В Акимовском районе обсудили состояние озимых и весенне-полевые работы

Переглядів: 586

20 лютого 2012 16:39

В Акимовском районе обсудили состояние озимых и весенне-полевые работы фото
Об этом сообщил начальник управления агропромразвития Акимовской райгосадминистрации Александр Андраш. Этот семинар имел практическую направленность, ведь все приглашенные специалисты говорили конкретно о юге Запорожской области. Так на семинаре были рассмотрены вопросы о повышении потенциала ослабленных озимых культур, о перспективных и рекомендованных сортах ранних зерновых и зернобобовых культур для выращивания на юге Запорожской области. Агрономов и руководителей хозяйств информировали представители Госэкспертизы сортов растений, а также местной сортоиспытательной станции.

Обсуждали аграрии также особенности выращивания ранних яровых на юге Запорожской области, использование химикатов для повышения потенциала культур и пр.

Стоит отметить, что по состоянию на вторую декаду февраля сельхозпредприятия района обеспечены удобрениями на 36–37 проц., в том числе селитрой на 50 проц. Правительство же обещает аграрному сектору сельского хозяйства на ближайший сезон поддержку в виде льготных цен на удобрения и топливо.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: