Мелитополь. Коммунисты выступают против новых жилищных тарифов

Переглядів: 791

24 січня 2012 14:08

Мелитополь. Коммунисты выступают против новых жилищных тарифов фото
В акции участвовали представители «левых» сил города. Их позицию с трибуны горсовета озвучила депутат, первый секретарь горрайкома КПУ Елизавета Мамонова. Собравшиеся считают, что тарифы на жилищные услуги в Мелитополе повышены необоснованно и требуют их отмены.

В ответ городской голова Сергей Вальтер привел цифры роста цен на материалы за три последних года. Скачок, безусловно, поражает: песок подорожал на 355 проц., ГСМ – на 180 проц., рубероид – на 714 проц. и т. д. По мнению мэра, это лучший довод обоснованности повышения тарифов на обслуживание жилья. И предложил коммунистам внимательно изучить вопрос.



Имя:
Ваш комментарий:

Враг государства
24 січня 2012 г. (14:24)
А давеча, около недели назад, Премьер-Министр с высокой трибуны раздолбал министра ЖКХ за резкое повышение цен на услуги ЖЭКов сразу после новогодних праздников (пока простые пиплы просыпались от новогодне-рождественских бодунов). При этом министр приказал провести работу в плане отмены повышенных тарифов, так как оснований для их повышения НЕТ - не дорожали ГСМ, электроенергия, а рост минимальной заработной платы компенсируется сокращениями. То естьПремьер говорит снизить, а меееер и бело-голубые сотоварищи - балалайку тебе, премьер, так что ли?
Атеист
24 січня 2012 г. (14:38)
Приближающиеся выборы выгнали красных на холод ...... :-)
Аноним
24 січня 2012 г. (14:42)
клоуны
wild woodpecker
24 січня 2012 г. (14:54)
Kоммуняки красные против бело голубых коммуняк.Верной дорогой идёте товарищи во главе с комуно-олигархом Петром Симоненко.Да здравствует светлое будущее! :-|
Аноним
24 січня 2012 г. (15:07)
ЧП Симоненко готовится к выборам....типа они 5 лет ПРдунам в Раде и не подмахивали :-)
ZMIY-засранцам
24 січня 2012 г. (15:10)
Вы только в инете пи...деть умеете, да людей обсерать, которые хоть что-то делают. А вот выйти на мороз, как "красные" и открыто свой протест заявить - кишка тонка. А между прочим эти "красные" в основном пожилые люди, многие из них боевые награды имеют. Только вам, говнюкам, этого не понять. Вам бы только кого-нибудь дерьмом измазать. ]:-o
народ
24 січня 2012 г. (15:10)
Да здраствует победа комунизма...хм,а чего тогда Мамонова проводила круглый стол на тему"Социализм-наше будущее"??? :-( :-( :-(
насчет змия и гавна
24 січня 2012 г. (15:14)
Их и мазать то не нада-сами в гавно лезут,начиная с подлизывания жопы исполкому при любом мэре и кончая проституирующим поведением в раде.А то что старых людей вывели,так видать с ума как Петя Яковенко выжили. :-|
все помним !
24 січня 2012 г. (15:17)
А как наши комуняки страшно боролись с НАТО,старательно при этом вылизывая зад местной власти :-P ...и тоже совпадение-перед выборами :-(
поллитролог
24 січня 2012 г. (15:23)
По данным внешней разведки ВО"Свобода" натовские генералы до сих пор с содроганием вспоминают Мелитополь и фамилию Мамоновой и пугают ею своих внуков. :-)
Змию
24 січня 2012 г. (15:31)
вы там были? -там почти одна молодежь,естественно пришедшая "по зову совести" ,комуняки просто получили деньги на агитацию и команду "фас" от ЧП Симоненко.Тьху!
балбес
24 січня 2012 г. (15:34)
У меня пес при слове Янукович рычит а при Мамонова идет взвизгивает и прячеся в будку :-) :-) :-)
Аноним
24 січня 2012 г. (16:21)
Ирану стоит пригласить в защиту Мамонову и США тоже с визгом подожмет хвост :-)
Аноним
24 січня 2012 г. (16:53)
Песец!Яковенку дали мегафон! :'(
Сталин
24 січня 2012 г. (17:48)
Вы только тявкать по клавиатуре умеете, а сами также по завышенным ценам платить будете. А собраться, и на холоде отстаивать свои права у вас кишка тонка.Вы просто отрепье общества, и от вас никакой пользы паразиты. Атеист,wild woodpecker,| все помним !,поллитролог,балбес.Расскажите лучше что вы делаете для людей, или вы только можете грязью поливать тех, кто за вас на морозе с нынешней властью борется против повышения тарифов по жкх.
ZMIY-Сталину
24 січня 2012 г. (18:03)
Уважаемый Иосиф Виссарионович, не нужно так рвать сердце. Этот орган нам с Вами ещё очень понадобится. Здесь развлекается 2-3 тролля, по крайней мере, что wild woodpecker - тролль, так это без сомнения. Не удивлюсь, что он один строчит все эти комменты. Ну может быть ещё пара "интеллектуалов".
все тролли!
24 січня 2012 г. (18:15)
а остальные горожане глубоко возмущены несправедливыми комментами :-)
Сталин-ZMIY
24 січня 2012 г. (18:32)
Я тоже думаю, что это один и тот же человек под разными никами грязь пишет.Яне думаю что у нас столько негодяев. А кто такой wild woodpecker информацией мы уже владеем. wild woodpecker, а почему ты так чеченцев боишься ? :-)
Пенсионер
24 січня 2012 г. (18:46)
Политика -политикой. а жрать все хотят.
wild woodpecker
24 січня 2012 г. (19:42)
Не мучайте keyboard своих компов.Мы живём в демократическом обществе я высказал свой взгляд на проблему а Вы свой.Если температура +2 это мороз...I'm sorry. :-)
Пенсионер
24 січня 2012 г. (20:09)
Я не могу понять коммунистов. сначала подпишут против народа .а потом против своей подписи бастуют
Вася Пупкин
24 січня 2012 г. (20:34)
Уважаймые демократы, вы до***ебы )))) Это мое мнение ))) Это же демократично, высказывать свое мнение ?) Товарищи вышли на холод отстаивать права жителей всего города, и вас в том числе, а вы тут гоните на них. Я был одним из тех кто был там и я пришел не за деньги, а за идею, денег там не давали и не предлагали. Троли тут наверно только слабовольные люди, которые сами за себя постоять не могут, ну так раз не можете, хоть не осуждайте тех кто за вас это делает.
Скиф
24 січня 2012 г. (20:45)
Гул голосов снизу нервною лапою Сгрёб суету в роковые тиски. Скучно вам, серые? Щас я накапаю Правду на смирные ваши мозги..... Повторяю для тех кто не читал ранее. Не в Симоненко будущее и не в Мамоновой. Это поколение коммунистов в прошлом. Приходит им на смену новое поколение, вот как раз сегодня вы их могли видеть. Жаль болею, стоял бы рядом, хотя и считаю что этого мало. Вся молодежь которая там стояла ВСЯ ПРИШЛА ПО ЗОВУ СОВЕСТИ. А тем кто пишет тут гадости могу сказать опять же словами Юры Шевчука "- Вы же святыни свои растеряли!"
Сталин
24 січня 2012 г. (21:07)
wild woodpecker а ты не на машинке (пока) катайся, а выйди на улицу в +2, и постой в мокром снегу 2 часа ,да хотя бы час ,я посмотрю тепло тебе будет или морозно.
Сталин
24 січня 2012 г. (21:12)
wild woodpecker да и для нас ты уже хорошо отличился на этом сайте. Рой дальше, демократ хренов :-)
ZMIY-Сталину
24 січня 2012 г. (22:27)
Ув. Иосиф Виссарионович, да какая машинка! Я предполагаю, что это развлекается малолетка, надо отдать должное не плохо развитый, только не в ту сторону.
Джонсон
24 січня 2012 г. (22:29)
Выражаю свою солидарность и поддержку требований пикетчиков. Тарифы я считаю, могли бы быть и ниже, и даже если городские власти обращаются к каким-то базовым цифрам, то значит эти цифры, как то тариф на электроэнергию, тоже необходимо пересматривать. Но тут думаю номер глухой т.к. энергетика в частных руках или почти в частных руках. И с какого носа они выковыривают цену на электроэнергию надо еще разбираться, а не кому. Еще хочется ткнуть носом Сталина, Скифа и Васю Пупкина. Вы мудаки ругаете демократию и слово «демократ» возвели в ранг ругательства. Но будь сейчас советский строй, вас всех как минимум отварили дубиной по башке и по 15 суток впаяли. А как максимум из пулеметов как в Новочеркасске рабочих, которые вышли протестовать против увеличения норм выработки.
любитель декаданса
24 січня 2012 г. (22:43)
Любителям Юры Шечука, старщие товарищи, разрешили быть на подтанцовке. Но скоро они уже будут на бэк-воКАЛЕ, потом серпом отрежут себе всё что мешает петь и захватят власть в нашем городе. П.С. понтяру колотить и отстаивать интересы громады. это две большие разницы. :-|
любитель декаданса
24 січня 2012 г. (23:08)
В ответ городской голова Сергей Вальтер расказал комунистам почём в Мелитополе рубероид – на 714 проц. :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Пролетарий
25 січня 2012 г. (00:12)
Ребята! В повышении тарифов есть и хорошая и плохая сторона медали. Например, я - работаю в фере ЖКХК. И знаю. Моя зарплата рассчитывается по какой-то формуле, исходя из минимальной зарплаты по государству на сегодняшний день. Последний раз нам рассчитывали зарплату 6 лет назад. Тогда минималка была (если я не ошибаюсь) около 450 грн. И с тех пор зарплата не менялась. А сейчас минималка более 900 грн. Вот и пересчитали. Или вы думаете, что я не достоин получать адекватную зарплату? Как следствие - увеличение тарифов, чтобы откуда-то брать деньги на повышенные зарплаты. А помимо зарплат работникам, еще изменились: стоимость ГСМ, стоимость электричества, и.т.д. и.т.п.
Пролетарий
25 січня 2012 г. (00:29)
ДРУГИМИ СЛОВАМИ - хорошая сторона медали есть повышение зарплат работникам ЖК сферы. А нехорошая сторона - в списке услуг ЖЭКов нам написали кучу статей "невидимого фронта". Поясню. Работу дворника обычному жителю видно невооруженным глазом. А вот совсем не видно работы, скрытые от глаз. Мне никак не узнать, когда последний раз травили крыс в подвале и комаров. А ведь денюжку за это платим. Возможно это делалось последний раз еще при советской власти. И то не факт. А куда идут эти деньги - остается только догадываться.
Вася Пупкин
25 січня 2012 г. (04:02)
Ув. Джонсон, писал тут тебе сочинение, на тему ткнуть носом, но в конце понял что до тебя все равно не допрет. IQ маловат. Хочешь демократию в её полном виде ? Погуляй ночью по Кирова, или по Чкалова, ощути на своей шкуре, а то дома сидеть в тепле и гадости писать ума много не надо. Ах прости, ты ведь боишся выйти на улицу, там ведь не только демократия, но еще и холодно. А у повышения тарифов ЖКХ -1 сторона, только отрицательная, а то что зарплату повышают только при повышении тарифов, увы соображалку включить тяжело. То что они и без поднятия тарифов могли зарплату пересчитать факт, а то что они это делают именно в этот момент, это ведь песок в глаза, что бы больше себе в карман гребсти под предлогом поднятия зарплат. А базовые цыфры так же зависят от нашей мерии. В руках Бизнесменов которые у власти предприятия то ключевые.
wild woodpecker
25 січня 2012 г. (06:40)
I will ignore.
кот
25 січня 2012 г. (07:57)
Молодцы коммунисты,красиво понты колотят,только ба-а-льшого барабана не хватат Пете Яковенко,только где ж ваши гордепы были,когда сессия голосовала,напомните-может кто выступил с рассчетами и доказал обратное?И сколько после той сессии прошло ?Так можно было еще по теплу барабанить ...наверное все таки "фас" пришло... :-)
Сталин Пролетарию
25 січня 2012 г. (08:28)
Это получается чтоб зарплату тебе подняли,надо всему городу скинуться? Ну и сколько добавили? :-) маразм какой то :-| слушай пролетарий ты лучше займись своими обязанностями (пыль в подъезде протри),а не пиши тут чушь, про стороны медали.
Сталин коту
25 січня 2012 г. (08:33)
Слушай облезлый,если бы все так понты колотили,как коммунисты,то власть мгновенно реагировала бы.А сидеть дома и мяукать каждый сможет.
Фельд
25 січня 2012 г. (09:15)
Комми играют на публику, они видишь ли против антинародной политики ПР, той самой ПР, с которой они состоят в коалиции, благодаря чему эта антинародная политика и проводится. Они против себя самих? Против политики ПР - ну так вышли бы из коалиции, перешли в оппозицию. Так нет же ж, из коалиции не выходят, а на митинге красуются. Ну да, скоро выборы, надо покрутить мозги недалеким избирателям.
wild woodpecker
25 січня 2012 г. (09:45)
Респект и уважуха Коммунистам Китая они вывели свою страну на одно из самых первых мест в мире.Их экономика развивается семимильными шагами потому что они реально вводят прогрессивные технологии в производство.А наши коммуняки привели страну в дикий комуно олигархический капитализм.Это то светлое будущее о котором они рассказывали?Пудрят народу мозги.И мне искренне жаль тех пожилых людей которые им до сих пор верят и мёрзнут на подобных этому митингах. ]:-o
Сталин wild woodpecker
25 січня 2012 г. (10:49)
А кого ты предлагаешь,чтоб в нашей стране люди жили а не выживали?
Правдушка народная
25 січня 2012 г. (12:09)
Повышение цен на материалы на 715 % – это, конечно, впечатляет. Но… Те, которые получили договор с приложениями, видимо, обратили внимание, что тарифы утверждены решение совета. Далее, к договору приложен список домов, и по каждому дому определена оплата за 1 кв. м. Суммы разные. Жители, которые договор подписали, согласились с условиями договора и, следовательно, с ценами, определенными на дом, в котором они живут. Те, кто договор не подписали, но продолжают платить по новым ценам, фактически также приняли условия договора. Жители, составившие протокол разногласий, не оспоренный ЖКХ, считаются такими, с которыми договор не заключен. Но, если такие жители начнут платить по новым тарифам, они считаются принявшими условия договора. Последнее повышение тарифом очень отлично от предыдущих... За текст договора юристу, который его составлял, нужно оторвать голову. В договоре не отражена основная суть, которая предполагалась, и о которой мне стало понятно из одного интервью руководителя ЖКХ. Учет оплаты будет производиться по каждому дому, и может получиться так, что при какой-то аварии ЖКХ откажется ее устранять по причине неоплаты коммунальных услуг. Выход: нужно, чтобы каждый дом вел свой учет, а именно, сколько уплачено, и сколько потрачено ЖКХ на этот дом. Я вела такой учет негласно с помощью старшего по дому. Итог впечатляет. По результатам учета обратилась к руководству ЖКХ, подробности писать не буду. Результат есть – наш дом, слава Богу, побаиваются. Все выкрутасы (например, покраску лавочки 1,2 м на три дощечки оценили в 240 грн. и пр.) стараемся сдерживать. Но это сложно по причине: нет солидарности всех жителей. К сведению: решение совета об утверждении таких тарифов можно оспорить в суде в шести месячный срок со дня их принятия. Но для суда нужны доказательства. Думаю, что учет по дому – это более приемлемо и возможно, особенно сейчас, когда установлены тарифы по каждому дому. Анализ оплаты и расхода за каждый месяц – это будущие доказательства для судов.
Аноним
25 січня 2012 г. (12:16)
коломиец про конкордию - неправильно указал адрес.
Серпантин
25 січня 2012 г. (13:11)
Комментарий удален
Аноним
25 січня 2012 г. (14:03)
в рельсу лучше звонить-хоть звук хороший :-P
wild woodpecker
25 січня 2012 г. (14:04)
СТАЛИНУ Ну во первых не ты а Вы я с Вами свиней и коров не пас.Во вторых 30 человек мало для оказания давления на власть надо как минимум 1000человек а то Вас же и обвинят в провокации.И в третьих надо информировать народ о таких мероприятиях.Я тоже против повышения тарифов в частности против того что людям живущим на 1-х этажах домов с лифтами начисляют плату за пользование лифтом(согласитесь абсурд?).С огромным удовольствием приму участие в следующем подобном митинге.Если заранее буду о нём занать. :-(
Аноним
25 січня 2012 г. (18:09)
Комментарий удален
Аноним
25 січня 2012 г. (18:37)
…Ветер гуляет по избирательным участкам, колышет шторы в кабинках для голосования, шелестит бюллетенями на столах членов комиссий. Сами члены жмутся друг к другу и со скуки рисуют птички за партию регионов. Голосующих не видно. Лишь изредка, приблудившийся пенсионер, тряхнув принципами, робко прячет тело жирное в кабинке. Впрочем, в этом нет особой необходимости. Урны давно полны, ещё после утреннего вброса. Во дворе социологи загоняют на опрос очередного штрейкбрехера в надежде сформировать, всё-таки, хоть какой-то экзит-пол. А над всем этим бодренько звучит «Мурка» в исполнении сводного духового оркестра генеральной прокуратуры. Через два дня партия регионов, сама охреневшая от результата, объявляет о своем полном и конституционном большинстве. Симоненко, Тигипко и Литвин, в свежих кровоподтёках после душевного разговора с президентом, объявляют о завершении политической карьеры. Тушкам дан срок до первой сессии парламента вернуть серебренники. Иначе им будет дан срок....
Андрей Васильевич
25 січня 2012 г. (19:14)
Комментарий удален
ПР и КОММУНЯКАМ
25 січня 2012 г. (20:08)
Комментарий удален
Вася Пупкин
26 січня 2012 г. (00:34)
Продолжайте устраивать срач, о великие тролли живущие под мостами, на большее у вас нет мозга. А мы будем отстаивать права в любую погоду и не погоду:)
Аноним
26 січня 2012 г. (04:29)
Нам до Китая далеко. Там, к тому же, не воруют так, как у нас. Вернее, у них вообще не вооруют.
Сталин
26 січня 2012 г. (06:43)
Не воруют,потому что коммунисты у власти.
wild woodpecker
26 січня 2012 г. (10:57)
Сталин,а у нас сами коммунисты разворовали и продолжают разворовывать страну. :-)
Сталин
26 січня 2012 г. (13:13)
wild woodpecker я таких не знаю.а если есть такие коммунисты то дай факты, и я лично тебе приглашу на бюро где их исключат из партии и уголовно привлекут к ответственности. И почему ты вечно ставишь этого смеющегося смайлика, говоришь про негодяйские поступки и смеешься,у тебя с головой все в порядке?
ZMIY
26 січня 2012 г. (14:28)
Смех без причины...
злой Сталину
26 січня 2012 г. (14:58)
не надо за всю страну-просто посмотрите на деятельность местной организации коммунистов более внимательно,особенно на ее интересные взаимоотношения с городской властью,ежели конечно с памятью у вас норма.В местном масштабе это то же ЧП ,только Мамоновой :-[
Аноним
26 січня 2012 г. (15:03)
а в украинском-ЧП Симоненко :-P
Сталин
26 січня 2012 г. (22:23)
Я понял, снова необоснованная грязь,фактов нет.Вы просто пустозвоны которым заняться нечем.
Скиф
27 січня 2012 г. (01:11)
Удивительный у нас народ. Создается впечатление, что если кто то прийдет просто денег дать, они и его заплюют. Так, просто, чтоб не выделялся. О чем спор а? О том что ВНИМАНИЕ!!!!! КОММУНИСТЫ ОТСТАИВАЮТ ПРАВА ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА. И находятся малоумные, которые и тут ядом исходят. Не перестаю удивляться людям.... Да, дятлы, коты пенисонеры, анонисты, анонимы и прочая нечисть, обязательно гавкните в следующих коментах, иначе там может быть чья то реклама...
Аноним
27 січня 2012 г. (08:08)
так как они отстаивают...уж лучше боритесь с НАТО ;-) :-)
Аноним
27 січня 2012 г. (13:04)
А ты вообще ничего не делаешь, сидишь в тепле на клавиши давишь.
wild woodpecker
28 січня 2012 г. (13:52)
"Борец с олигархами",коммунист Симоненко отгрохал себе имение за $1,5млн.на земле боевой славы.No comment. ]:-o
кот