С марта для мелитопольцев подорожают услуги «Водоканала»

Переглядів: 789

15 лютого 2012 15:53

С марта для мелитопольцев подорожают услуги «Водоканала» фото
Председатель Нацкомуслуг Валерий Саратов объяснил, что корректировка тарифов и приведение их к экономически обоснованному уровню является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии в структуре себестоимости.

В Мелитополе с марта население будет платить за кубометр воды 4,3 грн. вместо нынешних 3,73 грн., за отведение кубометра стоков - 4,41 грн. (сегодня - 4,32 грн). Таким образом, услуги водоснабжения подорожают на 15%, водоотведения - на 8,9%.

Однако на финансовую ситуацию в КП повышение цен кардинально не повлияет, сообщила директор КП «Водоканал» Любовь Власенко:

- В новом тарифе учтено только повышение стоимости электроэнергии. Но ведь продолжает расти и минимальная заработная плата: в тарифе она заложена на уровне 650 грн., а фактически уже 1017 грн. Растут в цене также топливо и расходные материалы.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
15 лютого 2012 г. (16:07)
Покращення! Все для людей!
Аноним
15 лютого 2012 г. (16:10)
Козлы, куда ещё дорожать? А если оно такое убыточное, так что ж вы туда все лезете??? ]:-o
кот
15 лютого 2012 г. (16:37)
облэнерго продали за смешные цены-как б/ушные самолеты,а теперь господа фирташи с нас болезных три шкуры за электроэнергию,впереди продажа атомных,причем витек требует срочно загнать,как что-то чуствует...
глаз да глаз
15 лютого 2012 г. (16:39)
Гавкайте, гавкайте, а помойной днепровской воды не избежать, пока не осознаете прелести дорогой, но чистой водицы. Вам лаять, а каравану идти...
Аноним
15 лютого 2012 г. (16:44)
глаз да глаз - днепровские какашки еще дороже будут!!
сталкер
15 лютого 2012 г. (16:44)
лично уграю любой водовод за одну ночь!хер им а не помои!задолбаются охранять!
вести из ПР
15 лютого 2012 г. (16:48)
Вальтер идет точно от ПР по мажоритарке-решено окончательно и бесповоротно :-P
сталкеру
15 лютого 2012 г. (16:50)
и шо тут удивительного-трошки соли,трошки азотной-и трубе ..издец!
даещьь 15 грн куб влаги
15 лютого 2012 г. (17:24)
А че, правильно 8 грн. за куб воды это дешево, пора покращюваты умовы и повышать цены, и затягивать нам удавки!!! Ту жижу, что с крана течет не иначе как влагой могу назвать фильтры через месяц заиленные, два больших фильтра каждый на 30 кубов рассчитан, забивается от протока 3-5 кубов влаги.
Илья
15 лютого 2012 г. (20:39)
та задрали вы уже со своими повышениями цен!! Хочется обложить вас пятиэтажным матом за это...И поубивать вас всех на хер... Зато верховная рада поживится в который раз себе в карман! А потом еще за днепропетровское дерьмо будем платить огромные деньги, так что давайте, с*уки, повышайте цены, пока народ до вас не добрался!
техник
16 лютого 2012 г. (08:42)
В Водоканале говорят -Вода такая хорошая, артезианская,лучше всех! Может, и так. Днепровская, конечно, похуже. Но только трубами не надо все объяснять -уже столько на ремонт труб угрохано,есь город должен быть в новых трубах. Но в земле не проверишь, сколько украли - до и контролирующие организации откаты не даром получают. А кстати, если вожа такая хорошая, то почему ее в унитазы и ванны пускают. Для этого нужно было бы техническую, более дешевую пускать.
руководству Водоканала
16 лютого 2012 г. (08:46)
А зарплаты нам на 8 % поднимут? Или опято только себе, любимым, на дачи и машины.
Директору
16 лютого 2012 г. (08:57)
Когда взялась руководить - тогда и нужно было все трезво оценивать. А теперь ростом цен не надо все объяснять. Простых работяг поувольняла, зато все окружение и Главные" специалисты остались. На х .. они нужны - ни один вопрос не решают, только штаны просиживают. Реформируй управление, оно не эффективно!
зорг
16 лютого 2012 г. (10:02)
"...является следствием исключительно роста стоимости электроэнергии...." Ну, дык, сказал "А" - говори и "Б": "...а рост стоимости эл.энергии является следствием того что ВСЕ облэнерго мы отдали в частные ручки - Ахметки и Ко. и им НУЖНО БАБЛО "ОТБИВАТЬ" СРОЧНО..." :-)
Вестям из ПР...
16 лютого 2012 г. (10:46)
Комментарий удален
Горожанин
16 лютого 2012 г. (10:56)
А госпожа Власенко и господин Валерий Саратов пусть попробуют пожить на 1017 гривень, а потом рассуждать о росте минимальной з/п.
Простой
16 лютого 2012 г. (10:57)
Почему у людей такая дешевая вода взять тот же Кривой Рог 2-30 гр со стоками . или в Запорожье. ? Что -то тут не чисто.Да и вода часто бежит такая ржавая что фильтр приходится менять каждую неделю. А может идет= покращеня життя =?
Индира Ганди
16 лютого 2012 г. (11:08)
Там Саратов такой не работает. А работает Валерий Сучок (фамилия говорит сама за себя) :-)
Аноним
16 лютого 2012 г. (11:43)
из за этого длбанного сайта (споднятыми вверх руками) МВшники теперь все ссылки блокирует. Где посмотреть про вальтера?
Аноним
16 лютого 2012 г. (11:48)
16.02.12|11:43 | Аноним Где посмотреть про вальтера? ===================== Пойди в исполком и посмотри на него... )))
Аноним
16 лютого 2012 г. (11:50)
шутники мля :-) что мне на его рожу смотреть? библиотеку лермонтова продаст с Победой и скоро лопнет
Аноним
16 лютого 2012 г. (12:06)
16.02.12|11:50 | Аноним библиотеку лермонтова продаст с Победой и скоро лопнет ================ я готов ему что угодно продать - пусть только ЛОПНЕТ!!! :-)
кот для 13.35
16 лютого 2012 г. (15:01)
ай да маладца! :-)
кот
16 лютого 2012 г. (12:54)
не знаю лопнет ли кто,но то,что доведенный до банкротства Водоканал в 2013 году будет принадлежать нардепу Вальтеру -это точно
Местный
16 лютого 2012 г. (13:27)
Кто нибудь может объяснить, почему вода с Днепра, до которого почти 70 км обходится дешевле, чем с местных скважин. Что-то математика никак не сходиться, или я плохо с калькулятором считаю?
житель НМ
16 лютого 2012 г. (13:29)
А не опухнете...снова подорожание...Уже ж подняли до 8 грн с копейками, а теперь снова...Хрена с два теперь вообще платить буду, если только увижу новую платежку с новым тарифом
Аноним
16 лютого 2012 г. (13:35)
Комментарий удален
мыкола
17 лютого 2012 г. (08:05)
=====Отже, схід і захід України квити – і тих, й інших зрадили вожді...." =====Единственно здравая мысль на все комменты.... .....Технику: и как это вы предполагаете подавать в унитазы техническую воду а в краны - питьевую?....это надо ДВЕ отдельные системы водоснабжения лепить...и магистральную и внутриквартирную...отдельные насосные иметь....не кажется ли Вам это бредом? :-) :-)
не,
17 лютого 2012 г. (08:48)
ну никакой фантазии: поставил водомер у унитаза и все дела: вода в унитаз по тарифу технической воды, а та же вода в раковину и в чайник по тарифу питьевой воды. Как поступалда в квартиры некачественная вода так и булет поступать и точка ее забора на качество не влияет, точка забора воды влияет только на распределение среди чиновников денежных потоков.
Толян Мыколи
17 лютого 2012 г. (09:26)
А ведь не бред предлагают -использовать для технической воды бывшие трубы для горячей воды. Не должны были сгнить. А если и 2я новая линия- с точки зрения перспективы и здравого смысла вполне оправдано. Ведь через лет 20 артезианская вода кончится, что будут пить наши внуки? Баланду из Днепра? так его так уделают скоро так, что и для купания страшно будет использовать... =-O
ида
18 лютого 2012 г. (18:12)
Любка верещала год назад -водоканл сделаю процветающим!! зар-пл добавила потом забрала. людей выбросила на улицу!процветает она и хряк ее!!!!!!!!! ]:-o ]:-o :-| :-|
Аноним
19 лютого 2012 г. (00:11)
однако ошибочка вышла: если стоки дорожают на 8,9%, то стоить они будут не 4,41, а 4,71, а сумма уже переваливает за 9 гривен...
ха-ха
21 лютого 2012 г. (09:34)
И чего сидим молчим? Не слабо открытое письмо ПРдуну написать о состоянии дел в Мелитополе, пусть разбираются...У нас уже было поднятие тарифа, типа может уменьшить на 8-10%?
Аноним
21 лютого 2012 г. (10:56)
Не платим по новым ценам!!! Хай они все поздыхают!!!
чмырь
21 лютого 2012 г. (20:26)
Я себе на песчанке колодец вырыл, так что мне эти новые тарифы до одного места :-P :-P :-P
Аноним