Финансирование реформ Украины остановлено, - ЕС

Переглядів: 878

8 лютого 2012 11:21

Финансирование реформ Украины остановлено, - ЕС фото

Все программы бюджетной поддержки объемом более 160 млн. евро в год остановлены. Одной из причин принятия таких жестких мер, как утверждают представители Еврокомиссии, является использование 31 млн. евро не по назначению. В частности, на строительство линий электропередачи к электростанциям, контроль над которыми осуществляет первый вице-премьер Украины Клюев.

Как уточнил европейский чиновник, данная сумма, 31 млн. евро, была переведена в Украину в сентябре 2011 года и потрачена на линии передач, которые связали общую энергетическую сеть Украины с солнечными электростанциями, располагающимися в южной части страны – в Одесской области и Крыму.

«В Украине не так много станций, имеющих отношение к Андрею Клюеву», - сказал посол ЕС, - «Должно быть ясно, о каких солнечных электростанциях идет речь».

Напомним, что Active Solar – главный производитель солнечной энергии в Украине. Должность менеджера по развитию компании занимает сын вице-премьера, Богдан Клюев. СМИ не удалось получить комментарии самого Андрея Клюева, касательно данной ситуации.

Пообещали разобраться в возникшей проблеме в Администрации президента Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 лютого 2012 г. (11:24)
Комментарий удален
Сема
8 лютого 2012 г. (12:01)
Ну вот,дождались...начали потихоньку долбить этих уродов.Желательно еще заблокировать все их счета за пределами Украины.Насколько я понял,ЕС,МВФ,США больше известно о их махинациях,подставных фирмах,недвижимости за рубежем и т.д.,чем гражданам Украины.Вот пусть и долбят их по полной.Может хоть тогда начнут для ВСЕЙ страны что-то делать,ведь им тут жить предется.
Аноним
8 лютого 2012 г. (13:12)
Комментарий удален
Дык
8 лютого 2012 г. (14:57)
Ну да эти будут жить здесь! Здесь они будут только сидеть. А жить они смогут только за пределами Украины. И то нормальные страны их выдадут. Так что одна дорога - Россия, гражданство и безвыездность. ]:-o
Аноним
8 лютого 2012 г. (15:47)
Зато наше КРу рапортует о хорошей работе, к ним присоединяются ОГНИ. КТО БЫ ЕЩЕ ПОДСЧИТАЛ, КУДА ДЕЛИСЬ СРЕДСТВА ОТ СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ К ЕВРО-2012. Ведь такие же сооружения в Польше, Германии обошлись вдвое дешевле, чем у нас. И вообще, ув. Михаил Владимирович, когда на страницах МВ мы увидим полный расклад бюджетных средств (500 тыс.) на строительство туалета в парке? Минимум тысяч 450 кто-то положил себе в карман. Кто? ну, не заставляйте нас плохо думать о нашей честной бюджетной комиссии. Или, Вам, ув. Михаил Владимирович, слабо?. За проституционный суд Вы не побоялись написать, а за какой-то туалет да еще в парке, ну никак.

Схожі новини: