ЧП на ралли в Харькове: авто на скорости влетело в толпу зрителей

Переглядів: 730

13 лютого 2012 10:14

ЧП на ралли в Харькове: авто на скорости влетело в толпу зрителей фото
Авария произошла на местном ипподроме в начале второго дня соревнований на Кубок Украины. Во время заезда спортивное авто, которое мчалось на скорости под 150 км/час, наехало на толпу зрителей. Водителя "девятки" толкнули, он пошел в занос и влетел в толпу людей, после чего врезался в стоящий пикап Dodge Ram. "Водитель не справился с управлением и вылетел за пределы трассы. Машина перевернулась, но пилот остался цел. А вот двух женщин, на которых пришелся удар, увезла карета скорой помощи", - рассказал Сегодня член клуба Панорама Александр Кобзев.

"Пострадали две женщины, которые сразу же были доставлены в больницу. По предварительной информации, одна из них в коме, а у второй - перелом обеих ног", - рассказала Комсомольской правде в Украине Лариса Волкова, начальник Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

После аварии, которая произошла во время первого заезда, соревнования сразу прекратили. На ипподроме состязались мастера спорта из Харькова, Киева, Донецка, Мариуполя. Сейчас милиция занимается расследованием происшедшего инцидента. Кто виноват в случившейся трагедии и почему зрители находились так близко от гоночной трассы, пока не понятно.

Кстати, на одном из сайтов организаторы автошоу уверяли, что жаркие гонки на боевых машинах в морозные и снежные дни - это уникальный шанс провести с семьей и друзьями время на свежем воздухе и увидеть настоящую борьбу.

Напомним, гонки "Украинская метелица" ведут свою историю с 1980-х гг., однако только в последние несколько лет соревнования начали проводиться на постоянной основе. В 2010 г. гонка прошла на харьковском ипподроме, в 2011 г. - на "Автограде".

Источник: smi.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
13 лютого 2012 г. (12:25)
и все только потому что у нас все решают "бабки" и делается через задний проход!

Схожі новини: