У криминалистов появился новый автомобиль

Переглядів: 719

22 лютого 2012 11:06

У криминалистов появился новый автомобиль фото
По информации заместителя начальника отдела экспертно-криминалистического центра Александра Фалько, машину получили по линии МВД. Стоимость автомобиля - около 160 тыс. грн.

- Раньше криминалисты выезжали на место преступления на чем придется: использовали транспорт городского и районного отделов милиции, иногда ездили на своих личных машинах, - говорит А. Фалько. - Наша лаборатория кустовая, она обслуживает Мелитополь, Акимовский, Мелитопольский и Приазовский районы. Сейчас территория расширилась - добавились Бердянск, Приморск и Веселое.

Криминалистическая лаборатория оснащена осветительной панелью, которая стоит около 3,5 тыс. грн. и позволяет в темное время суток освещать очень большую площадь. Кроме того, теперь все спецоборудование, необходимое для фиксации и исследования вещественных доказательств, мы можем взять с собой для работы на месте преступления. Это генераторы, лапмы, сера (чтобы изымать объемные следы на снегу), гипс, фото- и видеотехника.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
22 лютого 2012 г. (12:12)
Ну вот - молодцы,хоть что-то толковое купили.
автомеханик
23 лютого 2012 г. (08:18)
То 22.02.12|12:12 | Сема =-O Насчёт толклвого автомобиля - спорно. На 30 тыс. обычно летит сальник КПП, после 50-ти начинает скрипеть пластик. Ну и не понятно бензин или дизель, свои особенности проявляются :-P :-P

Схожі новини: