за 20 минут, - Минздрав

Переглядів: 726

27 лютого 2012 13:25

Скорая будет приезжать в село за 20 минут, - Минздрав фото
Глава Министерства здравоохранения Александр Каневский, комментируя всеукраинский рейтинг регионов с самым лучшим уровнем охраны здоровья, рассказал о сроках реформирования системы скорой помощи.

"Реформы скорой помощи в стране запланированы до 2016 года. Мы рассчитываем, что при поддержке программы "Здоровье крымчан" сможем ускорить этот процесс и вовремя завершить оптимизаци", - отметил Александр Каневский.

Как сообщает пресс-служба министерства, особо актуальными в Крыму Каневский считает "оптимизацию работы службы скорой и экстренной медицинской помощи".

По словам чиновника, развитие службы экстренной медицины в автономии предусматривает "повышение ее доступности". К примеру, в сельской местности АРК планируют открыть 14 опорных пунктов, каждый из которых будет иметь машину скорой помощи. Прибытие машин к месту вызова и в городской, и в сельской местности должно будет осуществляться не более чем за 20 минут.

Напомним, согласно рейтингу Минздрава, составленному по результатам 2011 года, самые здоровые украинцы живут в Черкасской области.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 лютого 2012 г. (15:33)
Да она и в городе за 20 минут не приезжает.
Анониму!!!!
27 лютого 2012 г. (16:41)
Ждать и догонять это долго :-)
пациент
28 лютого 2012 г. (09:10)
Юльку судили за то, что она купила для села 1000 машин м кстати недорого -сам бы купил Опель австрийской сборки за такие деньги. А нынешние собираются катать свои задницы на отнятых у села машинах и создавать дурные проекты. Лучше бы вернули в село фельдшерские пункты
журналист НЕ-мв
10 березня 2012 г. (21:55)
Блин, да что ж такие косяки у вас все время, МВ???!!!??? "Глава Минздрава" --- Каневский ????? Ну так хоть напишите, какого именно Минздрава - может, все-таки МОЗ Автономной Республики Крым?

Схожі новини: