Кличко победил, но не отомстил

Переглядів: 828

20 лютого 2012 14:10

Кличко победил, но не отомстил фото
Есть сотая победа братьев Кличко на профиринге. Добыл ее Виталий - в субботу в Мюнхене над британцем Дереком Чисорой. Да только после боя об этом юбилее никто даже не вспомнил. И радости особо нет. Кличко-старший хоть и защитил пояс чемпиона мира по версии WBC, но смотрелся очень неубедительно. И главное - не отомстил за оскорбления, нанесенные британцем.

Неожиданно тяжелым оказался бой против британского задиры. Все надеялись, что Виталий вот-вот уложит на настил ринга Чисору в отместку за все обиды (и пощечину, и плевок в лицо брата, и словесные оскорбления), однако поволноваться пришлось за самого Кличко, отмечает Комсомольская правда в Украине. Не раз и не два Кличко пришлось доказывать, что он умеет держать удар. Дерек действовал быстро и остро, легко переходил от обороны к атаке, заставив Виталия устать, а зрителей - вспомнить про возраст их любимца. Кличко уже 40. И от этой цифры никуда не деться, даже если 25 раз повторить, что форма у Виталия, как у 25-летнего. Кличко-старший все сам прекрасно понимает и абсолютно честно говорит, что каждый бой в его карьере может быть последним.

Напомним, афробританский боец во время традиционной дуэли взглядов залепил увесистую пощечину по левой щеке Виталия. Правую щеку по христианским традициям украинец подставлять не стал, и в порыве ярости едва не набросился на Чисору. Спасли Дерека его тренеры и менеджеры, которые растащили в разные стороны оппонентов. Однако Чисору это не успокоило - у него хватило наглости послать Виталия на известные всем три буквы. В ответ болельщики, присутствующие на взвешивании, хором объяснили в той же манере дорогу самому британцу. Дерек послушался - собрал вещи и ушел прочь.

А перед самым боем Чисора оскорбил и Владимира - прямо в ринге смачно плюнул ему в лицо. Владимир сдержался. Его, кстати, в пятницу на взвешивании не было - готовится уже 3 марта выйти против Мормека. Но в субботу Владимир традиционно секундировал брату. Ставил и убирал стул между боями, подсказок почти не давал. Чисора еще до боя и к Виталию полез, как только тот вышел в ринг, но британца оттащила команда. А во время представления Кличко британец вдруг начал аплодировать, заводить публику, показывая на Виталия, мол, настоящий чемпион. К слову, за его выходки забитый 12-тысячный Olympiahalle дружно освистал британский гимн "Боже, храни королеву".

Во время боя Чисора сразу начал поддавливать. Как танк, идти на Виталия, время от времени, взрываясь боковыми ударами через руку или с наскока, пишет Сегодня. И до финального гонга в этих свистящих свингах чувствовалась реальная опасность. Ни один боксер кроме Леннокса Льюиса в 2003-м (тоже подданного Великобритании, кстати) не таил такую угрозу для Кличко-старшего. Если бы не выходки Чисоры, он бы заслуживал только уважения и аплодисментов.

Когда-то Виталий попал в Книгу рекордов Гиннеса за наименьшее количество раундов на пути к титулу чемпиона и имел самый высокий процент нокаутов. Но из последних шести боев досрочно выиграл только половину. Все-таки 40 лет, годы берут свое. После боя разочарованный Кличко сказал, что в четвертом раунде травмировал левую руку и потом не мог ее сполна использовать. Но суть повреждения не уточнил. Выглядит отговоркой, хотя сам же закидывал Хэю про его "отмазы" по поводу сломанного мизинца ноги.

Учитывая, как складывался бой, закончился он для Кличко приемлемо. Дотянул до конца, преимущество, завоеванное в более активном начале бое, не растерял. Судьи в родной Германии были единодушны и лояльны - дважды 118:110 и 119:111 в пользу чемпиона. Хотя Чисоре можно было отдавать не один-два раунда, а даже четыре.

Теперь у Виталия 44 победы (40 нокаутом), 2 поражения. Чисора потерпел третье поражение в четырех последних боях. Но вот парадокс - снова только поднял свой боксерский имидж. Кстати, его, как и Виталия, еще никому не удавалось нокаутировать.

Источник: smi.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Гость
22 лютого 2012 г. (17:59)
Девочки! Девушки! Женщины! Здесь обсуждается Клички как боксеры,а не секс-символы ЮКРАИНЫ ( а боксеры они дутые). Купите себе фото Кличков и прикладывайте к больному месту, может полегчает :-)
Натали
21 лютого 2012 г. (09:49)
и чмыря чпокнуть заодно!
чмырь
20 лютого 2012 г. (19:04)
Кличку на пенсию давно пора, да женушку свою почпокивать.
чмырь
21 лютого 2012 г. (11:38)
Наташенька, не нужно рассказывать в сети о своих тайных желаниях! А если ты фанатка оранжоида Виталика Кличко, то для писания и кончания в его сторону есть другие сайты. Тебе туда.
Гость
21 лютого 2012 г. (16:34)
Дожились: тупые курицы лезут комметировать бокс! Натали а чмырь тебе правильный совет дал. А тебя хочу спросить: в каком раунде ты на Кличка кончила?
Аноним
21 лютого 2012 г. (17:32)
дЭбилы
Разочаровался
21 лютого 2012 г. (17:55)
ДаКличко вообще вел себя как последний терпило - ему в морду прилюдно дали, брату плюнули в лицо (спасибо пусть скажет, что водой), обматерили прилюдно, а он вышел на ринг и обхезался... Иначе я это не назову - складывалось ощущение, что Чисора его вот-вот достанет. Пару раз Кличко спасала просто его реакция и короткие руки Дерека - если бы тот достал его одним из своих боковых - Виталик как минимум повалялся бы в нокауте. До ринга повел себя как терпило, а в ринге - как хреновый танцор - все ему что-то мешало. Вообще думал, что мнение судей будет раздельным - Чесора в конце выглядел намного ударнее, чем Виталик. Конечено, болел за Кличко, но честное слово, хотелось, чтобы Чисора ему вмазал - чтобы Кличко наконец проснулся, а не отрабатывал гонорар. Короче, хотел увидеть бокс, а посмотрел дорогой спарринг.
Натали
21 лютого 2012 г. (18:41)
Сколько я раз кончаю и от кого - не ваше дело :-P :-P :-P
ирка-дырка
21 лютого 2012 г. (20:24)
Не фиг тут на нас гнать! Мы в типографии всегда бокс смотрим. Правда нам больше Вовочка нравится. Он такой душка!
Людмила
22 лютого 2012 г. (09:44)
я поражаюсь просто, только дибилу было не понятно что все оскорбления в адрес Виталия и его брата - это чистой воды провокация, было бы странно если бы в ответ на пощёчину на контрольном взвешивании Виталий полез бы в драку, в таком случае он выглядел бы таким же дибилом как и этот Чисора, а за своё неподобающее поведение Чисора уже поплатился штрафом в 50 тыс. долларов
ZMIY
22 лютого 2012 г. (21:59)
Бокс уже очень давно перестал быть просто спортом - это очень дорогое шоу. Неужели ни до кого так и не дошло, что эта пощёчина и плевок - это тоже часть шоу. Эта выходка ни что иное, как способ привлечь к бою максимум внимания. И что такое 50 000, по сравнению с тем, что Чисоре отвалили за эту выходку. Не исключаю, что и Кличко получили за это хорошую компенсацию. Но как бы там ни было, но всё же нужно отдать должное людям, которые в этом шоу выступают, т.к. это адский труд и он далеко не многим под силу.
Неврипитолог
22 лютого 2012 г. (23:30)
Среднестатистический обсиратель братьев Кличко- это мужчинка от 40 лет и выше с пивным животом, страдающий отдышкой. Максимальная дистанция, которую может преодолевать данная особь равна расстоянию от дивана до ближайшего гастронома, максимально переносимый вес- двухлитровая бутылка пива+таранька. Но, не смотря на двойной подбородок и отвислый зад этот типаж осведомлен о таких тонкостях бокса, до которых всяким там Льюисам, Кличкам, Хэям и прочим любителям еще пхаться и пхаться. :-)

Схожі новини: