В Мелитополе помолились святой Татьяне

Переглядів: 952

25 січня 2012 11:04

В Мелитополе помолились святой Татьяне фото
По окончании литургии благочинный церквей Мелитополя архимандрит Тихон (Масленников) окропил святой водой прихожан, педагогов и студентов. Служба в этом году проходила под открытым небом. Но уже с наступлением весны может начаться строительство храма св. Татьяны.

По словам о. Тихона, в течение 2011 года были собраны все разрешительные документы на строительство храма. Кроме того, в прошлом году был утвержден проект будущего строительства и заложен фундамент часовни. Священнослужители надеятся, что строительство не затянется во времени. Планируется, что храм будет деревянным, а такие сооружения возводятся быстро.

«Мы надеялись, что к этому моменту у нас уже будут частично закуплены материалы, но наш основной меценат исчез, - признался о. Тихон. - Но есть и другие люди, готовые нам помогать. Значит, все идет своим чередом».



Имя:
Ваш комментарий:

Руководству МДПУ
25 січня 2012 г. (12:46)
СТАТТЯ 35 Конституції України - ...Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова... Какое право имеет руководство МДПУ снимать с пар студентов для служения определенному культу ?? В нашем государстве нет официальной религии, и церкови отделены от государства !!! Зачем вы навязуете студентам православие московского патриархата ??? Кроме православных в нашем городе есть и католики, и протестанты и люди др.вероисповеданий!
Аноним
25 січня 2012 г. (16:02)
ты рожу ректора видел?а как он на эту должность попал,знаешь?...то то же ! :-P
Сергей
25 січня 2012 г. (16:25)
"Руководству МДПУ" вообще-то навязывания то и не было, это была дань утраченным традициям. А студентов привели познакомиться с этими традициями, думаю мнение обязательно верить и исповедовать эту ветвь христианства никто не навязывал. А касательно Конституции, у нас в законах также написано про тайну переписки, презумпцию невиновности и бесплатную медицину и образование. Просто создавали этот закон люди, которые не понимали, что в реальности многое не будет работать
УПЦ УП
25 січня 2012 г. (16:44)
На территории трикотажной фабрики восстановили и открыли храм Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия. Это был храм училища и студенты с преподавателями молились там еще 100 лет назад. Если говорить о традициях, то это самое то.
Аноним
25 січня 2012 г. (17:26)
СТАТТЯ 35 Конституції України - ...Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова... Какое право имеет руководство МДПУ снимать с пар студентов для служения определенному культу ?? Идет массовое отупение народа. Посмотрите, как активизировались попы. Стадом легче управлять.
Сергей Анониму
25 січня 2012 г. (17:30)
С каких это пор религия выступает отуплением народа. Такое высказывание явно далеко не умного человека. Если бы вы почитали труды христианских аппологетов и ученых, тогда вы бы вряд ли смогли сказать что-то подобное
Сергею
25 січня 2012 г. (19:20)
Студенты уже знакомы с московскими попами , напомню, что 1 сентября они ,,благословляли,, студентов ,так что студенты уже знакомы с этими одиозными личностями , которые зачастили в МДПУ !!! Насчет законов и их лигитимности. Так давай тогда вообще не будем соблюдать законов, что тогда будет ?? правильно - АНАРХИЯ ! А в Конституции четко и ясно прописано место церкви в Украине. И смеритесь с тем фактом, что сегодня было грубое нарушение Конституции- основного закона государства ! Ты говоришь ,,привели познакомиться с этими традициями,, , а почему водят знакомить только с православными московского патриархата ???
Религия-это ОПИУМ для народа!
25 січня 2012 г. (19:26)
Религия - средство управления массами ! Я думаю, Ленин не был дураком, когда ликвидировал всякие религиозные культы в СССР ! Если бы он этого не сделал, то Сов. власть не продержалася так долго! Так как религия была, есть, и к сожелению будет средством в руках власти, при помощи каторого легко зомбировать население!
Крот
25 січня 2012 г. (19:35)
Сергею ,,С каких это пор религия выступает отуплением народа,, - а с тех пор, когда она появилася! Религия всегда была противником научного прогресса , всегда боролася с учеными . Религия возникла тогда, когда человек не мог объяснить природные явления.. Сейчас уже все прикрасно знают что ветер-это природное явление, а грозу кидает не Перун с неба. Но в то время человек не мог этого объяснить, и свято верил, что Перун кидает грозу с неба , что сейчас естественно смешно )) а когда религия выступает против естественного и доказаного многими учеными - это естественно приводит к отуплению той части народа, которую представители культа охмурили !
Андрей
25 січня 2012 г. (19:51)
...наш основной меценат исчез, - признался о. Тихон ---так вам и надо уроды ! ....Но есть и другие люди, готовые нам помогать--- опять какой-то бабке засрут мозги, и она отдаст, все что имеет этим наглым попам, которые потом пропивают эти деньги, и ездиют пьяные по городу, врезаясь в свои киоски !
тьхву на вас!
25 січня 2012 г. (21:40)
город, быдла, сатанистов и протестантов.... за сотню лет, как все круто поменялось. Продались иноверцам с потрохами. Тьхву на вас, еще раз! Противно даже, в таком болоте жить, уйду в монастырь, молитьса за вразумление убогих.
Сергей Кроту
25 січня 2012 г. (22:11)
Религия - к вашему сведению это особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) Благодаря религии формируются ценности людей, происходит развитие человечества. Религия была не придумана, она была частью человека с самого начала, и если это был бы искусственный продукт, то он бы исчез из жизни человечества давным давно. Но коль до сих пор большинство верит в Бога, соответственно это естественно для человека. Вас никто насильно в церковь не тянет, но заметьте, чем старше вы становитесь, тем больше вы понимаете сущность Бога и так критично об этом не говорите
Сергей
25 січня 2012 г. (22:15)
А почему студентов нельзя знакомить с Московским Патриархатом, он что в своей идеологии насилие проповедует, или межнациональную рознь разжигает. Если вам не изменяет память, эта церковь уже благовествует как 2000 лет на нашей земле, с кем как ни с ними наших студентов знакомить?
Сергей
25 січня 2012 г. (22:17)
А касательно Основного Закона. Все помнят что в Американской Конституции была сделана поправка насчет рабов, а ведь до этого рабы допускались в этой стране!
Аноним
26 січня 2012 г. (00:08)
Комментарий удален
Аноним
26 січня 2012 г. (00:09)
Комментарий удален
Сергею и тому, которому,, тьху
26 січня 2012 г. (00:18)
Ну ты и насмешил, Московская церковь 2000 лет )))ггг Да ты хоть знаешь когда христианство было принято как официальная религия на Руси ?? Или попы-просветители вам этого не говорят ??? А вот Московский патриархат был основан в 1448 году, признаный Константинополем в 1589 ,каторый в свою очередь расколол Вселенскую Церковь в 1054 году ! про какие 2000 лет ты говоришь ? А тот который на все тьхукает----- кому же мы продалися ??? Не московским ли попам , которые никакого права не имеют на Украину-Русь, страну, в которой возникло христианство, в то время, когда на месте москвы было болото и непроходимый лес! И еще, в 988 , когда словяне приняли христианство Византийского обряда, Константинополь был в единстве с Римом, со Вселенской церковью, церковью основаной самим Иисусом Христом!
Аноніму
26 січня 2012 г. (00:26)
Комментарий удален
Аноним
26 січня 2012 г. (00:36)
Комментарий удален
Аноніму
26 січня 2012 г. (00:44)
для тебе всі бандери, хто говорить українською ??? А якщо він ніколи не чув твій ,,общєпанятний,, бо є зі Словаччини, ти в Україні живеш, і розуму не вистачає , щоб вивчити українську, а він зі Словаччини, і знає українську мову!
Аноним
26 січня 2012 г. (00:51)
Я не про мову. Я за содержание. Оратор он хреновый. уровень - старшей группы детского сада. Изложение на тему: как я провел лето. бе-мэ, поті знову бєєє
Аноним
26 січня 2012 г. (00:59)
Комментарий удален
Аноним
26 січня 2012 г. (05:00)
А как хочется прийти в церковь к Богу, пообщаться с батюшкой, чтобы тебе разъяснили некоторое в Библии. Была на Воровского. Там такие цены. Вряд ли моя душа и искренность там нужны. Да и батюшка, видимо, бизнесом занят. У него на меня времени не будет. Останусь со своими вопросами и сомнениями, а также университетским значком наедине.
Аноним
26 січня 2012 г. (16:15)
как греки могут быть католиками
Аноним
26 січня 2012 г. (16:17)
пусть ваш католический ксьонз научиться разговаривать на украинском языке или пусть газует в Рим к папочке
Аноніму
26 січня 2012 г. (15:40)
А ти прийди в Греко-католицьку церкву, і відчуєш різницю відношення до людей! І гроші наших Отців не цікавлять, як православних ,,батюшек, до яких якщо не маєш грошей , то краще і не підходити! хто не вірить, прийдіть хоч раз на службу, і ви переконаєтеся в тому! а тому, якому не мотобається ,,содєржаніє,, , ти хоч чув те,що він говорить, спілкувався з ним ,чи тільки 30 секунд прослухав, і написав свій безпідставний пост ! А щодо рівня, Лука запорізький і Мелітопольський закінчив медичний університет, і заочно Духовну Семінарію в 2002 році, а через два роки стає архімадридом ,мене його рівень дуже цікавить, як можна зайняти таку посаду в церкві, маючи не теологічну ,медичну освіту + заочну Семінарію !
Католик
26 січня 2012 г. (15:44)
Комментарий удален
Католик
26 січня 2012 г. (16:57)
А ваші московські попи нехай дують в Расєю, а точніше в московію ! Наш, як ти висловився ксьонз, українську мову знає ліпше за твоїх московських попів , від яких я жодного українського слова не почув! А те, що ти незнаєш, що таке греко-католицизм, то це твої проблеми
Аноним
26 січня 2012 г. (20:45)
Очередной храм лепим. А что сделано в городе для наших детей? Хоть что-нибудь делается для их умственного и физического развития? Скоро в школах будут отменены уроки физкультуры ,закрывается художественная школа. В будущем- поколение недоумков и дистрофиков.
Аноним
27 січня 2012 г. (11:50)
Где в мелике грекокатолицкая церковь. И может ли туда идти хрещенный православынй. Ответьте. Спасибо.
Католик
27 січня 2012 г. (19:54)