В МВД - за лицензионное программное обеспечение

Переглядів: 817

2 лютого 2012 00:45

В МВД - за лицензионное программное обеспечение фото

Владимир Полищук, начальник управления связей с общественностью МВД, отметил, что закупка компьютеров с пиратским компьютерным обеспечением в министерстве не производится уже с 2006 года. На сегодняшний день МВД находится в состоянии переговоров с компанией Microsoft (Майкрософт), цель которых – легализация программного обеспечения в министерстве на все 100%.

Отвечая на вопрос об ответственности за последствия хакерской атаки, Полищук ответил, что на данный момент МВД не занимается пользователями Интернета, разместивших пиратский контент с помощью ex.ua, но они могут понести наказание, в случае, если в их действиях будет доказан умысел.

На досуге в министерстве состоялся брифинг, посвященный недавней ddos-атаке. Присутствующие на собрании представители департамента по борьбе с киберпреступностью и нарушением прав интеллектуальной собственности пока не видят способа поимки преступников-хакеров, даже в том случае, если IP-адрес данного пользователя Интернета будет определен.

Как сообщил Полищук, специалисты МВД пытаются ликвидировать результаты атаки хакеров и реанимировать сайт МВД.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 лютого 2012 г. (06:19)
Почти у всех сотрудников МВД на рабочих местах стоят компьютеры с пиратским софтом, лицензию там видят очень редко. Так что, ментам надо с себя начинать, явки с повинной писать за нарушение авторских прав.

Схожі новини: