Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ-холдинга»: «Уроки старшего брата (бывшего?)»

Переглядів: 908

29 січня 2012 11:43

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ-холдинга»: «Уроки старшего брата (бывшего?)»  фото

Что же слышно у них и чего ждать нам?

В России всенародно выбирают президентом Путина. И выберут - полагаю, уже в первом туре. Правда, за 70 процентов, как бывало, получится едва ли. Может, потому на недавних парламентских выборах «единороссам» и насчитали менее 50 процентов, чтобы у вождя было существенно больше?

Вновь избранный вождь активизирует «собирание земель» в обновленный Союз, а там без Украины никак. А чтоб нашим вождям (и не только) лучше думалось об интеграции, цены на газ снижать не будут, плюс найдут к чему «прикопаться» после сыра.

По российским телеканалам , популярным и у нас (потому что в целом качественные) доходчиво разъяснят, на сколько больше там получают пенсионеры, бюджетники и все-все-все. И что выиграют украинские экономика и простой люд, если выбор будет в пользу братской державы, а не загнивающей Европы, в которой кризис, мигранты и никому мы не нужны.

В связи с этим на наших парламентских выборах коммунисты призовут дружить с Россией изо всех сил, «регионалы» - тоже крепко, умеренные оппозиционеры – умеренно, а неумеренные своей неумеренностью только подтолкнут колеблющихся куда надо. Не удивлюсь, если появится специальная «Партия дружбы с Россией», а украинские газеты станут дружно перепечатывать мудрые мысли Путина, причем указания на платный характер публикаций будут опущены или малозаметны. Ну и что? – спросит «пересічний громадянин», которому Россия ближе Европы и у которого по-русски получается лучше, чем по-английски. Я сам такой: и учился в России, и женился, и по Союзу грущу. Но что было, то было. И мне в равной степени неприятен диктат как с Запада, так и с Востока. А еще неприятнее «прогибы» наших политиков перед теми и другими.

Никто не станет нас уважать, если мы не научимся уважать себя сами. И соседей – всех, включая старшего брата. Бывшего. Или будущего тоже?



Имя:
Ваш комментарий:

Юкк
29 січня 2012 г. (12:28)
... а украинские газеты станут дружно перепечатывать мудрые мысли Путина, причем указания на платный характер публикаций будут опущены или малозаметны.================================== Ох,г-н Кумок и насмешил.Похоже этот господин уже давно пребывает в полном маразме,но пописывать ещё хочется.Напомню Мишане,пусть посмотрит на этой же странице,в самом низу,мелким-мелким шрифтом,так малозаметным :-),цитирую:"Здiйснено в рамках проекту за пiдтримки фонду сприяння демократiї посольства США в Українi." Чья б коровы мычала. :-)
Аноним
29 січня 2012 г. (12:35)
Как МВ защищает померанчевых,так всё идёт в ход,причем указания на платный характер публикаций всегда у МВ опущены или малозаметны :-) Но это же дело святое.Кумок и крестовый поход. :-)
Джонсон
29 січня 2012 г. (12:41)
«Пенсии, бюджетники и все-все-все»? МИША ПОЧИТАЙ ПОСЛУШАЙ «ЭХО МОСКВЫ» В Москве менты в камере забили до смерти не в чем не повинного 15 летнего пацана. А ты тут намекаешь что надо «расслабиться и постараться получить удовольствие». Вам уже дали скидку на газ за выбор про российского президента? Не глаза надо к потолку закатывать в раздумии «А может то, а может это?». А занять четкую позицию и уже с нее указывать направление, в котором надо идти, что бы построить НОРМАЛЬНОЕ, ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ОБЩЕСТВО. А не средневековую Византию, где простой люд развлекали казнями бывших министров.
Джонсону
29 січня 2012 г. (13:06)
Комментарий удален
Аноним
29 січня 2012 г. (13:09)
Ждем заяв Турчинова, Соболева и Катеринчука о диктаторе Обаме и нєлюдях полицейских!!! :) *26 авг 2011 - Турчинов требует возбудить уголовное дело против "Беркута" за слезоточивый газ...:)))
dim dim
29 січня 2012 г. (13:21)
Да,про кровавый разгон в США МВ в жизни не напечатает :-) Госдеп же эту новость не проплатил,даже мелким шрифтом. :-)
Джонсон
29 січня 2012 г. (14:39)
Если ты не видишь разницы между противостоянию, на улице, толпе из 500 человек вооруженной камнями и металлическими трубами и противостоянию одному 15летнему пацану в камере полицейского участка, то ты дебил. Можешь и дальше восторгаться высокоморальным обществом которое строится в России под руководством Путина. Кстати о кровавом разгоне в США, похоже что кровь пролили только полицейские.
+
29 січня 2012 г. (14:58)
да понятно,в Украине и не рассматривается независимый путь развития,вопрос только:под кого лечь?Чисто б...ская позиция(поза).
я знаю,что
29 січня 2012 г. (15:02)
Мерседес и в Африке - Мерседес, а ВАЗик-тазик - КОРЫТО. Стремиться необходимо к цивилизации, а цивилизация это Европа и США. Короче, пойдешь на Запад - станешь ЧЕЛОВЕКОМ, пойдешь на Север - станешь быдлом. И нечего здесь гадать, большинство граждан это уже поняли.
я знаю,кому
29 січня 2012 г. (15:14)
Комментарий удален
+
29 січня 2012 г. (15:17)
думаю,что Украине нет места в западном сообществе,англо-саксы не братья и не друзья славянам и никогда ими не были,в отличие от России.Остаётся простой выбор:принять меньшее зло.
-
29 січня 2012 г. (15:19)
И это у нас все так херово с демократией??? И это Запад нам рассказывают о нарушении гражданских прав и свобод, свободы слова в Украине??? И это после того, как управляемые оранжистами толпы ломали ограды возле Верховной Рады и апелляционного суда, и при этом практически никто не понес наказание, а ЕС и США будут нам рассказывать о демократических ценностях и принимать бредовые резолюции в отношении Украины???
+
29 січня 2012 г. (15:59)
Резолюции может и бредовые,но за ними стоит решение дать или не дать деньги Украине,а тот кто даёт деньги требует выполнения его условий,в т.ч.и политических,здесь, кстати,конец независимости власти,но не народа.
+
29 січня 2012 г. (16:11)
Ну надо понимать,что власть у нас не импортная,выбранная.Мне интересно,что кто-то думает,что при другой власти было бы лучше? Тут причина в тех,кто власть выбирает.Нет согласия,нет осознания общности интересов,нет желания созидать,но это не вина,просто время не пришло.
Юкк
29 січня 2012 г. (16:14)
Отвечу коротко.Полностью согласен с +.
Джонсон
29 січня 2012 г. (17:51)
Удовлетворяя любопытство «+» скажу. Я думаю, что при другой власти было бы лучше.
Аноним
29 січня 2012 г. (18:00)
Комментарий удален
Аноним
29 січня 2012 г. (18:04)
Комментарий удален
Аноним
29 січня 2012 г. (18:07)
Комментарий удален
Аноним
29 січня 2012 г. (19:32)
Россия и Китай должны поднять в вопрос соблюдении прав человека в США. И направить в страну наблюдателей :) на лицо факт нарушения демократических принципов. светоч демократии подает пример как надо вести себя государству по отношению к недовольным массам. Вот он апофеоз, апогей и апофегей мериканской демократии, где эти "Эмнисти Интернэшнл", "Репортеры без границ", вечно озабоченное ПАСЕ и прочие горлопаны, где??! :))) Почему-то вот в "недемократической" России бездомыных и студентов ни слезоточивым газом ни резиновыми пулями не разгоняют, а в центре мировой "дерьмократии" это уже каждодневная рутина
+
29 січня 2012 г. (20:49)
Анониму.А что тебя действительно волнует состояние американской демократии?
Аноним
30 січня 2012 г. (14:44)
западу и востоку не до Украины,своих проблем хватает,а на Ближнем Востоке вопрос о стране-квартиранте вот-вот встанет ребром и ближневосточному квартиранту с 50-ти летней временной пропиской, скоро может понадобиться жилплощадь.Украиной де-факто управляют евреи,осталось "убацать"этот факт де-юрэ,и еще чуток извести коренных,что-бы никакой Палестины на перспективу не было.Процесс освобождения территории проходит успешно и в хорошем темпе,кто не сдохнет от социальных благ и минимальных зарплат и пенсий,"долечим"лжелекарствами и прививками.А виноватым назначим или Путина (восток)или Меркель(запад),хотя последнюю лучше не трогать ,у нее в концлагерях-музеях печурки еще в рабочем состоянии,спичку поднеси и вновь запылают,но это уже совсем другая история :-[
Аноним
30 січня 2012 г. (15:20)
Ну так Меркель Саркози и т.д. - самые, что ни на есть галахические :)
+
30 січня 2012 г. (17:22)
но что-то у "проеврейских"Меркель и Саркази в странах неплохо люди живут.

Схожі новини: